Настройки двигателя до 5000км пробега
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий.

#1: Настройки двигателя до 5000км пробега Автор: Валерич СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 01:03
    —
Слышал краем уха,что на машинах вольво новых серий несколько изменена настройка двигателя и автоматической трансмиссии на период до 5000км пробега,сякобы сделано для того, что бы счастливый владелец не ухандокал жвижек по первому времени.
После 5000км настройки автоматически меняются на стандартные.
Динамика возрастает расход падает.
Кто что думает по этому поводу.

Субъективно ,я чувствую некоторую задушенность двигателя и ожидаю от 3.2 ух литров большей резвости,но может у меня паранойя.))

#2:  Автор: Vassia СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:02
    —
Ничего не могу сказать по этому поводу... По субъективным ощущениям поведение машины не изменилось ни до 5 000, ни после..
Однако учитывая то, что пересел с 2,5 Турбо на 3,2 атмосферник, ощущение туповатости 3,2 на низких оборотах было прочувствовано сразу.

#3:  Автор: vishny СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 07:52
    —
А у меня ощющение,что после 5 тыс.км.,мой дизелек побежал по шустрее.

#4:  Автор: VALIUM СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:11
    —
Не в этом дело. У меня уже вторая новая вольва новых серий. Здесь имеется ощущение новой машины. Разгон, движение заторможено, вялко. Это эффект новой машины. Все притрется, осядется и будет впуливать как надо. Пока желательно поберечь мотор и коробку, без надобности не рвать. У меня XC70D5 была. Поначалу тоже тугая была, а потом прикаталась и стала очень резвой. Щас XC90D5- эффект тотже, вялкость и тяжесть на разгон. Но это с обкаткой пройдет. Но элемент небольшого програмного вмешательства я тоже не исключаю. Вполне может быть. Кстати, если это так, то шведы вдвойне молодцы, берегут свои гарантийные машины от дураков.

#5:  Автор: sobol СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:01
    —
+1!Согласен полностью!В процессе обкатки притираются,накатываются деталюшки!
Вот раньше на Волгах в карбюраторе ставили пластинку что бы вторая камера не работала и снимали после 1000км-тоже заботились! Very Happy



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info