Рулевые тяги 940 и др......
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Classic серий.

#1: Рулевые тяги 940 и др...... Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 13:49
    —
Всем доброго времени суток!!! Подскажите по номерам и аналогам, авто 940, 93 г.в., B230FD, M47, универсал...
1. Ремень кондиционера, который номер мой, 977731 или 979631, кондюк стоит от тачки 94 г.в.?
2. Ремень генератора 973488?
3. Ремень ГУР, 973487 или 973488?
4. Вот теперь самое интересное, рулевые тяги... Знаю только что стоит рейка General Recambi и ставил вот эти 11799201001 рулевые наконечники....
Спасибо...


Последний раз редактировалось: Ruldik (Ср Май 27, 2015 21:41), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: CorbandallassОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 20:31
    —
Ремни проще подобрать по размерам , на обычных клиновых даже старых размер читается. Или просто ниткой оберни и измерь , ширина вроде 11 мм( измерь по шкиву ). Натяжки там много , так что +- несколько мм будет работать.
По тягам самый верный способ выкрутить тягу хотябы на 50% и измерить диаметр резьбы - их три вида - 14,16,18 мм , наконечники у всех одинаковые.

#3:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 21:04
    —
Ну ставил я эти наконечники, as metall 11799201001, у них по моему 14 резьба...
Вопрос, есть какая нить разница в тягах, ну там левая короче правой и все такое?
Пыльник на тягах стоит , скажем так "конусный", это на тяге, где хомутом крепится, он узкий...
P.S. Упс... Про наконечники не заметил...

Добавлено спустя 50 минут 11 секунд:

Я полагаю что у меня стоит рейка general ricambi vo9007

#4:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 22:25
    —
Есть ли какие на рейке номера? По ходу движения, там куда через карданный соединитель соединяется рулевая колонка, с обратной от вала стороны есть угловатый отлив, около него нанесен номер рейки, можно увидеть его с ямы если стоит рейка на машине, применив зеркало. На форуме я делал фото рейки и выкладывал в какой то теме, сейчас не вспомню уже...
Тяги одинаковые, нет разницы право/лево, пыльники одинаковые тоже.

#5:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 22:29
    —
Да я как то всю рейку излазил в поисках номера, но так ничего не нашел... То что она general ricambi - 100%

#6:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 23:22
    —
Пусть так, но тяги там стандартные должны быть. разница лишь в диаметре.

#7:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 00:57
    —
Кароч, без номера на рейке, не подобрать....? Бум искать...

#8:  Автор: CorbandallassОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 01:34
    —
Ruldik
Тебе хомут ослабить на пыльнике и газовым ключом тягу крутнуть пять минут - а ты всё ищешь номера. Тяги все одинаковые - разница в резьбе со стороны рейки - 14,16,18 мм , со стороны наконечника у всех 14 мм , поэтому наконечники одинаковые . Лево и право тоже всё одинаково. Пыльники что GP , что Scantech ходят хорошо - самые дешёвые - точная копия оригинала - резиновые , ставил один пластиковый дорогущий - порвался.
Ещё для размышления - я в свою рейку засунул шток от другой - теперь по номеру одна резьба , а по факту другая - можешь гарантировать что у тебя никто не проделал аналогичную операцию.

#9:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 08:44
    —
Могу гарантировать что в рейку никто не лазил!!!

#10:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 11:12
    —
Самый правильный вариант, открутить одну из тяг и померить резьбу, в голове тяги есть пазы под ключ.

#11:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 19:33
    —
Нашел наклейку с номером vo9007, а также на корпусе удалось найти ZF и наверно это номер 7831501118. Последняя цифра тока не уверен 3 или 8.

#12:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 13:07
    —
Последняя цифра там 8...

#13:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 14:13
    —
Рейка... Rolling Eyes

#14:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 00:36
    —
И... 14 резьба...?

#15:  Автор: CorbandallassОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 11:17
    —
Ruldik писал(а):
И... 14 резьба...?

На картинке рейка с тягами....скорее всего это указана резьба под наконечники....а она у всех 14 мм.

#16:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 12:55
    —
В общем, кроме как открыть пыльник и открутить тягу, не вижу смыла более гадать...

#17:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 10:48
    —
понял... так и придется делать... По ремням, какую конторку посоветуете???

#18:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 11:24
    —
Как обычно...Gates, Contitech, Bosch...

#19:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 15:42
    —
Всех приветствую. Подскажите по тягам, фирму которую можно поставить???
Спасибо.

#20:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 15:59
    —
TRW, Lemforder, Febi/swag, ...

#21:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 16:02
    —
Приветствую Winer, спасибо... Lemforder немного дорогавто, как TRW?

#22:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 17:33
    —
Так же как и Lemforder, они оба конвейерные поставщики разных систем как подвески так и тормозных и рулевых механизмов. Покупайте то, на что готовы выложить по ресурсу разницы не увидите однозначно. Rolling Eyes

#23:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 21:50
    —
Снял тягу с водительской стороны, резьба 16-ая. Подскажите ее оригинальный номерок!!!

#24:  Автор: CorbandallassОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 00:56
    —
Ruldik писал(а):
Снял тягу с водительской стороны, резьба 16-ая. Подскажите ее оригинальный номерок!!!

271389 (1387356) левая и правая одинаковые.

#25:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 01:06
    —
Немного не то, посмотрел... Или на этой тяге какая то резинка стоит для другого пыльника? У меня пыльник к наконечнику узкий...

#26:  Автор: CorbandallassОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 10:10
    —
Пыльник это отдельная деталь - его любой можно поставить.

Сфоткай что там у тебя .

#27:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 10:37
    —
сфотать пока не могу, но 100% там стоит пыльник и тяга как на изображении, только в рейку резьба 16-ая...

#28:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 12:07
    —
Не запаривайтесь номера тяг как Вам выше написали правильно, а пыльники на рейке ZF немного другие, номер для заказа 270475

#29:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 12:54
    —
Чтоб пыльники не менять, можно эту так называемую шайбу просто снять и использовать старые пыльники?

#30:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 13:05
    —
Не могу сказать таких реек мне не попадалось пока... живьем Rolling Eyes Скорее всего шайба думаю съемная, они никакой нагрузки ни несет, это лишь крепление пыльника. Cool

#31:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 13:11
    —
вот, это и хотел узнать... Манагер в магазе говорит что он скорей всего резиновая и ее наверно можно снять...

#32:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 13:24
    —
Судя по техпроцессу производства рулевой тяги, изначально на ней этой детали нет, она устанавливается после, из этого следует что ее можно снять и переставить служит она для крепления внешней стороны пыльника тяги.
Манагер в магазине - недолекий скорее всего как она может быть резиновой если на нее натягивается пыльник и зажимается железным хомутом, как сами думаете, если 2 резинки стянуть хомутом примерно таким как от шрузы, что получиться?

#33:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 13:30
    —
Да я уже никак не думаю, голова кругом от этих тяг!!! Просто не хочется покупать еще пыльники...
Т.е. Вы хотите сказать что это так называемую шайбу можно просто снять, без применения там всяких болгарок и прочего???
P.S. по поводу хомутов, обязательно должны быть металмическими, обыкновенная стяжка не подойдет?

#34:  Автор: CorbandallassОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 13:51
    —
Мне тоже с шайбой не попадались , возьми пыльники не оригинал - стоят копейки и не парься.

Я хомуты обычные стальные ( как на патрубках ) ставлю - проблем не было , пластиковые не нравятся - слабые.

#35:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 13:59
    —
Я бы сделал проще конечно, купил бы тяги на 16 и купил бы обычные пыльники с рейки CAM Gear, взял пластиковые хомуты(стяжки пошире, в размер полосы для крепления на пыльнике), все заменил и забыл...Все гениальное - просто Exclamation

#36:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 14:35
    —
Вот у меня как раз пыльники то и стоят типа CAM, а вот с тягами какой то головняк получается...

#37:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 14:47
    —
Головняка никакого,... Arrow покупаете тяги нужного диаметра резьбы и все, пыльники если живые ставите старые, если нет меняете опять от САМ рейки. Стяжки пластиковые будут держать пыльник так же как и металлические хомуты, главное чтобы они были в ширину установочного места на пыльнике. Cool

#38:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 15:00
    —
Головняк - это найти правильную тягу с 16-ой резьбой!!! По тем номерам, которые предоставлены выше, они идут с этой преславутой шайбой!!!

#39:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 15:16
    —
Shocked Не может быть...
Sidem 67010 (этот под вопросом в разных каталогах фото как С так и БЕЗ)
Moog VV-AX-5530

А что мешает купить нужные тяги и снять эти накладки Question Или купить пыльники от ZF Question

#40:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 15:25
    —
Я заказал Febi 12719. Приедут посмотрим, но по фоткам инета, похоже что эта шайба типа из резины...

#41:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 15:32
    —
Возможно, да собственно в данной ситуации ничего такого нет, ну приедет пластиковая, срезал ее и все... вопрос решаемый 3 минутами работой ножевкой по металлу. Cool

#42:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 17:00
    —
Ну... придет, а там видно будет...
Есть еще такой вопросик, может показаться глупым, но спрошу, сильно тапками не закидывайте...
Есть такое предположение что, когда ставили рулевую рейку, до меня, сделали ее на от....сь, вочкнули и забыли. Как ее скажем так отцентровать?
Я как думал сделать, раз тяги одинаковой длинны, установить их, накрутить наконечники оборотов так по 15 на каждой стороне, выставить прямо руль путем его переставления и на сход-развал...
Что скажите спецы!!!

#43:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 17:30
    —
А с чего уверенность что сделали на от....сь Question

#44:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 17:51
    —
потому что в одну сторону руль делает одно кол-во оборотов, а в другую - другое и цепляет колесо при повороте... при этом машина едет нормально....
хотелось бы для успокоения души сделать по человечачи, раз уж туда полез...

#45:  Автор: CorbandallassОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 20:33
    —
Сначала делаешь тяги одинаковой длины при параллельных колёсах , возможно придётся руль переставить на шлицах - я переставлял , потом от руля уже делаешь схождение. Саму рейку криво поставить невозможно.

#46:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 22:37
    —
Я правильно писал выше, одинакововое количество витков наконечников, переставляем руль и на сход-развал?

#47:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:14
    —
Всем большое спасибо за помощь. Поставил тяги Febi 12719, преславутая, так называемая шайба оказалось действительно резиновой и снялась без особых усилий и извратов.

#48:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 10:58
    —
Ну правильно, она установлена после изготовления тяги и служит как говорилось ранее для крепления пыльника. Cool

#49:  Автор: 77VolvoMsk СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 18:01
    —
поддерживаю. 14мм

#50:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 22:31
    —
77VolvoMsk писал(а):
поддерживаю. 14мм

О чем Вы? Читайте внимательно ветку, человеку нужны на 16

#51:  Автор: CorbandallassОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 07:50
    —
77VolvoMsk
Давайте вы свой сервис будете продвигать в разделе Объявления , а то наверное пора ставить вопрос перед Администрацией о необходимости вашего пребывания на данном ресурсе.

#52:  Автор: Ruldik СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 10:19
    —
+100500. Уважаемый 77VolvoMsk, исходя из Вашего аватара и ника, Вы представляете известный мне магазин, пытаетесь здесь найти себе клиентов. При обращении к Вам с подбором тех или иных запчастей, Вы постоянно пытаетесь протолкнуть GParts, что мне лично не внушает доверия и стараюсь не покупать запчасти данной фирмы. От Вас пока, даже взять данную ветку, толкового ответа не предоставлено, а только Вы пытались дезинформировать. Здесь люди обмениваются опытом, помогают друг другу с подбором запчастей, выяснения правильных номеров и прочего, за это отдельное спасибо и низкий поклон WINER и Corbandallass.
P.S. никого не пытаюсь обидеть, просто мнение.......

#53:  Автор: 77VolvoMsk СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 04:07
    —
Ruldik писал(а):
+100500. Уважаемый 77VolvoMsk, исходя из Вашего аватара и ника, Вы представляете известный мне магазин, пытаетесь здесь найти себе клиентов. При обращении к Вам с подбором тех или иных запчастей, Вы постоянно пытаетесь протолкнуть GParts, что мне лично не внушает доверия и стараюсь не покупать запчасти данной фирмы. От Вас пока, даже взять данную ветку, толкового ответа не предоставлено, а только Вы пытались дезинформировать. Здесь люди обмениваются опытом, помогают друг другу с подбором запчастей, выяснения правильных номеров и прочего, за это отдельное спасибо и низкий поклон WINER и Corbandallass.
P.S. никого не пытаюсь обидеть, просто мнение.......


Уважаемый, Ruldik! Я действительно представляю компанию, как видно из моего аватара и ника, но ни в коем случае не пытаюсь найти здесь клиентов.
Как вы написали, и я полностью поддерживаю, здесь люди стараются помочь друг другу - и если мой ответ не в тему, его можно стирать. Он не преследует цель о которой вы писали, а только такую же попытку помочь. И более ничего.

#54:  Автор: WINER СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 10:31
    —
77VolvoMsk писал(а):
Ruldik писал(а):
+100500. Уважаемый 77VolvoMsk, исходя из Вашего аватара и ника, Вы представляете известный мне магазин, пытаетесь здесь найти себе клиентов. При обращении к Вам с подбором тех или иных запчастей, Вы постоянно пытаетесь протолкнуть GParts, что мне лично не внушает доверия и стараюсь не покупать запчасти данной фирмы. От Вас пока, даже взять данную ветку, толкового ответа не предоставлено, а только Вы пытались дезинформировать. Здесь люди обмениваются опытом, помогают друг другу с подбором запчастей, выяснения правильных номеров и прочего, за это отдельное спасибо и низкий поклон WINER и Corbandallass.
P.S. никого не пытаюсь обидеть, просто мнение.......


Уважаемый, Ruldik! Я действительно представляю компанию, как видно из моего аватара и ника, но ни в коем случае не пытаюсь найти здесь клиентов.
Как вы написали, и я полностью поддерживаю, здесь люди стараются помочь друг другу - и если мой ответ не в тему, его можно стирать. Он не преследует цель о которой вы писали, а только такую же попытку помочь. И более ничего.

А можно чисто из-за любопытства узнать... А в чем его помощь, вашего ответа?



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Classic серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info