Кардан 340
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO 3, 4 серий.

#1: Кардан 340 Автор: sab СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:21
    —
Кто-то пробовал ремонтировать кардан? Сорвало переднюю резинку. Есть идея поставить классический. Но уж больно много переделок.

#2:  Автор: HDManОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 13:29
    —
я так понимаю у вас вариатор!
все переделки не к чему хорошему не приведут.
Кроме замены кардана, вам еще необходимло заменить подушки на картере сцепления, и на самой кпп, а то кардан будете менять раз в несколько тыщь.

#3:  Автор: sab СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 14:16
    —
не, не вариатор, простая коробка. Но кардан такой.

#4:  Автор: HDManОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 14:28
    —
инструкции по ремонту теже

#5:  Автор: ШтЫрлицОткуда: Химки, М.о. СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 17:44
    —
HDMan писал(а):
инструкции по ремонту теже

эт точно.
я заканчиваю восстановление 343-й 80-го года.
Да, жигулячих запчастей подходит море, но есть такие, которые надо брать стоковые.
Вот один из официальных дилеров - 77volvo.ru
их телефон - 7786586

#6:  Автор: Valera_armavir СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 22:38
    —
Привет всем могу сказать одно кардан переделанный с москвича туфта т.к нужно ставить резинку для гашения вибрации сейчас занимаюсь испытанием копеешного кардана с элостичкой и подвестным, да еше попытался воткнуть подушки двигателя от нивы на задние опоры двигателя честно сказать вроде прокатило и не плохо но есть маленькие нюансы

#7:  Автор: sab СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:11
    —
Я поступил вот так. Купил НОВЫЙ кардан от автомата. Он короче на 7 см. Сделали вставку, отбалансировали и встал он, как родной. Кстати, цена совсем и не страшная. - 4000 тыр. Для страховки заменил ВСЕ подушки. Благо этого добра достаточно и не дорого. Необходимо следить за передними двигателя. Как оказалось, обе были порваны. Двигатель сместился по горизонтали и нагрузка на демпферы карданабыла ощутимой. Результат - разрыв. Кардан - одно из слабых мест Volvo 340.

#8:  Автор: HDManОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:28
    —
оно слабое только потому что не следят за подушками двигателя, вот они точно слабоватые.

#9:  Автор: Valera_armavir СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 22:14
    —
Люди подскажите где подешевле взять кардан на 343, с руч. кпп, и подушки в москве?

#10:  Автор: HDManОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:31
    —
некоторые подушки есть по скану, карданы только оригинальные.
попробуйте поискать через ЗАЯВКУ ОНЛАЙН http://moscowvolvoclub.ru/modules/mycatalog/submitzakaz.php

#11: Проблема с карданом Автор: Александр_ СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 01:28
    —
Подскажите проблема с карданом. Купил 340–ю 1981 г.в. поездил неделю срезало шлицевую часть со стороны сцепления. 2 месяца искал кардан наконец нашел за 300 у.е. поставил через месяц повторилось та же ситуация опять срезало шлицы. Скажите в чем дело? Может быть причиной то что я поставил подушки под двигатель передние от Жигулей они чуть выше родных. Подскажите можно ли поставить что ни будь по мощнее? Двигатель 1.4 карбюратор коробка механика. И еще вопрос подойдет ли по креплению двигатель 1.8 возможно его поставить. Какие для этого переделки и выдержит ли кардан такую мощность?

#12:  Автор: Izuver СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 12:35
    —
HDMan писал(а):
некоторые подушки есть по скану...

это как, расскажите пожалуйста подробнее...



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO 3, 4 серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info