Как "лечить" повышенный расход топлива? : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Как "лечить" повышенный расход топлива?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO S-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пт Дек 12, 2008 21:36 Сообщение
belchius Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 195
Возраст: 41 Стрелец Собака
Водитель 24-й год.
Водит Volvo S70 1997 года
Зарегистрирован: 23.03.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
так всё же, вернёмся на старт! как лечить повешеный расход? у меня предложение пересесть на дизель! Wink но многим оно не понравится
Полезые ссылки
Пт Дек 12, 2008 23:39 Сообщение
volvo850GLT Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 190
Возраст: 48 Водолей Дракон
Водитель 30-й год.
Водит Volvo XC70 2000 года
Зарегистрирован: 27.02.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Ну для себя я решил, что следующую вольву возьму с D5... Надо ж когда-то попробовать, авось понравится Rolling Eyes
_________________
Сб Дек 13, 2008 04:33 Сообщение
belchius Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 195
Возраст: 41 Стрелец Собака
Водитель 24-й год.
Водит Volvo S70 1997 года
Зарегистрирован: 23.03.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
какой прыткий, не успел с икс ц освоиться уже на д5 засматривается. и это во времена глобального экономического кризиса Mr. Green Mr. Green
Полезые ссылки
Сб Дек 13, 2008 15:08 Сообщение
volvo850GLT Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 190
Возраст: 48 Водолей Дракон
Водитель 30-й год.
Водит Volvo XC70 2000 года
Зарегистрирован: 27.02.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Не, ну это в перспективе... А ну его этот кризис... И не такое переживали уже.. Mr. Green Mr. Green
_________________
Вс Дек 14, 2008 01:00 Сообщение
zlot Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 634
Стрелец Бык
Водитель 45-й год.
Водит Volvo S60 2002 года
Зарегистрирован: 21.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
расход топлива лечится путём замены вольво на форд-фиеста!!
Вс Дек 14, 2008 01:22 Сообщение
Dim_495_ Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 331
Возраст: 51 Овен Бык
Водитель 28-й год.
Водит Volvo V40 1998 года
Зарегистрирован: 22.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеHappy Birthday
Ответить с цитатой

3
Жалко, что здесь очень мало каких либо действенных советов. При желании расход топлива можно вообще не лечить. А если лечить путем замены машины, можно и на метро поездить вместо "Фиесты".
Вобщем тему можно закрывать.
П.С. Из моего опыта, могу сказать только то, что лечится расход только электроникой, т.е. диагностикой "мозгов" и заменами лямбды и датчика массового расхода воздуха. Все произведенные мною манипуляции по прочистке всего (форсунок, дроссельного узла, клапана Х.Х., отвода картерных газов и т.д.) проблему пожирания бензина практически не решили, во всяком случае разницы я не заметил.
За советы всем спасибо! Удачи!
Полезые ссылки
Вс Дек 14, 2008 03:05 Сообщение
belchius Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 195
Возраст: 41 Стрелец Собака
Водитель 24-й год.
Водит Volvo S70 1997 года
Зарегистрирован: 23.03.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
автор ты на нас тут не обижайся мы не со зла. просто я когда выберал машину мне важна была экономичность, отъездил я на бензинах, не хочу больше. а по поводу расхода, а что тут насоветуешь, мы ведь лучше тебя не знаем твой автомобиль.
вот дельный совет поставь узкую резину и перекачай её, будет меньше жрать, но покрышки менять чаще будешь!
Вс Дек 14, 2008 23:42 Сообщение
zlot Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 634
Стрелец Бык
Водитель 45-й год.
Водит Volvo S60 2002 года
Зарегистрирован: 21.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
это же вольво.если ей неоходимо 10 литров +-литр два на манеру езды ничего не зделаеш,она не будет,будучи *вольво* потреблять как малолитражка.
Пн Дек 15, 2008 15:24 Сообщение
volvo850GLT Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 190
Возраст: 48 Водолей Дракон
Водитель 30-й год.
Водит Volvo XC70 2000 года
Зарегистрирован: 27.02.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Бензиновые вольвы все любят бензин... Если экономить, то только дизель брать... Иначе тока смириться нужно Rolling Eyes
_________________
Полезые ссылки
Ср Дек 31, 2008 01:19 Сообщение
Dim_495_ Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 331
Возраст: 51 Овен Бык
Водитель 28-й год.
Водит Volvo V40 1998 года
Зарегистрирован: 22.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеHappy Birthday
Ответить с цитатой

3
Здравствуйте Господа!
Хочу поздравить всех Вольвоводов с наступающим новым годом, пожелать всего самого самого Вам и Вашим красвицам, благодаря которым и появился этот сайт!
Так же хочется сказать отдельное спасибо SergVolvo, наконец-то съездил к нему на диагностику.
Сканер меня успокоил, все параметры работы двигателя были в норме, кроме того самого преславутого лямбда-зонда, напряжение которого сканер показывал 0,3 вольта (до прогрева двигателя и после), какое-то супер-пупер значение 1,987... почти 2, а должно около 1 и время инжекции на ХХ 4,3-4,4 мс., т.е. явный перерасход. SergVolvo порекомендовал съездить к GROSS777 и проверить лямбду осциллографом. К сожалению нет времени.
Может кто сталкивался с аналогичной проблемой? Подскажите, кто - что знает. Спасибо!
Ср Янв 20, 2010 11:26 Сообщение
david_gurgi Пол:Муж
Уважаемый пользователь

www.gbgroup.at.ua
Уважаемый пользователь
Сообщения: 576
Возраст: 49 Дева Тигр
Откуда: GEORGIA
Водитель 28-й год.
Водит Volvo 850 1995 года
Зарегистрирован: 26.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

1
volvo850GLT писал(а):
Бензиновые вольвы все любят бензин... Если экономить, то только дизель брать... Иначе тока смириться нужно Rolling Eyes


но на 850-ой 2.5 20 v - 15 литров подскочил расход - многовато !!!. думаю с чего начать

_________________
www.gbgroupeng.at.ua

Пт Янв 22, 2010 19:29 Сообщение
Dim_495_ Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 331
Возраст: 51 Овен Бык
Водитель 28-й год.
Водит Volvo V40 1998 года
Зарегистрирован: 22.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеHappy Birthday
Ответить с цитатой

3
david_gurgi писал(а):
но на 850-ой 2.5 20 v - 15 литров подскочил расход - многовато !!!. думаю с чего начать

Здравствуйте! Сейчас зимой по любому будет расход повышенный, у меня у самого сейчас прилично кушает, но не так как было с неисправной лямбдой.
Начните с самого простого, просто проверьте и почистите контакты на всех датчиках, начните с лямбды. Хотя, я читал что эти датчики выхаживают не более 80-90 тысяч, я уже тут предлагал вариант как на однолямбдовых машинах закрыть эту проблему, выкладывал схему, думал спецы по радиоэлектронике откликнутся, что подскажут. Сам нашел уже в ней косяк, по подключению к форсунке, нужно изменить схему подключения и немного каскад с транзисторами переделать Правда дальше теории не занимался. https://moscowvolvoclub.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=22109#22109
Полезые ссылки
Пт Янв 22, 2010 23:03 Сообщение
david_gurgi Пол:Муж
Уважаемый пользователь

www.gbgroup.at.ua
Уважаемый пользователь
Сообщения: 576
Возраст: 49 Дева Тигр
Откуда: GEORGIA
Водитель 28-й год.
Водит Volvo 850 1995 года
Зарегистрирован: 26.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

1
Dim_495_ писал(а):
david_gurgi писал(а):
но на 850-ой 2.5 20 v - 15 литров подскочил расход - многовато !!!. думаю с чего начать

Здравствуйте! Сейчас зимой по любому будет расход повышенный, у меня у самого сейчас прилично кушает, но не так как было с неисправной лямбдой.
Начните с самого простого, просто проверьте и почистите контакты на всех датчиках, начните с лямбды. Хотя, я читал что эти датчики выхаживают не более 80-90 тысяч, я уже тут предлагал вариант как на однолямбдовых машинах закрыть эту проблему, выкладывал схему, думал спецы по радиоэлектронике откликнутся, что подскажут. Сам нашел уже в ней косяк, по подключению к форсунке, нужно изменить схему подключения и немного каскад с транзисторами переделать Правда дальше теории не занимался. https://moscowvolvoclub.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=22109#22109


спасибо. я думаю с топливного фильтра и свечей зажигания - начать а потом посмотрим. и на диагностику - прогнать

зима конечно - зимой - но у нас зима - сейчас +10+15 днём
ночью - +2+3+5
в Тбилиси.
может потом похолодает

_________________
www.gbgroupeng.at.ua

Пт Янв 22, 2010 23:41 Сообщение
Drossel Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 446
Возраст: 44 Дева Коза
Водитель 27-й год.
Водит Volvo 850 1993 года
Награды: 1 (Детали)
За мужество (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 14.10.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

2
Да уж,15 литров на сотню многовато,да еще и при такой температуре за бортом...У нас то -15 -20,а у меня счас расход 11,6 на сотню комп показывает, и это по Москве и при таком морозе да по пробкам...Что-то не то...
Вс Янв 24, 2010 00:48 Сообщение
david_gurgi Пол:Муж
Уважаемый пользователь

www.gbgroup.at.ua
Уважаемый пользователь
Сообщения: 576
Возраст: 49 Дева Тигр
Откуда: GEORGIA
Водитель 28-й год.
Водит Volvo 850 1995 года
Зарегистрирован: 26.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

1
у мнея тоже было - 11--12 литров.

я двигатель помыл осенью, в ноябре. залило свечи - троило, пыхтело - в тот же день всё просушил - нормально всё стало. после этого и заметил - повышение расхода

я ещё ремень зубчатый поменял - нормально вроде всё, завидится - может такое быть - чтоб на один зуб не так поставили и на расход повлияло ?

_________________
www.gbgroupeng.at.ua

Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 100 Запросов + 19 из кеша. | 138 Файлов: 1302.19 КБ | HTML: 74.56 КБ -