Попал!!!
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> Юридический форум

#1: Попал!!! Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 12:45
    —
Мужик вот какое дело ненаю что делать на прошлой неделе собрался поехать переоформить машину приехал в гаи подал заявление о снятии с учета офицер сказал что должна у меня еще быть копия ген. доверености натариально заверенная я сказал хорошо машину проблил по базе не в угоне ничего все нормально, и поехал я заверять генералку вот тут то все и началось! никто нехочет заверять генералку не один из натариус короче нашел даже где контора того который делал эту генералку приезжаю туда а мне говорят мы таких доверенностей неделали подпись не моя и вообще доверенность ваша липовая!!! тут мне стало немного непосебе приехал домой нашел телефон адресс влодельца звоню ему а никто ниберет трубку, нашел рассписку о том что у меня брали деньги за эту машину, все нашел хочу заметить что проездил два года и ничего все нормально машина не в угоне у меня все докумены на нее птс и т.д только вот доверенность липовая что делать?Sad

#2:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 12:50
    —
номер доверенности в реестре забивается у нонариуса, не могут они просто так от неё открещиваться! Ты не помниш, в такой амбарной книге (реестре) расписывался когда доверенность делали у нотариюса?

#3:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 13:03
    —
в том то все и дело когда машину покупал был маленьким дурачком нефига не понимавшив ни в чем и я просто мужику отдал ксерокопию моего паспорта а он мне на следующий день привез доверенностьSad думаю что в суд подовать?

#4: о доверенности Автор: ЛукавыйОткуда: Живу в Восточном Измайлово СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 11:04
    —
а по телефону и еще ведь когда он тебе расписку писал то должен был указать паспортные данные, может так можно найти продовца твоей машины ?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

о машине

Подав в суд тебе же придеться ему, проавцу машины, вручить повестку, а где ты его найдёшь?

#5:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 11:20
    —
ну вот в этом то и все дело немогу найти никак его блин, домашний телефон нашел его каждый день по три раза звоню туда никто трубку небирет! Sad продовал мне машину родственник владельца он переехал сказали Мужики Я тут подумал может есть у кого база данных ГИБДД за 2007 или 2006 года у меня есть только за 2002:( а машину я в 2005 покупал! или поеду на царицано наверное куплю каку нить там может на нем какая тачка висит! по ней может найти получится.

#6:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 12:45
    —
Может тогда и с переоформлением не заморачиваться? Так и ездить?

#7:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 13:17
    —
да что то как то стремно просто генералка то эта еще до аперля 2008 но а потом по рукописки ездить а владецу же налоги шлют и всякую лабуду а он прикинит и ее в угон запишет тогда будит трудней доказать что я покупал машину, ненаю что то я в расстеренности какой то ненаю что делать но сидеть нельзя нужно всетаки решать эту проблему сейчас может поеду базу ГИБДД куплю и по паспортным данным узнаю куда мог пиреехать продовц! и по телефонной проблью новый телефон продовца или поеду туда.

#8:  Автор: Alsou СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 16:15
    —
блин!кошмарный сон какой то!
Я попробую узнать что делать в такой ситуации....
щас пойду позвоню-что узнаю потом сообщу

#9:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 16:17
    —
буду очень благодарен! МОЖЕТ ТУТ ЕСТЬ У КОГО НАТАРИУС КТО СМОЖЕТ ПРОСТО ЭТУ ЗАВЕРИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ?

#10:  Автор: Alsou СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 16:50
    —
в общем смотри.мне сказали что вариантов кроме как искать человека который тебе ее продал нет.надо найти и заставить написать заново.если это затянется и надоест ждать то спокойно обращайся в суд.если есть документ утверждающий что ты оплатил машину.
а нотариусы все обычные левые должны подписывать. а у тебя какая доверенность?если генеральная то она же должна быть заверена.а перезаверять наверно все и отказываются...

#11:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 17:28
    —
доверенность генеральная заверина нашел даже натариуса который ее заверял она сказал что это не ее бланк! мужика этого найти никак не могу звоню каждый день по месту пропискиникто трубку небирет! а вто доков что я ее купил кроме как расписки нетSad все собираюсь все таки в милицию пойти но там тоже говорят что нужно искать этого чела!

#12:  Автор: Alsou СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 17:42
    —
ну так а в чем проблема если есть доверенность?что тогда в гаи хотят то?я просто кажется чего то не понимаю тогда.

#13:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 18:14
    —
дело в том что для снятия машины с учета и переоформления ее нужна еще коппия этой ген доверености нотариально заверенная а заверять никто нехочет в милиции когда был я опер сказал что сам бланк доверенности которая у меня он настоящий! мне нужно что бы кто нить мне заверил эту доверенность в это все и упирается!

#14:  Автор: MobileKiller СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 20:17
    —
vol, натариусов нет, но что касаемо инфы-пиши, посмотрю что можно о твоей тачке и о владельце сказать.

#15:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 14:50
    —
да про сваю тачку все знаю и про владельца кто может пробить по именам фамилиямочествам людей у кого есть базы 2006-2007 лутше по машинам и прописка отзавителс тогда в личку скину кого нужно мне отыскать!Smile)

#16:  Автор: 244 СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 18:22
    —
Пойди тем же путем
найди нотариуса который тебе сделает доверенность с копией
генеральную само собой
лучше на друга или родственника
а он тебе ее потом продаст
и машинка станет официально твоей

#17:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 18:27
    —
да вто то все и дело что когда приходиь к натариусу они начинают эту доверенность проверять а ее нет в реестре! и сразу отворот поворот!

#18:  Автор: MobileKiller СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 01:04
    —
vol,не тупи! См. аватар,как FBI расшифровывается?

#19:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:58
    —
MobileKiller писал(а):
vol,не тупи! См. аватар,как FBI расшифровывается?


ЕЕЕЕ ВЕЧЕРКОМ КИНУ ИНФУ!

#20:  Автор: ShadeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 13:26
    —
Брось инфу помогу чем смогу!!!

#21:  Автор: 244 СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 19:28
    —
vol писал(а):
да вто то все и дело что когда приходиь к натариусу они начинают эту доверенность проверять а ее нет в реестре! и сразу отворот поворот!

тот у кого ты купил машину поступил видимо также - купил доверенность
у тебя проблема в том что нет копии этой доверенности
так купи себе другую вместе с копией

#22:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 19:49
    —
а где бы еще купить и у кого не поверите за всю свою недолгую жизни недал не отной взятки! неумею как говорится рамсить в таких делах!Sad может есть у кого натариус который сможет замутить данную тему!?

#23:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 22:00
    —
У нотариуса место слишком хорошее чтоб он ради небольших денег выпасал левую доверенность, извини что говорю такие слова (надеюсь до этого не дойдёт) но самый безопасный вариант при котором не много потеряеш в деньгах это сдать на разбор, а учитывая что доверенность щас левая то ездить по ней не очень уютно! И смысла ждать пока она закончится нету.

#24:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 22:43
    —
да не два года ездил нормальн овсе было пофиг буду ездить! а в разбор ну за сколько ее возьмут ну ненаю тысячи 2 а я уже вложил порядка 5 так что потеря ощютимая! да нет я думаю если до ноября сам не разбирусь то тогда подам в суд а если и там прокатят как говорится то тогда просто вторую такуюже куплю юридически нормально оформленнуцю и с этой на ту все перекину кроме того что с "цифрами"

#25:  Автор: 244 СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 18:53
    —
vol писал(а):
а где бы еще купить и у кого не поверите за всю свою недолгую жизни недал не отной взятки! неумею как говорится рамсить в таких делах!Sad может есть у кого натариус который сможет замутить данную тему!?

Не призываю вставать на неверный путь
Тут уж личное дело каждого
Такая у нас страна что такой вариант тоже возможен

#26:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 19:04
    —
да и новерное соглашусь с d2336 что у натариуса слишком хорошее место что бы по такой мелочи себя подставлять время пока есть маленькие передвижки идут благодоря MobileKiller за что ему огромное спасибо! возможно все решится в ближайшие дни ну а если нет тогда просто заявление в милицию и его быстро найдут или зло но тоже как вариант ударить кого нить и смыться! тогда владельца должны просто на раз найти! но это ченый юмор!

#27:  Автор: Shoney СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 16:33
    —
Продажа машины по доверенности не является сделкой купли-продажи, поэтому собственником ее является тот, кто возможно и не знает, что его родственник машину якобы продал. Если в расписке указана ее полная продажная стоимость, можешь обратиться в милицию по месту совершения преступления (где составлялась расписка) с заявлением по факту мошенничества родственником собственника машины. Руками оперов можешь установить и собственника, и его родственника. Но есть нюанс - если собственник не вкурсе действий родственника, то машина возвращается собственнику, а деньги по расписке требуй у родственника в рамках того же уголовного дела по факту мошенничества. Пока все.

#28:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 08:04
    —
Ну дела потихоньку движутся жду ответа из гибдд пол номера на движке поддалось корозии так что отправляли на экспертизу с довереностью вроде как решили но пока точно неизвесно но думаю в конце месяца все будит уже решено покрайней мере надеюсь на это!

#29:  Автор: Яша740 СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 15:23
    —
Вот это бадяга, а я просто человеку деньги отдал забрал документы и езжу, во пападу если он в милицию подаст об угоне пипец машину заберут, еще и пасадят.
Может не сделает все никак КУМ, хотя не общаемся уже год

#30:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 19:21
    —
Яша740 писал(а):
Вот это бадяга, а я просто человеку деньги отдал забрал документы и езжу, во пападу если он в милицию подаст об угоне пипец машину заберут, еще и пасадят.
Может не сделает все никак КУМ, хотя не общаемся уже год


если птс у тебя и ключи от машины то не посядят это точно а просто авто могут забрать 6) ну это самый жесткий вариант а так не парся раз кум то нормал все будит мне бы я думаю тоже настоящий владелец долоров за 50 все зделал бы но его найти невозможно два года то машина не в угоне все путем просто ген доверенность поддельная оказалась! ну ничего скоро все решится надеюсь а то надоело и масло в моторе нужно заменить и походу левая ступица накрывается тоже менять нужно и сальник распред вала и прокладку головки хотел поменять а ничего неделаю так как ничего пока не решилось а руки чешутсяSmile)

#31:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:01
    —
хочешь, пока мою поковыряй Laughing Laughing Laughing Laughing

#32:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 07:26
    —
хе заманчивое предложениеSmile) хех

#33:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 16:29
    —
Итак народ последнии новости с фронта! по истечению почти трех месяцев кучи процедур потери моих документов гаи машина наконецто была снята с учета на следующей неделе поеду ставить надеюсь что проблемм не возникнет! но вот такой впопрос встает на машине нет тех осмотра и страховки есть транзиты могу ли я ехать так в гаи ставить на учет?

#34:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 16:44
    —
без то можешь, а страховку на месте замутишь

#35:  Автор: Shoney СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 19:07
    —
Без полиса ОСАГО регистрационные действия с автомобилем не совершишь. Что касается ТО, после регистрации сможешь пройти.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

Да кстати, Vol, мог бы с них в качестве компенсации за утерю документов и ТО попросить сделать на месте при регистрации, а?

#36:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 01:00
    —
ой я думаю меня бы отпи.... там прям я и так там их всех задолбал как на работу кним ездилSmile) все друг на друга стрелки переводят никто призновать нехотел что именно они потеряли мои доки! н опотом в итоге нашли слушайте а как же блин у меня сейчас машина снята с учета а страховака есть только на старый номер! а ТО вообще закончился еще в конце октября!

#37:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:44
    —
Я страховку при постановке на учет на месте оформлял, там всяких гоблинов-страхователей много, сначала оформляешь страховку, получаешь номера, а потом тебе в эту сьраховку номера вписывают.

#38:  Автор: Shoney СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 13:28
    —
Поддерживаю полностью идею strv. А что касается предыдущей страховки, если она действующая, то можешь расторгнуть этот договор страхования и получить за неиспользуемый период остаток дененжных средств. Только это надо делать там, где ты получал полис ОСАГО. Искренне удачи тебе, vol !

#39:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 14:09
    —
спасибо огромное мужики вот я и хочу переоформить старый полис что бы мне пересчитали у меня на этом полисе еще до августа ездить можно так что пойду где получал пересчитаю все доплачу нехватающей ссумы и сделаю страховку сново на год! вот я только думаю если я сейчас поеду как есть ну не то не страховки если меня на посту тормазнут что мне будит!?

#40:  Автор: Shoney СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 20:35
    —
Будут серьезные проблемы. Езжай лучше пешком, не трави гусей и не испытывай судьбу.

#41:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 20:53
    —
так как ехать своим ходом я же машину на учет как поставлю!? она сейчас снята с учета а мне ее осталось поставить!

#42:  Автор: Shoney СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 21:08
    —
Я имею ввиду за страховкой ОСАГО.

#43:  Автор: freedomОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 23:03
    —
vol писал(а):
спасибо огромное мужики вот я и хочу переоформить старый полис что бы мне пересчитали у меня на этом полисе еще до августа ездить можно так что пойду где получал пересчитаю все доплачу нехватающей ссумы и сделаю страховку сново на год! вот я только думаю если я сейчас поеду как есть ну не то не страховки если меня на посту тормазнут что мне будит!?


страхлвку можно переделать только в ЦО СК!!!
туда лучше пешком или готовься к штрафам.
по закону, при отсутствии страховки (а у тебя вписан старый номер, значит фактически её нет) что-то, а вот что не помню....... если принципиально завтра скажу точно.
в гаи с новой страховкой.

все проблема решена

#44:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 23:59
    —
все мужики щя на посту остановился все узнал страховку с утра переделывать пойду! а потом в гаи!

#45:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 14:36
    —
Все мужики!!! после 4х месяцев мозга еб... в гаи сегодня получил новые номера!!! Спасибо всем кто помогал мне поддерживал!!! Добро вновь победило зло!!! после прохождения разных экспертиз авто теперь пренадлижит мне! и потомкам мое настовление УВАЖАЕМЫЕ АВТО ЛЮБИТЕЛИ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ АВТО ПО Генеральной доверенности! СБЕРЕЖОТЕ НЕРВЫ И ВРЕМЯ! за сель прошу администраторов закрыть данный пост!

#46:  Автор: Shoney СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 20:56
    —
Vol ! Я тебя искренне поздравляю и полностью присоединяюсь к справедливости твоего больше чем совета. По закону т.н. покупка авто по доверенности не есть сделка купли-продажи, а самое настоящее попадалово со всеми, как тебе уже стало изветсно, вытекающими обстоятельствами.
Удачи тебе и шершавой дорожки!

#47:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 01:52
    —
Спасибо! Smile)

#48:  Автор: fidelioОткуда: Москва+Область СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 10:05
    —
Удачи тебе и спасибо за науку Cool

#49:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 14:48
    —
да незачто все мы людиSmile) просто я всегда учусь к сожелению на своих ошибкахSmile)

#50:  Автор: Shoney СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 19:02
    —
Конечно лучше учиться на ошибках других.



MoscowVolvoClub.ru -> Юридический форум


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info