Непредвиденные ситуации... : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Непредвиденные ситуации...

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Юридический форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вс Мар 23, 2008 21:11 Сообщение
Dim_495_ Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 331
Возраст: 51 Овен Бык
Водитель 28-й год.
Водит Volvo V40 1998 года
Зарегистрирован: 22.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Непредвиденные ситуации... Ответить с цитатой

3
Здравствуйте! В субботу утром еду на Ярославский вокзал встречать поезд. Время нет семи. Внутренняя сторона ТТК, 2-й ряд (довольно темно еще), машил очень мало. Подъезжаю к Савеловской эстакаде. Скорость около 70 км. Вдруг вижу, на средних рядах как буд-то что-то раскидано. Я отвлекся посмотреть (машин-то почти нет), тут резко кидаю взгляд на свой ряд, а там прямо посередине какая-то хрень валяется (похоже на резонатор отвалившийся, даже меньше). Я резко руль влево, но отклониться не успел (По высоте хрень большая, зацепил бы днищем). Наезжаю правым колесом, стук, удар, да такой сильный. Я в правый ряд, останавливаюсь. Там таких как я не один. Смотрю... колесо цело. Но на правой стороне, посередине передней двери, на пороге и двери следы удара. Да такой силы. В двери дырка (снизу см 5 всего) порог помят (как трубой какой содануло), накладка порога деформирована, прокладка под накладкой как срезана. Так обидно стало. Вот ублюдки думаю. Набьют свои тачки друг с другом. А ошметки свои с дороги не убирают. Я был не одинок. Стояли 2-3 машины у них резина разорвана. Я не стал подходить, спрашивать, все-таки поезд встречать. Поехал дальше, но с матюками. Вот подскажите, возможно ли пожаловаться на кого-нибудь или я попал? Ведь если было ДТП на том месте, значит машины растащили, значит сотрудни ГИБДД обязаны были, для предотвращения других аварий расчистить проезжую часть? Кто-то ведь должен следить за дорогой, ведь 3-е кольцо?
P.S. (А машину жалко, до слез, ведь кузов оцинкованый, а в том месте ведь коррозия пойдет?)
Полезые ссылки
Вс Мар 23, 2008 21:41 Сообщение
olya Пол:Жен
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 185
Возраст: 38 Телец Бык
Водитель 22-й год.
Водит Volvo S60 2007 года
Зарегистрирован: 06.02.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
сочувствую Dim_495_
может я ошибаюсь,но чистота дороги-это к коммунальным службам.... хотя может и гибдд как то за это отвечает,но вряд ли они будут этим заниматься......
жаловаться наверно уже поздно...
у меня друг ехал по мосту на дмитровке и от стыка что то отскочило....удар почувствовал,но останавливаться не стал....посмотрел на приборку и увидел нереальную убыль бензина за секунды....он пробил бензобак(пластиковый)!
кода с горем пополам на эвакуаторе приехал в сервис,подняли на подъемник,сама видела,как будто пилой пропилили бак вдоль, см 3 в ширину и см 15-20 в длину....
хорошо каска была.... на кого тут пожалуешься....россия....дураки...дороги...
Вс Мар 23, 2008 22:42 Сообщение
Dim_495_ Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 331
Возраст: 51 Овен Бык
Водитель 28-й год.
Водит Volvo V40 1998 года
Зарегистрирован: 22.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
Ну коммунальные службы службы не всегда уследят. Это понятно. Они не обязаны после каждого ДТП ехать и наводить марафет на дороге. Но вот ГИБДД. Самая главная обязанность сотрудника милиции пресекать и предотвращать. А сотрудник ГИБДД отвечает за безопасность на дороге (это следует хотя бы из названия). Так по сути получается, что они не предотвратили, а наоборот совершили бездействие, которое повлекло славо Богу не такие последствия серьезные, значит они должны и отвечать. Сами посудите. Произошло ДТП (например). Прибыли скорая, ГИБДД, Эвакуаторы. Оформили, растащили. Но остались после ДТП какие-то части машин, пусть даже пластиковые куски бамперов, посередине дороги. Убирать ясное дело никто не хочет, но ГИБДДшники ОБЯЗАНЫ хотя бы обозначить это место. Ну вот, никто не убрал. Какой-нибудь чайник вроде меня едет мимо, засмотрелся на стукнутые машины оттащенные к обочине, и наехал на острый край какого нибудь кусочка, лопается колесо и его на встречку, да еще и лоб в лоб с кем нибудь. Кто виноват? Чайник, который должен был более внимательнее смотреть на дорогу или те кто занимался разбором ДТП, которые не убрали остатки с проезжей части? Может кто-то из юристов подскажет.
P.S. Да кстати, когда я ехал уже обратно стояла машина ДПС и были расставлены конусы оранжевые, но это было уже около десяти утра.
Полезые ссылки
Пн Мар 24, 2008 00:21 Сообщение
olya Пол:Жен
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 185
Возраст: 38 Телец Бык
Водитель 22-й год.
Водит Volvo S60 2007 года
Зарегистрирован: 06.02.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
Dim_495_
согласна что коммунальщики не должны лететь на каждую аварию и убирать всё.
на счет гибдд,надо будет спросить чтоль у них,но видишь раз они потом поставили шашечки значит всё таки это по их части,просто они как всегда не оч расторопны...они на аварию то едут минимум 2 часа,что уж говорить про остальное!
вопрос на самом деле интересный! будем ждать юристов! Very Happy
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Юридический форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.07 секунд | 40 Запросов + 16 из кеша. | 135 Файлов: 1294.2 КБ | HTML: 35.59 КБ -