Можно ли установить тахометр на Volvo 740GL B230K?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Classic серий.

#1: Можно ли установить тахометр на Volvo 740GL B230K? Автор: SLV_Volvo740GL СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 13:15
    —
Подскажите, пожалуйста, можно ли установить тахометр в Volvo 740GL дв.B230K так, чтобы он показывал правильное число оборотов? Если можно, то какое устройство выбрать: искать штатное, чтобы вместо дурацких часов в приборную панель поставить, или можно какое-то внешнее устройство купить и установить. И как правильно его подключать? Спасибо.

#2:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 13:22
    —
шатную приборку искать запаришься, можно какую нить нештатную фичу влепить, подключается к катушке.

#3:  Автор: Яша740 СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 13:47
    —
Да я тоже слышал, ставят на катушку датчик и электронный циферблат в авто, там он всякой еще показывает - обороты, время в пути и т.д.
У меня такая же Вольво, а зачем тебе тахометр, я так нужды особой в этом не замечал.

#4:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 18:56
    —
а что там нет тахометра? Sad

#5:  Автор: Яша740 СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:12
    —
Не няма и особой нужды в этом не вижу?

#6:  Автор: SLV_Volvo740GL СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 13:33
    —
По тахометру, если он правильно показывает, легче ориентироваться как двигатель работает. Машина старенькая, карбюраторная, и каждый раз когда завожусь, кажется, что каждый раз она немного, но по-другому работает, чем в прошлый раз. Опыта у меня маловато, поэтому может мне тахометр поможет. Да и когда к карбюраторщику ездил, он все порывался на приборке тахометр найти. Т.е. и специалисту он тоже помогает. Я, конечно, понимаю, что можно и без него ездить. В магазинах лежат какие-то устройства: тахометр, часы и пр. в одном флаконе, но продавцы не могут ничего конкретного сказать, и инструкции жидкие с рекомендациями к конкретным маркам машин, в основном ВАЗ и новым. Нужен же какой-то датчик, куда-то его надо правильно поставить. А с датчика сигнал должен идти на устройство обработки и индикации, которое располагается в салоне и показывает обороты. Как-то так, наверное. А может датчик уже у меня встроен куда-нибудь, напр., в генератор, и можно его использовать. Может кто-то с этим сталкивался? Если можно, что-нибудь посоветуйте.

#7:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 14:16
    —
повторяюсь, сигнал на тахометр берется с катушки.

#8:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 14:44
    —
нифина се, ни разу не видел 740 без тахометра.
Как там приборная панель выглядит???

#9:  Автор: Яша740 СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 14:47
    —
По центру спидометр,
слева часы,
справа снизу топливо,
справа сверху температура
и все.

#10:  Автор: Speedy СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 17:16
    —
мда...., дела. Это какого года авто?

#11:  Автор: Яша740 СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 17:36
    —
По паспарту 11.86г. на машине почти на всех бирках можно прочитать 87

#12:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 18:54
    —
да купи себе тахометр про спорт и поставь или хочешь я могу продать у меня он новый я просто как то купил зачем до сих пор непонимаю так и лежит дома.



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Classic серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info