ХС-90 механическая кпп, производитель и надёжность.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий.

#1: ХС-90 механическая кпп, производитель и надёжность. Автор: Andruxa1970 СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 17:42
    —
Привет всем, уважаемым автолюбителям! Планирую покупку 2-3х летней ХС-90 с механической коробкой, т.к. поначитавшись отзывов, в надежность АКПП перестал верить и механика всегда была вроде надёжней. Перерыл кучу сайтов, не могу найти, какой-либо информации по механике. В оригинале хочу дизель, или 2.5Т бензин. Кто, что может подсказать в этом плане. Интересует надежность КПП, производитель, ну и всякие нюансы по теме. Заранее всем благодарен.

#2: Re: ХС-90 механическая кпп, производитель и надёжность. Автор: AlexeiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 16:41
    —
Andruxa1970 писал(а):
Привет всем, уважаемым автолюбителям! Планирую покупку 2-3х летней ХС-90 с механической коробкой, т.к. поначитавшись отзывов, в надежность АКПП перестал верить и механика всегда была вроде надёжней. Перерыл кучу сайтов, не могу найти, какой-либо информации по механике. В оригинале хочу дизель, или 2.5Т бензин. Кто, что может подсказать в этом плане. Интересует надежность КПП, производитель, ну и всякие нюансы по теме. Заранее всем благодарен.

Информации мало, т.к. практически никто не покупает с МКПП. Да и в салонах посмотри - дилеры заказывают везде автормат.
Механика - как правильно заметили - надежна, неприхотлива и не требует особого обслуживания. Дилеры говорят, что регламентных работ по ней нет, даже масло не прописано когда менять. Однако, если будете ездить в городе по пробкам, то комфорта малова-то будет. Коробка (тип М66), шестиступенчатая, первая передача очень короткая (вроде газу даешь, а машина особенно-то не разгоняется), сделано это для спокойного спуска с обледенелых горок. Ставишь 1 передачу, отпускаешь сцепление и машина на холостых потихоньку с горки сползает , т.е. некий аналог "hill assistans". Почитать про коробку можно в ВИДА, в разделе трансмиссия. Там и конструкция разобрана досканально и принцип работы и обслуживание. Удачи.

#3:  Автор: Andruxa1970 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 21:19
    —
Alexei. Спасибо за информацию. По городу катаюсь мало, основная эксплуатация будет на трассе и думаю МКП
будет мне в самый раз, только найти надо подходящую машину. Вам тоже удачи.



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info