Где купить ОСАГО?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> Страхование (КАСКО, ОСАГО и т.п.)
Какой страховой компанией Вы довольны?
ИНГОССТРАХ
23%
 23%  [ 64 ]
ГУТА
1%
 1%  [ 3 ]
РОСНО
10%
 10%  [ 30 ]
МАКС
1%
 1%  [ 5 ]
РЕНЕССАНС
1%
 1%  [ 5 ]
УРАЛСИБ
3%
 3%  [ 9 ]
РЕСО ГАРАНТИЯ
14%
 14%  [ 40 ]
Альфа-страхование
4%
 4%  [ 12 ]
Русская Страховая компания
1%
 1%  [ 3 ]
Другое
37%
 37%  [ 103 ]
Всего проголосовало : 274


#1: Где купить ОСАГО? Автор: Vassia СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:52
    —
Как только наступает время обновлять ОСАГО, мучаюсь выбором..
Облазив множество сайов по рейтингу и популярности страховых компаний, решил обратиться к уважаемым вольвоводам.

Принимая во внимание такое сочетание качеств, как конечная цена страховки, отсутствие геморроя по выплатам, сроки ожидания на ремонт и из ремонта в техцентрах, номинированных страховыми компаниями, наличие доп. удобств типа вписания дополнительных лиц на право управления бибикой, доставка полиса курьером и т.д. кому бы Вы отдали предпочтение, опираясь на свой опыт общения с этими живодерами?

К сожалению, отрицательных отзывов по кмопаниям гораздо больше, чем положительных. Оно и понятно, что мало кто напишет благодарность в случае, если было все ОК и беспроблемно. Собственно, потому и спрашиваю.

В ожидании Ваших ответов

#2:  Автор: Volandter СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:22
    —
Не хочу рекламировать...но я скажу что одна из Хороших страховых это РОСТРА!!! Сестра там работает можно договорица и сделать все подешле и если что помочь с выплатой КАСКО Wink Rolling Eyes https://moscowvolvoclub.ru/images/smilies/party.gif

#3:  Автор: sobol СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 13:54
    —
Отметился в Другие!Хотя уже 5 лет Осаго оформляю в Россгосстрахе!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Volandter писал(а):
Не хочу рекламировать...но я скажу что одна из Хороших страховых это РОСТРА!!! Сестра там работает можно договорица и сделать все подешле и если что помочь с выплатой КАСКО Wink Rolling Eyes https://moscowvolvoclub.ru/images/smilies/party.gif

Вот повезло так повезло!!!!
Если чего обращаться можно?

#4:  Автор: IfRiT СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 16:48
    —
Такая же ситуация с альфастрахование

#5:  Автор: Volandter СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 17:53
    —
Ну ваще можно помочь со страховкой! Даже можно сделать подешевле или по цене похожей в других страховых но расширенную и под акции подогнать) а там если что могут и помочь получить средства по каско

#6:  Автор: sobol СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 19:30
    —
Volandter писал(а):
Ну ваще можно помочь со страховкой! Даже можно сделать подешевле или по цене похожей в других страховых но расширенную и под акции подогнать) а там если что могут и помочь получить средства по каско

ОК!Будем иметь в виду!

#7:  Автор: Volandter СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:34
    —
В марте можно будет встретитьсяи вот как раз это тоже обговорить если кому интересно...

#8:  Автор: VALIUM СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:28
    —
Блин, да какая вообще разница, где оформлять ОСАГО? В хорошей, плохой, бестолковой, беспонтовой страховой? Треснул кого-нить- отдал полис и забыл! Какая выгода? Не Вам же потом этот геморрой разруливать! Я понял бы если КАСКО выбирали где оформлять. Тут все понятно, где страховался- там и выплаты получать! А так? Не понял вообще смысла этой темы.

#9:  Автор: Volandter СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 18:53
    —
VALIUM писал(а):
Блин, да какая вообще разница, где оформлять ОСАГО? В хорошей, плохой, бестолковой, беспонтовой страховой? Треснул кого-нить- отдал полис и забыл! Какая выгода? Не Вам же потом этот геморрой разруливать! Я понял бы если КАСКО выбирали где оформлять. Тут все понятно, где страховался- там и выплаты получать! А так? Не понял вообще смысла этой темы.


Насчет ОСАГО можно сделать дешевле если будет возможность предоставить предыдущий полис страхования и если реально не было аварий...а если бушь повторно делать в той же страховой то засчет этого еще скидка плюсуется)
Можно и КАСКО помочь сделать!!! Причем стоимость будет довольно приемлема и в случае чего помочь с выплатой Wink

#10:  Автор: VALIUM СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:23
    —
Спасибо конечно, но на фоне кризиса, я страховать машину за 1,8 лимона в страховой, название которой первый раз слышу я не буду. Такие компании долго не живут. Только крупняк- Росгосстрах, Ингострах, РОСНО. Хотя и с РОСНО я три месяца коноебился при получении выплаты за тотальную машину.

#11:  Автор: Vassia СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 14:24
    —
VALIUM писал(а):
Блин, да какая вообще разница, где оформлять ОСАГО?


Жаль, что Вы не в курсе последних изменений. Приобретая ОСАГО с 1 марта 2009 года при условии, что в ДТП учавствовало только 2 автомобиля, Вы можете получить компенсацию не в той компании, где застрахован виновник ДТП, а в своей собственной.
Однако, если Вы считаете, что виновником аварии можете быть только Вы, тогда да, тогда разницы нет никакой.

VALIUM писал(а):
Не понял вообще смысла этой темы.

Теперь смысл темы более понятен?

#12:  Автор: N960AX СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 15:17
    —
при условие что ущерб не превышает 25тр...

И вот интересно а если у виновника полис не с 1 марта?
а кто нибудь из нас умеет правильно заполнять извещение о дтп, кто нибудь хоть раз не заполнял его сам без помощи инспекторов!!!

Все это конечно же хорошо но сколько же будет потраченно нервов и времени когда мы все научимся, а подставлял сколько вылезет??? раньше их хоть както сдерживала справка из ГИБДД а теперь ни чего не надо просто теронулся об машину выскочил пальцы веером и ты уже виноват без суда и следствия, заполнили бумажку и все! а он потом получит свои денежки а вам потом страховка дороже а если за год таких случаев пять или десять то сколько же тогда страховка стоить будет!!!
да и страховаться надо будет уже в крупных компаниях у них проще будет получить деньги чем у однодневок, так что разговор о выборе компании теперь актуален!!!

так что делайте выводы сами

#13:  Автор: x0pek СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:09
    —
забыли еще одну вещь: если "помоешная" компания не заплатит пострадавшему, либо заплатит оооочень мало (и такое случается часто), то он придет требовать денег с Вас.

так что решайте: заплатить нормальной компании за ОСАГО или получить скидку в 100 руб. в "фигстрахе" и потом еще и ремонт оплачивать пострадавшему.

поговорку "скупой платит дважды, а дурак - трижды" никто не отменял. а что касается страхования, то тут она работает на 150%. проверено неоднократно.

кстати странно, что в опросе присутствует "Русская Страховая компания" и "ГУТА", но нет например ВСК и СОГАЗа ...

#14:  Автор: Yuri08Откуда: MOSCOW СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 23:52
    —
x0pek писал(а):
кстати странно, что в опросе присутствует "Русская Страховая компания" и "ГУТА", но нет например ВСК и СОГАЗа ...

+1 Wink

#15:  Автор: Vassia СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 11:06
    —
x0pek писал(а):
кстати странно, что в опросе присутствует "Русская Страховая компания" и "ГУТА", но нет например ВСК и СОГАЗа ...


К сожалению, более десяти вариантов ответа в опрос не включить. Ограничение, понимаешь ли..

А те десять, что указаны, взяты, как самые рейтинговые с одного из страховых порталов.
Так что не взыщите. Crying or Very sad

#16:  Автор: levin_sОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 02:54
    —
Только ИНГОС и осаго и КАСКО.
другие не приветствую.

#17: Где купить ОСАГО? Автор: DVV24 СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 18:01
    —
А что, Альфа плохая? Crying or Very sad Question

#18:  Автор: judge СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 17:55
    —
Ингосстрах:
Сужусь с ними полтора года. Выиграл оба судебных слушания, они пытались отменить первое решение суда, жду исполнительный лист.

Грамотно тянут время, чтобы не платить даже по решению суда. Судья им похоже помогает время тянуть.

Совет: читайте, не ленитесь, условия договора. Залезать в суды из-за отказов страховых - дело неблагодарное.

Это по КАСКе. Осагу вообще не заморачивайтесь. По осаге не вам, а второму участнику ДТП деньги выколачивать. Берите просто крупные компании, которые акции проводят (типа расширение до 1млн рублей за 30-рублевую доплату), чтобы второй чувак не нервничал, когда обращался за баблом по осаго в компанию, например "рога и копыта".

#19:  Автор: vvgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 15:17
    —
Вообще говоря, тарифы ОСАГО - предмет регулирования, а не рынка. Там, где Вам предлагают "подешевле", идут непонятные обычному юзеру игры и манипуляции. уже стоит задуматься.
Поэтому если хотите, чтобы не было проблем, когда придется пользоваться страховкой, я бы рекомендовал выбирать из тех, кто не пытается пудрить мозги уже на этапе попыток продать Вам страховку. Они и на других этапах будут Вам пытаться запудрить мозги. В результате с действующей ОСАГО можно оказаться еще и в ситуации, когда по постановлению суда Вы будете оплаыивать ту часть ущерба, которую не покрыла страховая компания.

#20:  Автор: Ginger СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 15:42
    —
Не такого склада я человек, чтобы подставлять кого-то в случаи чего, да и самому потом проблем меньше. И осаго и каско беру в одном месте, страховая ВТБ. Как-то с ними не плохо сработался.

#21:  Автор: Predator СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:30
    —
Прошлый раз застраховался в ВТБ-страхование, вышло очень дешево. В отличие от других не требуют страховать жизнь и прочее, плюс сохранили все скидки - за сельскую местность и безаварийность. В этом году опять планирую к ним пойти. Говорят в июне Осаго поднимится на 20%, можно ли в мае сделать страховку по старым тарифам? у меня просто 6 июня срок.

#22:  Автор: Ksushenka СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 15:35
    —
страховку оформили мне в мажоре еще при покупке авто. ценник у них хороший. теперь у них и переоформляю постоянно. удобно.

#23:  Автор: Stepa СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 01:07
    —
Ksushenka писал(а):
страховку оформили мне в мажоре еще при покупке авто. ценник у них хороший. теперь у них и переоформляю постоянно. удобно.

поступил аналогично. оформил вместе с машиной в мажоре. рад и счастлив.



MoscowVolvoClub.ru -> Страхование (КАСКО, ОСАГО и т.п.)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info