Тема: Востановление документов на ТС
Хочу задать вопрос который меня давно мучает, еще наверно со времен когда я выбирал себе первую машину).
В интернете полно объявлений на машины без документов, или тех у которых утилизирован учет... не ужели данной ТС нельзя восстановить??? пускай даже потратив кучу времени и нервов???
Допустим если у меня украли все документы на машину, неужели авто на запчасти?, или например я Кулибин и собрал свой чудо автомобиль! как его поставить на учет??? неужели нет никакого выхода???
Просто порой жалко смотреть на хорошие машины которые просто стоят и гниют у кого нибудь на даче или в гараже(((

Тема:
Поппробую разъяснить.
Для начала разделим Ваш вопрос на 2 категории: 1) учет аннулирован
и 2) нет документов.
1) учет аннулируется по нескольким причинам: самая распространенная: машинка продана по доверенности, новый владелец не платит налоги и т.п. Что в этом случае делать: искать хозяина перед покупкой и согласовывать с ним вопрос о восстановлении авто как ошибочно снятого с учета для утилизации. желательно, письменно. лучше восстановить документы до передачи денег за авто.
2) нет документов. Это может быть как из-за банальной утери (редко), так и из-за каких-то криминальных дел. Если документы утеряны: до покупки находим хозяина, просим его восстановить документы или берем доверенность на проведение данных действий (плохо то, что для восстановления ПТС придется машинку предоставлять, вроде последние поправки ничего не изменили).
Конечно, есть еще не легальные варианты... но о них не говорю...
ИМХО: такие машинки можно брать лишь будучи полностью уверенным в ее легальности и в том, что найдешь все концы.
Вкратце так.

Тема:
Учет аннулируется еще и в случае, когда автомашина не прошла таможенную очистку, таких к сожалению большинство, в данном случае есть только один способ, ехать на таможню и проводить "растаможку". Ну или второй вариант - распиливаем.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы