Установка ксенона на Volvo XC90 в птф (фото отчет + видео): : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Установка ксенона на Volvo XC90 в птф (фото отчет + видео):
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Будете ли Вы ставить ксенон на свой автомобиль?
Да. Ксенон это комфорт и безопасность.
54%
 54%  [ 196 ]
Нет. Ксенон это лишние понты.
41%
 41%  [ 149 ]
Кризис в стране, машину продаю. Какой ксенон?
3%
 3%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 359

Автор Сообщение
Чт Мар 12, 2009 12:33 Сообщение
VALIUM Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 40 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo XC90 2008 года
Зарегистрирован: 23.04.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

1
Точно не знаю. Сегодня после обеда машину из салона забираю. Но если учесть, что там полный фарш, то думаю псевдо би-ксенон там будет. НО! Этот ксенон штатный, со специальными рассеивателями из особо прозрачного материала, автоматическим корректором луча света и омывателями фар. И плюс ко всему, ксенон только в лампах ближнего света. У тебя я тоже думаю штатный ксенон. А следовательно, париться нам не о чем. Я против колхоза.
Полезые ссылки
Чт Мар 12, 2009 12:42 Сообщение
Volandter Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 210
Овен Тигр
Водитель 17-й год.
Водит Volvo S60 2006 года
Зарегистрирован: 12.01.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
VALIUM писал(а):
Точно не знаю. Сегодня после обеда машину из салона забираю. Но если учесть, что там полный фарш, то думаю псевдо би-ксенон там будет. НО! Этот ксенон штатный, со специальными рассеивателями из особо прозрачного материала, автоматическим корректором луча света и омывателями фар. И плюс ко всему, ксенон только в лампах ближнего света. У тебя я тоже думаю штатный ксенон. А следовательно, париться нам не о чем. Я против колхоза.

Да штатный ксенон только на ближний но би-ксенон, и омыватели и рассеиватели и автокорректор чисто дилерская
Чт Мар 12, 2009 15:36 Сообщение
VALIUM Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 40 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo XC90 2008 года
Зарегистрирован: 23.04.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

1
Нифига подобного. Что такое би-ксенон? Это механизм переключения одной лампы ксенонового света на два положения: ближний и ближний+дальний. Но в фаре одна лампа ксенона и она обычная! На новой XC70 лампа ближнего ксеноновая, а рядом в соседнем блоке лампа дальнего- галогеновая. Включил ближний- светит только ксенон, включил дальний- в дополнение к ксенону включается еще один блок галогеновый дальнего света и горят они вместе. На XC90 я думаю сделано также. Ну и где собственно БИ-ксенон? Только на бумаге. Развод по ходу. Ну либо я чего-то недогоняю.
Полезые ссылки
Чт Мар 12, 2009 16:02 Сообщение
volvo850GLT Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 190
Возраст: 48 Водолей Дракон
Водитель 30-й год.
Водит Volvo XC70 2000 года
Зарегистрирован: 27.02.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
VALIUM писал(а):
Надо же! Первый раз встречаю человека, который добровольно снимает ксенон с машины! Респект и уважуха!

Да, блин пришлось.. Устал уже ездить, когда каждый второй врубает дальний думая, что я на дальнем... Понятно, что после того, как я дам дальним все спешат на ближний обратно переключиться, понимая что я все-таки ехал на нем... Но я подозреваю, что в мой адрес было сказано немало лестных слов... Wink

Биксенон это кажись когда у машины и дальний и ближний ксенон стоит.. И неважно там одна лампа переключающая и или две раздельных.. Вроде так я слышал.. Rolling Eyes
Вот я у себя снял ксенон с ближнего и по субъективным ощущениям хуже видно не стало.. Просто цвет другой в отличие от ксенона.. Smile

_________________
Чт Мар 12, 2009 18:16 Сообщение
Volandter Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 210
Овен Тигр
Водитель 17-й год.
Водит Volvo S60 2006 года
Зарегистрирован: 12.01.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
VALIUM писал(а):
Нифига подобного. Что такое би-ксенон? Это механизм переключения одной лампы ксенонового света на два положения: ближний и ближний+дальний. Но в фаре одна лампа ксенона и она обычная! На новой XC70 лампа ближнего ксеноновая, а рядом в соседнем блоке лампа дальнего- галогеновая. Включил ближний- светит только ксенон, включил дальний- в дополнение к ксенону включается еще один блок галогеновый дальнего света и горят они вместе. На XC90 я думаю сделано также. Ну и где собственно БИ-ксенон? Только на бумаге. Развод по ходу. Ну либо я чего-то недогоняю.

Да я сам толком не догоняю, мне в принципе без особой разницы главное светило хорошо и работало как полагается, а ксенон или би-ксенон роли для меня не играет, ездил до этого на 850 и там ксенона не было и ничего страшного) все было и так хорошо видно и проблем не возникало)

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

volvo850GLT писал(а):
VALIUM писал(а):
Надо же! Первый раз встречаю человека, который добровольно снимает ксенон с машины! Респект и уважуха!

Да, блин пришлось.. Устал уже ездить, когда каждый второй врубает дальний думая, что я на дальнем... Понятно, что после того, как я дам дальним все спешат на ближний обратно переключиться, понимая что я все-таки ехал на нем... Но я подозреваю, что в мой адрес было сказано немало лестных слов... Wink

Биксенон это кажись когда у машины и дальний и ближний ксенон стоит.. И неважно там одна лампа переключающая и или две раздельных.. Вроде так я слышал.. Rolling Eyes
Вот я у себя снял ксенон с ближнего и по субъективным ощущениям хуже видно не стало.. Просто цвет другой в отличие от ксенона.. Smile


Как мне говорили якобы би-ксенон, у меня раздельно ближний и дальний свет, но в дальнем галогенки а не ксенон, хотя я дальним не пользуюсь вообще, но скажу сразу что когда включаю дальний то цоколи ближнего света меняют угол направления луча света. Я чесна говоря не вникал что да как именно, мне как-то параллельно, но если кто нить может пояснить конкретнее и правильнее буду рад) если нужен вин номер то могу в личку написать.
Чт Мар 12, 2009 18:38 Сообщение
zlot Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 634
Стрелец Бык
Водитель 45-й год.
Водит Volvo S60 2002 года
Зарегистрирован: 21.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
у меня так же
Полезые ссылки
Вс Мар 15, 2009 00:29 Сообщение
N960AX Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 175
Возраст: 40 Стрелец Свинья
Водитель 24-й год.
Водит Volvo 960 1992 года
Зарегистрирован: 09.11.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Volandter писал(а):
Как мне говорили якобы би-ксенон, у меня раздельно ближний и дальний свет, но в дальнем галогенки а не ксенон, хотя я дальним не пользуюсь вообще, но скажу сразу что когда включаю дальний то цоколи ближнего света меняют угол направления луча света. Я чесна говоря не вникал что да как именно, мне как-то параллельно, но если кто нить может пояснить конкретнее и правильнее буду рад) если нужен вин номер то могу в личку написать.


посмотрите на обычную галогенку Н4 стандарта там две нити накала, одна отвечает за ближний другая за дальний, так вот та что отвечает за ближний свет она наполовину закрыта экраном чтоб свет не попадал на нижнию часть отражателя фары а светил строго на верх вот так и получается ближний свет, а когда включаете дальний свет то зажигаеться вторая нить накала которая ни чем не прикрыта и светит во всю фару это уже дальний свет!!!! так вот би-ксенон работает по такому же принципу только у него источник света один, а не как в галогенке две нити, так вот у него просто экран направляет поток света поворачиваясь в верх или вниз если экран снизу это ближний, если сверху то дальний!!!! Rolling Eyes
Вс Мар 15, 2009 23:15 Сообщение
volvo850GLT Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 190
Возраст: 48 Водолей Дракон
Водитель 30-й год.
Водит Volvo XC70 2000 года
Зарегистрирован: 27.02.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Поэтому если ближний и дальний раздельный, то это уже НЕ биксенон.. Можно с натяжкой назвать биксеноном если и в ближнем и дальнем он стоит.. Т.е. два комплекта обычного ксенона. Exclamation
_________________
Вс Мар 15, 2009 23:26 Сообщение
N960AX Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 175
Возраст: 40 Стрелец Свинья
Водитель 24-й год.
Водит Volvo 960 1992 года
Зарегистрирован: 09.11.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Люди тут ковырялся на пассат форуме и мне понравилась одна идейка по поводу линзованой оптики почитайте здесь http://b3club.ru/forum/index.php?showtopic=35&st=1000 где то в серединке страницы может кому нибудь поможет!!!!

вот кстати тут в соседней теме писал про то как люди умыдряються и ставят штатный ксенон в старые фары))))
Полезые ссылки
Пн Мар 16, 2009 10:39 Сообщение
Volandter Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 210
Овен Тигр
Водитель 17-й год.
Водит Volvo S60 2006 года
Зарегистрирован: 12.01.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
А что насчет адаптивного ксенона(активный и пассивный) эт что? Это так сказать поворотная оптика? Я просто в этом не оч шарю) Поясните мне...у меня раздельный ближний(ксенон) и дальний(галогенки или обычные), включая дальний, цоколи ближнего света меняют угол, эт как я понимаю автоматические корректоры меняют угол обзора, или что эт, зачем??
Пн Мар 16, 2009 15:42 Сообщение
VALIUM Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 40 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo XC90 2008 года
Зарегистрирован: 23.04.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

1
Автоматическая корректировка- это электро-механическое приспособление, позволяющее без помощи переключателей в салоне изменять высоту светового потока. Нагрузил навозу в багажник, поехал вечером на дачу- а свет никого не слепит (луч опускается); вывалил навоз, поехал обратно- опять никого не слепишь- все вернулось в норму.
А адаптивный ксенон- это когда к линзам электромоторы подводятся и когда ты ночью поворачиваешь- фары сами внутрь поворота заглядывают, делая движение безопасней. Куда руль- туды и фары!
Пн Мар 16, 2009 16:08 Сообщение
Volandter Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 210
Овен Тигр
Водитель 17-й год.
Водит Volvo S60 2006 года
Зарегистрирован: 12.01.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Поясните мне...у меня раздельный ближний(ксенон) и дальний(галогенки или обычные), включая дальний, цоколи ближнего света меняют угол --- что эт, зачем??
Полезые ссылки
Пн Мар 16, 2009 17:58 Сообщение
Мемфис Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 114
Возраст: 36 Скорпион Кот
Водитель 16-й год.
Водит Volvo S60 2001 года
Зарегистрирован: 03.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

0
Volandter
чтоб не заслепить всех к чертям собачьим наверн)

_________________
He's got a fuel tank instead of head and nitrous oxide in his veins.He's fuckin insane!

Пн Мар 16, 2009 18:05 Сообщение
N960AX Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 175
Возраст: 40 Стрелец Свинья
Водитель 24-й год.
Водит Volvo 960 1992 года
Зарегистрирован: 09.11.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Volandter писал(а):
Поясните мне...у меня раздельный ближний(ксенон) и дальний(галогенки или обычные), включая дальний, цоколи ближнего света меняют угол --- что эт, зачем??

это у тебя би-ксенон стоит похоже!!! не понятно как угол меняеться может экран разворачивается и световой поток уходит вверх как у дальнего????
Вт Мар 17, 2009 15:50 Сообщение
VALIUM Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 40 Овен Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo XC90 2008 года
Зарегистрирован: 23.04.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

1
Да какая разница как это работает! Главное, чтобы работало и не ломалось.
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
- Генерация страницы: 0.09 секунд | 103 Запросов + 18 из кеша. | 138 Файлов: 1301.15 КБ | HTML: 77.52 КБ -