На страницу 1, 2  След.

Тема: Смерть двигателя XC70 D5.
В июне этого года на XC70 D5 при движении соскочил ремень генератора и попал под ремень ГРМ. В результате имеем следующее:
головка двигателя разбита, рокера поломаны, возможно поврежден коленвал. Машину отвезди в г. Тула, к диллеру АВТОКЛАСС, у которого на тот момент не было необходимого инструментария для разборки двигателя. Подменный авто не дали, т.к. авто покупалось в МОскве в ОБУХОВЕ. До сих пор (уже почти 3 недели) нет результатов экспертизы, дальше коллцентра никуда не соединяяют, кормят завтраками. Тула кивает на Москву, а там - тишина.
На этом же автомобиле уже второй раз ломается рулевая рейка.
Я не хочу чернить всю продукцию, VOLVOвидимо достался проблемный автомобиль, но более вего расстраивает отношение к Клиенту со стороны дилеров.
Подскажите, могу ли я вернуть деньги за авто или заменить его на аналогичное? И как далее разговаривать с представителями VOLVO в России?

Тема:
Mazepov писал(а):
Подскажите, могу ли я вернуть деньги за авто или заменить его на аналогичное?

Если память мне не изменяет, то в том году был принят закон, что если авто в период гарантийного срока, при соблюдении всех требований по эксплуатации, простояла энное (щас не вспомню сколько, интернет читай) количество часов/дней на ремонте - то можешь.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

ЗЫ: это относиться к автомобилям проданным после принятия (вступления в силу) этого закона.

Тема:
Предлагаю выходить не на диллера, а напрямую на volvocars на их сайте указана контактная информация.

Тема:
Да. Обращайся непосредственно к представительству VOLVO в России! У них контора в Москве. Адрес найди в инете. Только по телефону не звони- приезжай лично с документами и компостируй им мозги, как тебе диллеры. Я думаю шумиха им не нужна, сделают все красиво.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Кстати, если все это так и будет крутиться вокруг да около, тогда поднимай волну через СМИ! Начинай с журнала "За рулем". Обратишься к ним- они такие темки "горячие" любят. Я тебя уверяю, это один из самых действенных способов! После того, как номер журнала увидит свет и его прочтут миллионы- тебе сами шведы позвонят, чтоб все урегулировать полюбовно.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

И причем тут Тула? Все должно рулиться в Столице! Как минимум, где покупал автомобиль. Нездоровая канитель изначально...

Тема:
Диллер в любом городе должен принимать машины, независимо где их покупали, Тула, Москва или Гондурас.

Тема:
d2336 писал(а):
Диллер в любом городе должен принимать машины, независимо где их покупали, Тула, Москва или Гондурас.

Приехали. Купил в Москве, живет в Москве, а ремонтировать будет ездить в Гондурас? Или думаешь потерпевший сам попросил подальше от Москвы в ремонт машину сдать? Ну типа кайфа нет около дома ремонтировать- вот куда-нибудь подальше бы, например в Тулу! Так что ли?

Тема:
Сегодня я купил машину в москве, а завтра на машине уехал жить в Германию, предлагаешь мне в обухов или муса моторс масло менять ездить?

Тема:
Ты мыслишь глобально. Все это верно. Я не спорю. Но у нас есть конкретный человек, который купил машину в Москве, а ремонтировать его отправили в Тулу. Вот это и есть нездоровая канитель! Об этом и речь. А то, что гарантия VOLVO и в пространстве, и по кругу лиц не ограничена- спору нет!

Тема:
мож он мимо проезжал

Тема:
Однозначно в представительство Вольвы в Москве.
Более того, есть клиентская служба Вольво, они такие случаи обожают.
Вопрос по Туле: это разве официальный дилер?????
Какой пробег у машины?

Тема:
А почему в Туле не можен быть оф. дилера?!
Зайдите на сайт volvocars.com или volvocars.ru там перечислены все дилеры, в том числе и Тула.
Другой вопрос что у тульских нет таких возможностей по ремонту и они все машины отсылают в Москву, а у московских и своего гемора навалом что бы с другими заниматься.
Заезжал я на той неделе к Тульским офицалам, конечно им ещё далеко до мусы или обухова, поэтому теребите представительство, и не затягивайте!

Тема:
Автокласс в Туле СУБДИЛЛЕР обухова.
Обухов говно полное! (Кроме митинского)

Тема:
Уважаемый Mazerov! У меня ХС-70 2008г. в. Двигатель D5. Произошло то же самое, что и с вашей машиной. Мы обращаемся на завод производитель Volvo (Швеция) с претензией на заводской брак. Ищем всех владельцев,у которых возникла такая же проблема. При вашей заинтересованности просим связаться по тел. 8-903-621-25-18

Тема:
Реакция VOLVO на эти поломки есть. Позвонил дилер и бесплатно поменял приводной ремень и ролик натяжитель. Машина 2008 г. (г.Ростов-на-Дону). Объяснил это "имевшими быть случаями". До этого никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу) не замечено.

Тема:
НА питерском форуме вольвоклуба найдёте еще несколько бедолаг с убитым точно также D5 движком.
Там уже запущен процесс судебный в РФ по этой теме.
Уже назначена экспертиза.
Собирайтесь все там, быстрее проблему решите.

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы