Тема: масло течет
Доброго времени суток!

машина 460,двигатель1,8
течет масло с правой стороны двигателя - внизу.
Протираю - непонятно - что там такое,а подлезть разобрать - уж очень неудобно...
Cкажите - опытные и знающие - что там такое расположено, и как мне его побороть?

Тема:
Что вы считаете правой стороной двигателя? Для ориентира, какие агрегаты там расположены?

Тема:
если не знаите, что где расположено, то лучше самому вообще не лезть (в хорошем смысле этого слова)

Тема:
Звиняйте,неправильно написал.
Опыт работы с моторами имеется,но с французами дела не имел.
Итак,если смотреть на машину спереди,то данная проблема имеет место как бы между двигателем и панелью моторного отсека,но ближе к ремню ГРМ.Там на двигателе имеется некий округлый выступ,который постоянно сочится маслом - снаружи.Когда менял ремень ГРМ,все там протирал,сейчас опять в масле.
Масло стекает ниже и растекается по стыку блока и картера.
На ремень не попадает (пока?)
Я так подозревваю,что придется вынимать мотор,чтоб как следует подлезть....

Тема:
передний сальник коленвала или крышка переднего сальника коленвала, наверно течёт, заодно и сальник распредвала можно поменять. А ещё лучше перед ремонтом проверить вентиляцию картера, бывают редкие случаи, что после её прочистки делать ничего не надо.
По идее должно всё делаться на машине, сняв колесо и защиты двигателя , если мешаются, в инструменте иметь маленькую трещотку с головками.

Тема:
ИМХО
если бы текли сальники,ремень был бы в масле - а он сухой.
а по поводу привода маслонасоса что скажете?
как он там устроен?
Тоже с сальником?

Тема:
сальники могут течь по разному! только вчера в этом убедился!)) в 4 на моторе под замену были пущены!

Тема:
так что - знает кто-нибудь про устройство привода маслонасоса и возможность замены сальника на нем?? Question

Тема:

Тема:
Cпасибо за схемку.
Думаю что справлюсь.
Но если кто менял уже - от совета не откажусь.

Тема:
Наткнулся на нужную мне тему,подскажите пожалуйста размеры сальника промежуточного вала,на приведенной схеме сальник,как я понимаю,идет под номером 4,и надо ли снимать крышку 8 для его снятия,замены и если крышку снимать,то надоли менять прокладку под ней или старую посадить на герметик?Очень жду ответ т.к. срочно надо!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Забыл добавить двигатель b18u


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы