Уходит масло по литру на сотку
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO

#1: Уходит масло по литру на сотку Автор: Bochik СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 11:04
    —
Здравствуйте, подскажите кто знает что это может быть? Вчера залил 3 литра доехал до Твери и обратно масла нет и в салоне воняет гарью. Щуп теперь сухой.
Может турбина сожрала? У меня S40 Т 98г. или еще откуда гонит?

#2:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:35
    —
ну смотря как "жарить"! А так смотрите может из под прокладки гонит внимательно осмотрите двигатель где что намокает подитикает.

#3:  Автор: TurnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 23:07
    —
две недели назад вылечил оналогичные симптомы, путем замены маслосъемных колпачкоф. (xc70)

#4:  Автор: vlavol СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 13:07
    —
А когда масляный фильтр менялся последний раз?
Посмотри прокладку гбц, с нее может течь масло и потом сгорать - оттуда и запах гари.
Если гонять быстро, то тогда ничего удивительного нету в этом!

#5: Re: Уходит масло по литру на сотку Автор: allvolvo СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:33
    —
Bochik писал(а):
Вчера залил 3 литра доехал до Твери и обратно масла нет

В ваш двигатель его влезает около 4-х, так что думаю для начала нужно долить недостающий литр)))))

#6: Re: Уходит масло по литру на сотку Автор: Stepa СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 15:42
    —
allvolvo писал(а):
Bochik писал(а):
Вчера залил 3 литра доехал до Твери и обратно масла нет

В ваш двигатель его влезает около 4-х, так что думаю для начала нужно долить недостающий литр)))))


точно точно! XD

У меня такое же было с маслом, тоже грешил на турбину, сам у од обслуживаюсь, вот и пришлось погнать в мажор, что на новорижском, так там мне тот же диагноз - мол маслосъемные колпачки у вас, меняем?
так и заменил там. Может у вас такая же ситуация?



MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info