Расход на XC90 2.5Т
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий.

#1: Расход на XC90 2.5Т Автор: topol СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 23:25
    —
Приобрел ХС90 2.5Т, до него были совершенно разные автомобили, последние RX300 и BMW X5, так что сравнить есть с чем.
В целом автомобиль нравится, но я в шоке от расхода топлива, по городу меньше 21 не бывает, вроде и двигатель не большого объема и моща не очень, в этой связи вопрос - это нормально для данной модели? Или просто мне так "повезло" .
Владельцы поделитесь информацией.

#2:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 15:54
    —
что то это как то мнаговато!

#3:  Автор: topol СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 17:17
    —
Вот и мне кажется, что так быть не должно.
Но на сервисе говорят, что ошибок при диагностике не выявлено.
Непонятно.

#4:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 17:26
    —
может педальку придавить любишь, от стиля вождения тоже много зависит.

#5:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 18:30
    —
на соседнем посте про форсунки вопрос встал там тоже хс90 21л на 100км! так что может начать с промывки форсунок?

#6:  Автор: sven СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 22:14
    —
гнал XC-90 2.5 от Питера до Москвы.....расход 10 литров , на А-95, на левой АЗС заправился вроде 95 но помоему бодягой сразу стал кушать 20 литров....92 наверное...деланный...делай выводы сам где лучше заливаться...

#7:  Автор: topol СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 23:43
    —
Больше 2000 - 2500 обороты стараюсь не поднимать.
Пробег всего 2700 км, думаю форсунки вряд ли. Заправляюсь только на проверенных колонках.

#8:  Автор: SeveR_FiNОткуда: Finland СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 00:12
    —
Если машина гарантийная, разве обжорство двигателя - не гарантийный случай? Посмотрите сколько эта машина должна есть по тех паспорту/книжке. Если меньше, то вперед в сервис и дальше уже их проблемы...

#9:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 00:33
    —
+1 если на гарантии то в сервис к офицалам там скажут мне кажется по природе такой двидок с таким объемом неможет столько кушать хотя конечно я могу ошибаться но... у нас есть факт!

#10:  Автор: topol СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 01:00
    —
Вы будете смеяться, но в Обухов Измайлово сказали, что это нормальный расход для города, а заявленные производителем 15 это бред.
Думаю надо обращаться к другому дилеру.

#11:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 01:32
    —
да наверное раз завод говрит что 15 а у вас 22 это ну скажем не в 2 раза но в полтора! ну а на трассу то не выезжали? там как она себя видет какой расход!?

#12:  Автор: yukka СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 14:23
    —
1. Если машина новая, почему вы исключаете вариант перелива форсунок? Форсунки тоже бывают бракованые.
2. От стиля вождения зависит ОЧЕНЬ много. Такой расход был изначально? Он зависит от пробок, времени прогрева, расстояния, на которое совершаются поездки?
Приведу пример:
Если у Вас расстояния - 5-10км, то есть: работаете совсем близко от дома, сели утром в машинку, проехались 10 км по пробкам на непрогретом авто... Ваш расход вполне оправдан.
3. Если машина в исправном состоянии, то за расход дилер не отвечает Smile Более того, они всегда пишут, что это всего лишь примерные цыферки, что опыты проводились в идеальных условиях, и пр. Так что, скорее всего, надо попробовать себя заставить не давить тапку, или же просто наслаждаться динамикой и не париться насчет расхода.

#13:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 15:31
    —
topol писал(а):
Больше 2000 - 2500 обороты стараюсь не поднимать.
Пробег всего 2700 км, думаю форсунки вряд ли. Заправляюсь только на проверенных колонках.

она на ручке что ли?
Автомат сам переключает когда надо, если ручка то бояться выкручивать мотор не надо тк максимальный крутящий момент достигается примерно при 5000 об мин

#14:  Автор: topol СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 17:47
    —
Коробка конечно автомат, тапку не давлю - замечу, что если не следить за тахометром и ездить как положено, расход далеко за 21.
Форсунки конечно могут лить, я уже склоняюсь к этому.
Когда ставлю ежесекундный расход, то при трогании со светофора расход начинает падать с 99 - 97 л. на 100 км, потом 75, 62, 64 ну и т.д.
Тот расход, который я написал, это расход трасса-город, ну сейчас, конечно больше город, ну примерно 30 : 70.

#15:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 18:28
    —
так что т оя запуался этот расход написан на компьюторе 21 или так оно и есть? сколько там бак литров?

#16:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 19:56
    —
ну, так при ускорении, моментальный расход большой, а если пустить накатом он и до 0 упасть может, моментальный расход - баловство (ИМХО)

#17:  Автор: topol СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 19:56
    —
Конечно на компьютере - средний расход.
Но на нем же можно переключиться на ежесекундный, а у тебя разве этого нет?
Но компьютер компьютером, я еще смотрю по заправке.
Заправляю до отсечки, и следующий раз опять до отсечки. Пл литражу все почти точно соответствует показаниям компьютера 20 - 22.

#18:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 20:26
    —
ахахахахха Volvo 240 1983 года ежесекундный расход и компьютер это круто! Smile))
ну а раз по заправкам так выходит то пора к офицалам! хотя сеня встретил знакомого тот прада купил саньянг говорит тоже жрет больше 20ки а мотор тоже небольшой" может так дийствительно получается. хотя тут вон человек на соседнем опсте тоже хс90 жаловался на расод сказал что промыл фарсунки и дросельную заслонку обещал отписать что да как!

#19:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 20:30
    —
не, у меня нет, у меня тока эконометр, да и то он разрежение во впуске показывает, в то время еще цифры не изобрели Wink

#20:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 21:07
    —
эконометр что это?

#21:  Автор: КонстантинОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 13:50
    —
Друзья,

я тоже владею XC 90 2.5 турбо. Брал машину по совету друзей. У меня Канадец. До этого мерины разных мастей но не сеньше 2,8 объема, а последняя новенькая хонда аккорд, которая продержалась у меня 8 месяцев. Так что сравнить тоже есть с чем. Расход у меня 20-21 по городу, а по трассе 13-16 литров в зависимости от скороси. Писал я об этом тут http://moscowvolvoclub.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=943 Промывка форсунок и чистка дроссельной заслонки нисколечко не помогли... ну если на литр снизился расход - это максимум! Заправляюсь я на BP или Лукойле. От того ка педалируешь - конечно зависит но по идее до 3000 оборотов он должен быть в пределах 17 литров с включенным климатом и т.п. На форуме есть тема, где у XC 90 был дикий расход но после замены датчика температуры, что вмонтирован в левое зеркало заднего вида!!!!!!! он снизился до установленных норм!!!!! Я был в шоке! Рассказал мастерам на major они долго смеялись! НО! как ни странно проблема с расходо есть у многих владельцев этой хорошей машины! Поэтому я предлагаю делиться мнениями тут на форуме, возможно оставлять контакты сервисов, где помогли решить проблему и т.п. Лично сам поеду 20 января на диагностику в major на 47 км. МКАД. Обязательно напишу тут о результатах. Ранее я делал диагноз, но все датчики работали исправно. Так что проверим еще раз у офицалов.... 20 будет резюме.

ЗЫ 320 мерин ел 16 на сотню. Движок 3,2 224 л.с.
280 был тоже ... 190 л.с. расход 15 на сотню.
хонда аккорд 2,4 190 л.с. по городу 16 не мельше.
Это так, форинфо.

#22:  Автор: topol СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 23:43
    —
Когда я обращался в Мейджер и в Мусу, эти крупные специалисты меня уверяли, что ошибок нет и все хорошо, расход нормальный.
После замены вышеописанного датчика!!!
Расход по городу стал 16 - 16.5. Может что-то еще делали, но уверяют что нет.
А крупные спецы из Мейджера пусть смеются и ездят от колонки до колонки.

#23:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:37
    —
Откуда в Мажоре крупные спецы? Компания новая, старых специалистов туда не берут из-за возрастной планки, так что там работают одни ПТУшнеги. Ими у управлять легче и платить много не надо и пинка под жопу дать если что.

#24:  Автор: topol СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 13:18
    —
Полностью согласен.
Когда имел Гранда, мог в этом убедиться.

#25:  Автор: topol СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 00:03
    —
Константин - ждем отчета по 20 числу. Всем интересно.

#26:  Автор: topol СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 23:15
    —
Всем привет!
Ну вот очередной коротенький отчет по расходу.
Покатался почти 2 месяца после замен и регулировок.
Чудес все же не бывает
Расход плавно поднялся до 19 литров и продолжает медленно расти.
Я считаю, что для движка объемом 2.5 литра это просто не прилично.
Так что в ж...пу такое счастье, кататься от колонки до колонки.
Продаю и покупаю ХС70 D5.

#27:  Автор: Shoney СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 00:08
    —
И это абсолютно правильный и взвешенный выбор!

#28:  Автор: MILIHRON СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 22:28
    —
Прикупил я в прошлом июне сию машину XC90 2.5T, отъездил 30000 и все отлично, пока не сделал ТО 30000, до этого машина в среднем кушала 12-14 литров на 100 км, я ездок спокойный. Сразу после ТО стала жрать литров 30 примерно, я в шоке.Причем когда я приехал делать ТО меня спросили не хочу ли я промыть инжектор, я подумал что на 30000 км и так как я заправляюсь токо 95ultimate это делать ни к чему. Вобщем приехал я сегодня в Мусу и все им это рассказал, ТО тож все у них делал, на что меня записали на диагностику.Вобщем у меня возникло стойкое впечатление что они что-то с машиной начудили что б я опять к ним вернулся и наверняка предлжать промыть инжектор.Но это все домыслы приеду, а потом напишу.

#29:  Автор: fedr04 СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 20:23
    —
Привет всем Вовоодам. Скоро придет моя XC90 2,5 Т 2005 г.в. подскажите пожалуйста можно ли заливать АИ-92? Если кто то пробовал, то поделитесь впечатлениями.
Заранее спасибо.

#30:  Автор: sobol СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 11:14
    —
Писал уже что жрет моя красавица 19,7 на нынешний момент-по моему очень много!
Сейчас езжу только по городу,а летом и осенью с поездками на дачу
расход был 15-16 литров и это нормально!
Тоже думаю съездить на диагностику!
И Константин чего то молчит!Как поездка???

#31:  Автор: Таррес СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 09:22
    —
Жуть мужики ... 2.5 кушает 20л. , у меня ксю 2008 3.2 по городу не прогретый 16.5, хотя у менч турбины нету да и весит моя поменьше )

#32:  Автор: Alex73 СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 14:14
    —
у меня с60 с таким же движком 2,5т - расход 15 литров по городу, это если не нажимать, если все время давить в пол, торасход поднимается до 18 литров
хс 90 тяжелее -- значит и расход должен быть примерно как у Вас 18-20 литров

#33:  Автор: sobol СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 17:09
    —
Бак 80 литров!
А по поводу расхода все правда по городу показывал 20.8 литра,но стоило съездить на дольняк(в общей сложности 2300км)-сейчас 14.6!!

#34:  Автор: VALIUM СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 09:22
    —
XC90 D5. Средний расход показывает 9,8 л. Трасса/город = 65%/35%. А вам сочувствую...

#35:  Автор: КонстантинОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 15:15
    —
Зато Т5 двигло коксует отлично! Разгон очень динамичный... я думал дизель брать... но в динамике мне кажется он чуть уступает!

#36:  Автор: VALIUM СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 14:34
    —
Секунда в разгоне до сотни погоды не делает. Да и на фига на XC90 рвать с места? На ней нужно плыть динамично. А это она умеет с любым движком. А если пооджигать нужно, тогда нужно брать Evo, Empreza WRX, поршики всякие вкусные... Ну а коли разницы нет (как в рекламе), зачем платить больше? Ведь разница в расходе почти 10 л/сотню при практически одинаковых объемах- это серьезно.

#37: Замена свечей на хс-90 Автор: muti65 СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 14:27
    —
Подскажите пожалусто как самостоятельно поменять свечи на хс-90 2,5 Т 2003Г.В Crying or Very sad

#38: Re: Замена свечей на хс-90 Автор: zlot СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 16:05
    —
muti65 писал(а):
Подскажите пожалусто как самостоятельно поменять свечи на хс-90 2,5 Т 2003Г.В Crying or Very sad


[b]пожалусто!! http://zameni.ru/content/view/129/39/

#39:  Автор: pdmXC90Откуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 22:40
    —
бак 70 литров и скажу я вам при проверке расхода по компу с реальным разница максимум в 2 литра...

#40:  Автор: dsp СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 23:06
    —
попробуйте: проверьте давление в шинах и уверяю- 2.5атм в каждый снизит Вам расход топлива на приличный порядок!!! Убедился на своей хс-90 2.5т Exclamation

#41: Расход ра ХС90 2,5Т Автор: DVV24 СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 13:57
    —
Реально надо проверить по заправкам, потому как комп может и врать. А еще заправь "путнего " бенза выеди на трассу и педаль в пол, на максимальных оборотах минут этак десять проезди, обнули после этого показания компа и спокойно езди как обычно. теперь смотри реально расход.

#42:  Автор: Tobi СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 13:29
    —
хс90 2.5т Зимой расход около 23, а летом 19-21 запрвляюсь на вр. езжу по москве. А если за город то где-то около 15-17/100км

#43:  Автор: Tobi СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 19:09
    —
Сегодня решил проконтролировать расход на машине. Перед поездкой сбросил комп и в 06,45 тронулся в Шарик. До аэропорта доехал минут за 30 , ехал спокойно , не торопясь, 95км/ч, обороты двигателя 1900-2000. В аэропорту расход по компу был 10,3л/100км. Тронулся обратно в Москву особых пробок не было , по этому расход не изменился.В 14,45 обратно в аэропорт. Немного пробок поднли расход до 11,3л/100км. Обратно толкался, по пробкам. Подъезжая к работе расход поднялся до 12,4л/100км.
Как будет дальше напишу позже.

#44: Расход топлива в ХС-90 Автор: miklle СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 21:34
    —
У меня тоже было нечто похожее, пока не залез менять масло в коробке.
Выяснилось 2 вещи: Высокий уровень, почти до надписи max, вместо рисок, и забитый грязью радиатор охлаждения, который мы продували и промывали с бензином, лезли клочья грязи из него.
После этих мероприятий расход стал в районе 14-15 летом и 15-17 зимой по городу.

#45:  Автор: Yuri08Откуда: MOSCOW СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 14:16
    —
miklle писал(а):
У меня тоже было нечто похожее, пока не залез менять масло в коробке.

Выяснилось 2 вещи: Высокий уровень, почти до надписи max, вместо рисок,

Какая коробка? Уровень мерили каким образом? По иструкции?

#46:  Автор: miklle СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 15:18
    —
Коробка Автомат, двигатель 2,5 турбо. Масло кто то залил "по инструкции". Но из за того, что "поросёнок" полностью не сливается... его оказалось почти на 2,5 литра больше чем по рискам! Twisted Evil
А слесарюги прочитали надпись max на щупе и залили по надпись Laughing
это моё предположение! Но после выполненных выше действий машина стала реально меньше кушать.
И ещё одно наблюдение, которому не могу дать объяснения:
Если разорвать оптоволоконную закольцовку устройств машины, на приборной панели загорается ошибка, вырубается приёмник и парктроники, но машина начинает также резвее двигаться и примерно на 2 литра меньше жрать Neutral ??? Пока что никто мне не объяснил, чем это вызвано и что это - мой "персональный глюк", или так и должно быть!

#47:  Автор: david_gurgiОткуда: GEORGIA СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 20:29
    —
miklle писал(а):

И ещё одно наблюдение, которому не могу дать объяснения:
Если разорвать оптоволоконную закольцовку устройств машины,


а что это такое ?

#48:  Автор: Yuri08Откуда: MOSCOW СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 00:35
    —
miklle писал(а):
Коробка Автомат, двигатель 2,5 турбо. Масло кто то залил "по инструкции". Но из за того, что "поросёнок" полностью не сливается... его оказалось почти на 2,5 литра больше чем по рискам!

А слесарюги прочитали надпись max на щупе и залили по надпись

это моё предположение! Но после выполненных выше действий машина стала реально меньше кушать.

Я так и не уяснил каким образом определили, что масла на 2,5 л больше? Также как на двигателе? достали щуп на холодную не работающую машину и посмотрели? Чем масло откачивали?

#49:  Автор: miklle СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 02:14
    —
На щупе есть риски уровней холодное и горячее, а выше надпись на английском со словом max.
Машину прокатили на полтинник км, затем достали щуп, засунули тонкую трубку и сливали, пока не прекратилаось, далее открутили трубки маслянного радиатора, часть масла слилась дополнительно, радиатор продували и промывали отдельно. А насчёт 2,5 литров - просто залили на 2,5 литра меньше, чем слилось, при этом масло встало точно по рискам горячего уровня, даже доливать потом не пришлось.
Под оптоволоконной закольцовкой имеется в виду цифровая шина, по которой главный комп машины управляет набором перефирийных устройств. Она соединяет по кругу все устройства, которые производитель счёл нужным таким образом защитить от свободной замены пользователем. Для чего надо было защищать радиоприёмник, зеркало заднего вида салона, модуль люка, СД ченджер, усилитель мощности звука и парктроник... я честно говоря не понимаю. А вот систему куросовой устойчивости я бы сам полностью отключил, если бы знал как.

#50:  Автор: Yuri08Откуда: MOSCOW СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 04:48
    —
miklle писал(а):
А насчёт 2,5 литров - просто залили на 2,5 литра меньше, чем слилось, при этом масло встало точно по рискам горячего уровня, даже доливать потом не пришлось.

Дык, уровень выставляли на заведенном двигателе или нет?

#51:  Автор: miklle СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 16:40
    —
Уровень выставляли наугад, а проверяли после заводки двигателя (первый раз) и после пробега 100км (второй раз). Уровень стоял между рисок прогретого масла.

#52:  Автор: miklle СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 00:44
    —
У меня приятель купил летом новую ХС90 2,5 турбо. У него по городу тоже 22 литра. У меня в смешанном режиме летом 12,8 - 13,5, зимой соответственно от 15 до 17 литров. А попробовал один раз сбросить счётчик и проехать летом в глухой пробке (40 минут) от Войковской до Сокола - 24 литра вылезло!



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info