Тема: хитрости страховщиков по каско
Возможно кому то будет полезно знать эти ньюансы https://autorambler.ru/journal/events/01.07.2008/560859282/

Тема:
Ерунда там полная написана, вводящая людей в заблуждение. И про животных и про точечные повреждения. Запомните аксиому: в выплате страховой суммы могут отказать ТОЛЬКО В СЛУЧАЯХ, ПРЯМО ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДОГОВОРОМ СТРАХОВАНИЯ! В каждой страховой компании действуют свои правила страхования. Берем полис, Правила страхования и Дополнительные соглашения - и ВНИМАТЕЛЬНО их изучаем. Там и застрахованные риски прописаны и случаи отказа в выплатах. В общем, того, чего в полисе нет, вам вменить не могут! Если написано: коровы не в счет, значит коровы не в счет; а если нет такой записи - можно смело красную машину в загон с быками ставить. В общем тонкостей и нюансов в договорах страхования огромное количество- в каждом конкретном случае надо разбираться основательно.

Тема:
Уважаемый VALIUM вы абсолютно не правы! То что пишут страховые компании в своих правилах (как правило ограничивают свою ответственность) является незаконным и противоречущим Гражданскому кодексу. Основания для освобождения от страховой выплаты определены в ст.963,964 ГК РФ. (Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения и страховой суммы, когда страховой случай наступил вследствие:
воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения;
военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий;
гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок.
2. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения за убытки, возникшие вследствие изъятия, конфискации, реквизиции, ареста или уничтожения застрахованного имущества по распоряжению государственных органов)
ИНЫХ СЛУЧАЕВ В ЗАКОНЕ НЕТ. Договором можно только исключить вышеуказанные случаи из числа нестраховых, А НЕ ДОПОЛНИТЬ К НИМ ИНЫЕ.

Тема:
Эээ. Я полный тупень конечно в договорах, но Вы же его подписываете. А значит соглашаетесь с тем, что там написано. Поэтому они и пишут что угодно. Все равно под Ващу роспись договор идет.
Сами же и соглашаетесь с нарушениями закона, которые прописаны в договоре.

Вот как то так я думаю.

Тема:
judge поддерживаю! Нужно всегда руководствоваться договором, подписанным со страховой компанией! Если не согласны с каким-то пунктами, то просите внести изменения в рамках закона! А вообще сейчас мало юридически грамотно составленных договоров!


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы