Запчасти : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Запчасти

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Развитие сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли раздел по запчастям.
Да
91%
 91%  [ 11 ]
Нет
8%
 8%  [ 1 ]
А зачем, если в городе магазинов хватает.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Вт Май 02, 2006 00:41 Сообщение
Ilya940 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 659
Возраст: 40 Телец Свинья
Водитель 23-й год.
Водит Volvo 940 1992 года
Работает в автобизнесе
Зарегистрирован: 03.12.2005
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Запчасти Ответить с цитатой

1
Почему-бы не сделать раздел по запчастям. Их поиск, советы, взаимо-заменяемость, вопросы, продажа машин и т.д. Что-нибудь похожее, как на вольво клубе.ру.
Меня эта тема коснулась, не знал куда всунуть сообщение, поместил в технический за что получил предупреждение. Но ведь рано или поздно наверняка ещё кому-нибудь понадобится и тоже спросит. Просто мне интересно будет ли он вообще этот раздел?
Полезые ссылки
Вт Май 02, 2006 12:34 Сообщение
HDMan Пол:Муж
Администратор

HDMan - Администратор MoscowVolvoClub.ru
Администратор
Сообщения: 664
Возраст: 47 Весы Дракон
Откуда: Москва
Водитель 18-й год.
Водит Honda Jazz 2007 года
Представитель компании: МОСКОВСКИЙ VOLVO КЛУБ
Награды: 1 (Детали)
Слава I степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 29.11.2005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

3
если вы ищите конкретную запчасть, то информацию о том что она вам нужна можно разместить в "доске объявлений" или оформив заявку онлайн!

Если у вас есть запчасть которую вы хотие продать или отдеть, то это тоже можно разместить на "Доске"

Форум это место для общения, а сообщение "Куплю бампер" не подрозумевает широкой дискурсии.

Или я вас не совсем понял?
Каким вы видете раздел - Запчасти?

_________________
Вт Май 02, 2006 21:37 Сообщение
Ilya940 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 659
Возраст: 40 Телец Свинья
Водитель 23-й год.
Водит Volvo 940 1992 года
Работает в автобизнесе
Зарегистрирован: 03.12.2005
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
Поняли правильно, только всё-равно есть небольшие плюсы. В том что иногда ищут запчасть, и не знают подойдёт она не подойдёт, какой марки лучше, чтоб знать от самих владельцев, что лучше. В общем из-за всяких ньюансов.
Или может просто я не привык пользоватся новыми сервисами- онлайн-заявкой, доской объявлений.
Полезые ссылки
Вт Май 02, 2006 23:32 Сообщение
HDMan Пол:Муж
Администратор

HDMan - Администратор MoscowVolvoClub.ru
Администратор
Сообщения: 664
Возраст: 47 Весы Дракон
Откуда: Москва
Водитель 18-й год.
Водит Honda Jazz 2007 года
Представитель компании: МОСКОВСКИЙ VOLVO КЛУБ
Награды: 1 (Детали)
Слава I степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 29.11.2005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

3
Постораюсь объяснить свою точку зрения.

Форум это место где информация остаётся на "века". Все сообщения размещенные на форуме подрозумевают обсуждение. Если вам нужен капот или колодки, то вы их купите в течении недели, ну или двух, а через месяц они вам уже не нужны, а информация об этих колодках всё висит, через год нет уже этих цен и возможно уже нет продавца которого вы нашли, а информация так и весит(это конечно хорошо в плане раскрутки сайта и многие это делаю чтобы сайт был популярнее у поисковиков, но это не наш путь), а если таких объявлений много, то получается помойка, где ничего не найдёшь. Можно конечно удалять все объявления со сроком более месяца, но тогда зачем это делать в форуме. Для этого и нужна доска объявлений, в ней вся информация храниться определенный срок - например месяц, а через месяц удаляется и владельцу объявления приходит письмо, о том что срок объявления истёк.
Если объявление всё еще актуально, то владелец продлит срок его публикации, а если уже нет, то и это объявление больше не будет захламлять интернет. и всем польза:
владельцу объявления не надоедают предложениями капота на машину которую он год назад продал.
тот кто ищит информацию на сайте, не получает объявления о продажи колодок пятилетней давности, а получает только доставерную информацию.

а обсуждать предпочтения при покупке запчастей можно и нужно в форуме, так как в подобной дискусии есть содержание - что хорошо для 740, то смерть для S80. - Это тема будет актуальной и через 3 года.
А какая цена сообщения "Куплю крыло" через 2 месяца после публикации? да нулевая они никого уже не заинтересует, не продавца, не покупателя.

Конечно наверно стоить сделать сводную страницу, на которой можно объяснить посетителю сайта где что, Например:
страница запчасти - если вы ищите запчасти, то разместить объявление можно здесь или здесь, если вас интересует информация о производителях запчастей, то это здесь, если вы ищите сервис где можно установить запчасти, то это здесь и тд. и т.п.
Это позволит новичку лучше ориентировать в хитросплетениях интернета.

Кстати это мысль, надо будет этим заняться и написать подобное руководство "к действию"

_________________
Чт Май 04, 2006 20:53 Сообщение
SeVeR Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 131
Возраст: 34 Близнецы Змея
Откуда: МО, г.Пушкино
Водитель 18-й год.
Водит Volvo 940 1992 года
Зарегистрирован: 26.02.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Ilya940 писал(а):
Поняли правильно, только всё-равно есть небольшие плюсы. В том что иногда ищут запчасть, и не знают подойдёт она не подойдёт, какой марки лучше, чтоб знать от самих владельцев, что лучше. В общем из-за всяких ньюансов.
Или может просто я не привык пользоватся новыми сервисами- онлайн-заявкой, доской объявлений.


Я с тобой полностью согласен!!! вот я например хотел узнать, подходит ли бампер от Вольво 850 к 940-й вольве? В одном сервисе, в москве, мне сказали что подходит, правда или нет?
Пт Май 05, 2006 10:19 Сообщение
HDMan Пол:Муж
Администратор

HDMan - Администратор MoscowVolvoClub.ru
Администратор
Сообщения: 664
Возраст: 47 Весы Дракон
Откуда: Москва
Водитель 18-й год.
Водит Honda Jazz 2007 года
Представитель компании: МОСКОВСКИЙ VOLVO КЛУБ
Награды: 1 (Детали)
Слава I степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 29.11.2005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

3
Ну не ктоже не запрещает обсуждать что от чег подходит, и что кто ставит. но одно дело обсуждать, другое дело размещать объявление о том что "Куплю колодки".
а теперь ответ на ваш вопрос
Цитата:
вот я например хотел узнать, подходит ли бампер от Вольво 850 к 940-й вольве? В одном сервисе, в москве, мне сказали что подходит, правда или нет?
конечно нет, БАМПЕРА КОНСТРУКТИВНО РАЗНЫЕ.
Если на 940 амортизация при ударе происходит засчет газовых пружин, то на 850 засчет адсорбции на наполнителе. кроме того отличаются и линейные размеры бамперов.

_________________
Полезые ссылки
Пт Май 05, 2006 17:03 Сообщение
SeVeR Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 131
Возраст: 34 Близнецы Змея
Откуда: МО, г.Пушкино
Водитель 18-й год.
Водит Volvo 940 1992 года
Зарегистрирован: 26.02.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
HDMan писал(а):
конечно нет, БАМПЕРА КОНСТРУКТИВНО РАЗНЫЕ.
Если на 940 амортизация при ударе происходит засчет газовых пружин, то на 850 засчет адсорбции на наполнителе. кроме того отличаются и линейные размеры бамперов.


спасиб большое! еще раз убеждаюсь в том что многие автосервисы набирают "мастеров" наобум! Sad
Пн Фев 12, 2007 06:54 Сообщение
SVR-940 Пол:Муж
Уважаемый пользователь

vovlo
Уважаемый пользователь
Сообщения: 1034
Возраст: 46 Рыбы Лошадь
Откуда: http://www.karaganda.kz/
Водитель 28-й год.
Водит Volvo 940 1993 года
Награды: 1 (Детали)
Слава III степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 01.12.2005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

6
Цитата:
Конечно наверно стоить сделать сводную страницу, на которой можно объяснить посетителю сайта где что

Конечно нужно!
На сайте масса различных сервисов и информации, но попасть туда можно только если знаешь куда идти, а для этого нужно досконально изучить весь сайт, чего даже я еще не сделал. Sad

p.s. А бампер от 850 к 940 прилепить можно, там подрезать, тут отрезать, и на проволчку прикрутить. Smile

Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:

Голосовать не стал, так как вопрос не совсем корректный, и раздел для з/ч есть, только вне форума.
Для покупки/продажи "ЗАПЧАСТЕЙ" есть доска объявлений, ветку форума для них считаю нецелесообразной.
А вот разместить в форуме (над ветками форума) ссылку на "Доска объявлений" будет более действенно.
Объясню свою точку зрения: Прихожане (новые, да и старые) что ищут в интернете? Ищут ответы на свои вопросы, потому первым делом и ломяться на форум, а читать правила форума - дело последнее, ибо если чет непрально сделают - поправят, а не поправят еще лучше.
p.s. Доска объявлений разве всегда была доступна с одного клика, или это с недавнего времени?

_________________
Всё о ремонте Вольво 7-9 серий.
http://svr.moscowvolvoclub.ru
Чт Апр 26, 2007 20:05 Сообщение
D_man Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 4
Возраст: 45 Водолей Лошадь
Откуда: М.О. г.Лобня
Водитель 28-й год.
Водит Volvo 960 1991 года
Зарегистрирован: 19.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

0
HDMan писал(а):
Форум это место где информация остаётся на "века". Все сообщения размещенные на форуме подрозумевают обсуждение.
Полностью согласен! Если размещать на форуме купи-продай, то много мусора получится. Но щас специально ознакомился с доской и ужаснулся! Поршня на камаз, резина на ЖИГУЛИ, и многое другое-это бред ИМХО! Надо или отсеивать такие объявления, или както разделять. А то вроде volvoclub а объявления какие не попадя.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Вот кстате в продолжение моей темы https://moscowvolvoclub.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=250.
Уважаемые админы, а вы не пробовали выделить "доска объявлений" другим цветом, анимировать его..... короче чтоб в глаза бросалось. Я вот, как новичок скажу, тоже не сразу заметил.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

А так сайтик очень нравится!!! Надеюсь прижиться и подружиться со всеми Wink
Полезые ссылки
Пт Апр 27, 2007 11:13 Сообщение
HDMan Пол:Муж
Администратор

HDMan - Администратор MoscowVolvoClub.ru
Администратор
Сообщения: 664
Возраст: 47 Весы Дракон
Откуда: Москва
Водитель 18-й год.
Водит Honda Jazz 2007 года
Представитель компании: МОСКОВСКИЙ VOLVO КЛУБ
Награды: 1 (Детали)
Слава I степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 29.11.2005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

3
За доской объявлений я стараюсь следить тоже.
и конечно фильтровать,
Если вы нашли на сайте чтото что по вашему мнению не должно быть или есть ошибка, то можете выделить этот текст на странице и нажать Ctrl+Enter
Таким образом вы можете обратить моё внимание на эту станицу и конкретный текст.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Развитие сайта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
- Генерация страницы: 0.11 секунд | 78 Запросов + 19 из кеша. | 139 Файлов: 1303.24 КБ | HTML: 64.94 КБ -