Проблемки у XC70 2008
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий.

#1: Проблемки у XC70 2008 Автор: Таррес СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 13:50
    —
Народ , у меня какаято хрень творится с подвеской.... Если паркуюсь на бордюре с перекосом , или нагорке (короче не горизонтально), и машина успела постоять на морозе , то когда распорковываюсь иногда при начале движения слышны и чуствуются удары со стороны правого переднего колеса.... У офицалов ниче сказать не могут... подскажите что может быть ....

#2:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 14:57
    —
удары на кочках?

#3:  Автор: PavelXC70 СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 01:08
    —
я ничего подобного не замечал.

#4:  Автор: Таррес СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 09:49
    —
"Удары на кочках ?" поразному, первый раз при повороте руля (после спуска с бордюра) на малом ходу чтото стукнуло, я потом минут двадцать вертелся на месте и на бордюр туда сюда прыгал и нифига, потом (через недельку) слезал с бардюра и когда левые переднее и заднее поочереди спускалиси при слабой раскачке стук появился (по ощющениям какбудто чето раскручено и ходуном ходит в передней подвеске справа), недавно на горку запарковался, когда стал спускатся на раскачке опять стукнуло.... Бесит... немогу понять в чем дело, происходит только на морозе, самостоятельно этот стук спровоцировать немогу... Мысль одна есть , может в подвеске чтонибудь к чемунибудь примерзать на конденсат ????? подскажите ...

#5:  Автор: PavelXC70 СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 14:05
    —
у меня пока только одна проблемка: после мойки в мороз глючит датчик задней левой двери, на компьютере показывает ,что задняя левая дверь не закрыта. закрыть машину проблематично. проходит само. обратился к дилеру - плели всякую ерунду про замерзшую воду (это я и сам знаю) и что надо смазать замок и датчик какой-то зимней смазкой... в общем я с ними поговорил как надо - заказали новый замок.

#6:  Автор: Таррес СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 16:01
    —
У меня послемойки пару раз задняя дверь отказывалась закрыватся с кномки..

#7:  Автор: dobrjai СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 13:03
    —
А у меня после мойки с левой стороны передний парковочный датчик пищит-зараза дня три еще потом перестает сам по себе... Crying or Very sad
вот и я вроде пожаловался Laughing

#8: Re: Проблемки у XC70 2008 Автор: vagasha30Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 20:51
    —
Таррес писал(а):
Народ , у меня какаято хрень творится с подвеской.... Если паркуюсь на бордюре с перекосом , или нагорке (короче не горизонтально), и машина успела постоять на морозе , то когда распорковываюсь иногда при начале движения слышны и чуствуются удары со стороны правого переднего колеса.... У офицалов ниче сказать не могут... подскажите что может быть ....

Я думаю у тебя проблема в опорах-опорных подшибниках.Они наверное ушатались и по этому когда ты поднимаешся на бордюр они смещаются.Ну а после спуска с бордюра проехав пару кочек они со стуком встают на свои места.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

dobrjai писал(а):
А у меня после мойки с левой стороны передний парковочный датчик пищит-зараза дня три еще потом перестает сам по себе... Crying or Very sad
вот и я вроде пожаловался Laughing

У меня была такая-же проблема.После мойки в мороз парктроников нет на пару дней как минимум.А сейчас хоть каждый день в -20 мойся.Это проблема с изоляцией самих датчиков и решается очень просто.Если что могу подсказать где их можно сделать.
Кстати официалы незнают как это лечится,Советуют сразу датчик менять мол это датчик сломался.

#9:  Автор: vvn СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 22:50
    —
Про изоляцию интересно бы послушать.

#10:  Автор: vagasha30Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 23:25
    —
Вода попадает между уплотнительным кольцом-резинкой и датчиком, и остаётся там.А на морозе она замерзает и датчик перестаёт работать.А у кого руки растут оттуда откуда надо придумал как с этим бороться.

#11:  Автор: РатиборОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 01:54
    —
Помогите разобраться. При запуске в холода из топливного фильтра течет солярка струйкой с карандаш, секунд 10-15. Потом капает и прекращает течь. В течение дня солярка больше не подтекает. Обращался в сервис. Поднимали машину на подъемнике: течь из топливного фильтра. Предположили трещину в корпусе фильтра. Высушили фильтр, завели машину, поработала минут 10 - корпус остался сухим. Вердикт: от некачественного топлива сработал клапан. Со слов мастера, подтянули еще корпус фильтра.
На следующее утро ситуация повторилась. При прогретом двигателе течи нет.
Что это может быть помимо корпуса? В чем здесь может быть дело?
Если можно, продублируйте ответ на электронную почту spartanez67@mail.ru
Заранее благодарю!

#12:  Автор: РатиборОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 19:47
    —
Поменял корпус фильтра... вроде не течёт. Посмотрим что будет дальше.



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info