Генратор перестал давать зарядку на аккумулятор
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO 3, 4 серий.

#1: Генратор перестал давать зарядку на аккумулятор Автор: andreykin1978 СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 17:13
    —
Здравстуйте! Помогите, пожалуйста определить проблему. Генератор на вольво 440 2.0i 1995 года перестал давать зарядку.... Сняли, открыли шоколадку (VALEO), а там вместо щеток песок натуральный, короче, поменял щетки. Завёл, горят лампочки на панели приборов ручника, аккумулятора, открытия дверей и омывателя, не тухнут. На генераторе стоит 2-х контактная фишка, и на верхнем контакте надет красный проводок, нижний пустой. Товарищ перекинул проводок на нижний контакт. Все погасло и я поехал. Проехал 500 м. и смотрю......из-под панели дымок пошёл и гарью запахло. Я быстро клему скинул и перекинул проводок опять на верхний контакт, завел, минут десять тарахтела, запах паленых проводов не чувствовался. .......проехал 1 км и крышка, аккумулятор сдох.
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Сгорел регулятор напряжения на шоколадке? Или обмотка? Если бы обмотка то завоняла бы? Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, буду благодарен. С уважением, Андрей из Гродно, Беларусь.

#2:  Автор: mmiksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:10
    —
может вот тут что интересного найдешь Arrow http://www.volvo850.ru/sdelay/generator.htm

#3:  Автор: volvorus СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 19:42
    —
Да, скорее всего обмотка, ну или проводок, которым вы игрались обломился и больше неможет правильно функционировать. Так что проверьте обмотку и провода на целостность. Проверьте также на целостность клеммы на аккумуляторе.



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO 3, 4 серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info