Двигатель 5252fs Давление газов.Расход масла
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий.

#1: Двигатель 5252fs Давление газов.Расход масла Автор: Koke СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 12:50
    —
Доброго времени. Подскажите пожалуйста, что может быть и какой расход масла норма?
Ситуация такова:
Месяц как сменил масло. Залил магнатек 5-40.
Проехал где-то 1500км. Проверил шуп - на кончике шюпа чуток..
Куда девалось?? Сожрала??? Сизова дыма нет. Течи нет..
на заведенную из щупа газы идут. (((( Грусть.

#2:  Автор: 77volvo СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 14:25
    —
Добрый день. По всей вероятности требуется произвести обслуживание системы вентиляции картерных газов.

#3:  Автор: Koke СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 04:53
    —
Спасибо. Почитал литературу скорее всего так и есть. Вот как ее почистить самому? Не снимая топливную и тл вохможно ли это?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Спасибо. Почитал литературу скорее всего так и есть. Вот как ее почистить самому? Не снимая топливную и тл вохможно ли это?

#4:  Автор: Vorona850 СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 18:58
    —
Нет,не снимая не выйдет.Но там всё просто до невозможности,у меня такая же ситуация,как у вас,но мне не помогла чистка,дымок из щупа остался.А так вам понадобятся маленькая головка на 10,карданчик,пара удленнителей и вороток.Я правда купил две головки низкую и высокую,под маленький квадрат,это важно!Заняло у меня всё это часа два.Вот только говорят что нижняя трубка бачка к.г.идёт в поддон,и как её почистить???,и идёт ли она туда...????Может вы знаете????А так могу подсказать что купить надо,а что и промыть можно.

#5:  Автор: Koke СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 19:06
    —
Спасибо. А нужна будет новая прокладка под впускной коллектор??

#6:  Автор: Koke СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 17:30
    —
Спасибо. И что нужно будет? Прокладка под коллектор нужна??

#7:  Автор: Vorona850 СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 13:40
    —
Да,прокладку лучше поменять,ещё нужен пламягаситель,бачёк и шланги можно промыть,хотя я тоже менял,надо смотреть по состоянию.А прокладку впускного коллектора и кстати дроссельной заслонки лучше всего поменять,и пламягаситель тоже меняйте и не парься

#8:  Автор: merovingienОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 14:07
    —
А при запуске двигателя синий дымок появляется кратковременно?

#9:  Автор: Koke СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 21:15
    —
merovingien писал(а):
А при запуске двигателя синий дымок появляется кратковременно?

Доброго времени. Да есть такое. Кратковременно синий дым. Иногда. И то только при запуске. А ПОТОМ ХОТЬ ГАЗУЙ ХОТЬ ЧТО- НЕТ СИНЕГО ДЫМА

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Кстати, что то и расход великоват..... зимой с прогревами чуть ли не 20...... Даже не знаю на что грешить..?? Двигатель 2.5 10V

#10:  Автор: Vorona850 СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 22:22
    —
Вот ещё,у брата сняли поддон там жуть,масло из бачка должно уходить в поддон,через нижнее отверстие,там внутри ужас,такой пластилин,очистили и промывкой и проволокой пробовали.Почему то об этом многие умалчивают.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Вон оно квадратное такое...



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info