На страницу 1, 2  След.

Тема: электрический подогреватель воздуха(быстрый прогрев салона)
Вот такая опция прописана в комплектации,подскажите ,кто знает,что это.

На оф сайте вольво нашел только приблуду типа отдельного обогревателя похожего на фен.и эл подогреватель двигателя ,подключаемый к сети 220волт.

Что же за опция такая ,может что то интегрированое в климу?

Тема:
Судя по описаниям и рассказам в автосалоне - это устройство типа фена, которое встраивается в воздуховоды салона. Когда двигатель ещё не прогрет, то тёплый воздух нагревается феном и поступает в салон. Обычно используется для бензиновых двигателей.

Тема:
vvn


Ну примерно так я и понял,как бы проверить теперь есть он или нет?

Завтра посмотрю сразу теплый пойдет или нет Wink

Тема:
Валерич писал(а):
vvn


Ну примерно так я и понял,как бы проверить теперь есть он или нет?

Завтра посмотрю сразу теплый пойдет или нет Wink

А вилка, что в розетку вставлять у тебя есть? Или тут от бортовой сети запитывается?

Тема:
Alexei

Вилки нет,но воздух действительно сразу идет теплый,ну скажем не совсем теплый,но и не ледяной.

Тема:
это так называемая вебасто!

Тема:
vol

Ну причем тут вебасто,вебасто это автономный обогреватель ,работающий на топливе из бака авто,а это действительно что то типа электрофена встроенного в климатическую установку.По моему так.

Тема:
Не поясню вебасто это не только подогрев двигателя разновидностей вебасто тьма ктороые работают и от акамулятора и от солярки или бензина есть кторые подогревают тосол а есть какраз такие у которых принцип действия как фен только на прошлой неделе на работе такую приблуду устанавливал только прочитав внимательно еще раз начало поста понял что вряд ли речь идет о том что я имею ввиду так как если бы на данном авто стояла именно вебаста кторая подогревает воздух то горячий воздух начанал бы идти через 20 секунд а тут видимо что то другое но похожее походу если очень нужно то могу поподробней узнать об этой приблуде)) Только не пойму до конца на каком авто это стоит?Smile)

Тема:
vol

Если можно узнайте поподробнее,машина volvo хс 70 новая ,в договоре прописана такая опция .Брал кстати в мусамоторс. Менеджер толком не смог объяснить,хочу понять есть такая приблуда или нет. Уже писал,что воздух после пуска идет не ледяной явно теплее чем на улице.

Вот это то что описано на оф сайте

http://www.volvocars.com/ru/models/Volvo-XC70/Pages/FeaturesEquipment. aspx

Но такого у меня нет.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

По ссылке посмотреть в разделе климат,электрообогреватель салона.

прямую не получается вложить

Тема:
Добавление обогревателя салона к электрическому подогревателю двигателя сделает салон более уютным и ускорит размораживание стекол в холодную погоду. Мощность регулируется автоматически в соответствии с температурой воздуха в салоне.





ну все впринципе ясно к вебасте стандартной которая будит подогревать движок в салон ставиться куда точно нензнаю могу предположить только это чуда чем то похожее на картинке на домашний винтилятор а что бы воздух дул сильней и горячей то температуру нужно думаю на климате выставлять максимальную или близкую к максимальной! тогда думаю воздух будит идти горячий а не тепляый ну это порайней мере пока так думаю. На след неделе схожу к ребятам в вольво там уже точно скажут как и с чем это кушают)) а пока поэксперементируйте на холодном двигателе с указанием температуры на климате теплей горячей будит идти воздух))

Тема:
vol

Эту штуку на картинке я видел,у меня такой точно нет.и она явно является не встраиваемой.
Попробую поэкспериментировать с климой.

Может эту штуку в вадисе или виде поискать?

Тема:
в виде наверное должна быть а там кто ее знает))

Тема:
У меня на дизельной версии стоит такой. Недавно наконец разобрался. Позволяет прогревать салон по таймеру. Было очень приятно в холода садиться в теплую машину.

Тема:
Ян

На дизельной это как раз бебасто,у меня бензин и это совсем другое.

Тема:
Значит мне повезло Smile А я думал, что на бензиновой - бензиновый Вебасто, а на дизельной - электрический. А на бензине - электрический...

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы