Тема: Куда же обращаться с ОСАГО после ДТП?
Вот попытался тут меня один олень подрезать, но не сорвался. На месте решать не захотел, пришлось всё оформлять. А застрахован он в непонятной конторе, ближайший филиал которой за 50 вёрст. Мне, я чую, головняк дороже чем возмещение встанет. Нельзя ли обратиться к своему страховщику? Закон приняли или нет?

Тема:
Пока еще к страховщику виновного. Да и когда правило "возмещения убытков своим страховщиком" вступит в действие, действоват оно будет не на все страховые компании. если "контора левая" то ИМХО можно отправить почтой (заказное письмо с уведомелнием)нотариальные копии документов, дабы сохранить оригиналы (не совсем правильно с точки зрения закона, зато позволит сохранить оригиналы документов для бодания с РСА).

Тема:
Спасибо за ответ. Мне уж эксперт сказал, что такого, скорей всего, не будет, дабы конторы меж собой не конфликтовали. Мне кажется проще было бы разогнать все мелкие офисы, так называемые конторы по страхованию ОСАГО, оставить несколько крупных и возросли бы шансы того, что оба участника из одной конторы. Вот эта песня была бы совсем другая.
А если участник ДТП один. Например на стоянке захезали тебя и скрылись.Куда тогда бечь?

Тема:
Прилегающие к автодорогам общего пользования территории (АЗС, дворы домов, грунтовки в лесах и полях) не покрываются ОСАГО. Охватываются ОСАГО только ДТП, произошедшие на дорогах общего пользования.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы