Телефон в S70 : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Ремкомплект суппорта, помогите!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO S-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чт Май 28, 2009 22:59 Сообщение
Dim_495_ Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 331
Возраст: 51 Овен Бык
Водитель 28-й год.
Водит Volvo V40 1998 года
Зарегистрирован: 22.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ремкомплект суппорта, помогите! Ответить с цитатой

3
Здравствуйте!
Машина v-40 `97, поменял торм. диски, колодки (перед) и с ужасом обнаружил, что на левой стороне прикипели к скобе направляющие штифты, на правой стороне только нижний штифт. По этой причине сильно изнашивались внутренние стороны тормозных дисков и внутренние колодки. Извлечь штифты не получилось. Необходима замена скоб обеих и соответственно штифтов. Скобы найти в каталогах особого труда не составило, а вот штифты... Каталожный номер по ВАДИСу скобы 8602148, номера штифтов нет. Найти не могу с чем они идут в комплекте. Единственное найденное мной - это NK-213055(56), здесь штифты идут в комплекте с супортом,но покупать суппорта из-за скоб и штифтов не хочется.
Подскажите, кто что может, пожалуйста.
P.S. Здесь на сайте в каталоге запчастей скоба от NK указана как комплект направляющих суппорта NK-8930014, что здесь входит в комплект?
Спасибо!
Полезые ссылки
Пн Июн 01, 2009 12:25 Сообщение
HDMan Пол:Муж
Администратор

HDMan - Администратор MoscowVolvoClub.ru
Администратор
Сообщения: 664
Возраст: 48 Весы Дракон
Откуда: Москва
Водитель 18-й год.
Водит Honda Jazz 2007 года
Представитель компании: МОСКОВСКИЙ VOLVO КЛУБ
Награды: 1 (Детали)
Слава I степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 29.11.2005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

3
Вам нужжен установочный комплект колодок здесь http://moscowvolvoclub.ru/modules/VolvoParts/catalog_19_3.html можете выбрать передний или задний.
_________________
Чт Июн 04, 2009 20:09 Сообщение
sashkoS40 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 17
Возраст: 44 Дева Обезьяна
Водитель 25-й год.
Водит Volvo S40 1998 года
Зарегистрирован: 22.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
У меня такая же проблема, закисли нижние направляющие, да еще и сами держатели хрен открутишь, болты крепления к кулаку тоже прикипели Sad
Но главное, не могу проверить правильность номера скобы для передних суппортов. По каталогам рылся, вроде нашел 8251701, но не уверен на 100%. Может кто подскажет по моему vin правильный номер этой детальки? S40 1998 г.в.
yv1vs1123wf227154

Зарнее спасибо.
Полезые ссылки
Сб Июн 06, 2009 00:06 Сообщение
Dim_495_ Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 331
Возраст: 51 Овен Бык
Водитель 28-й год.
Водит Volvo V40 1998 года
Зарегистрирован: 22.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
Сегодня заехал на разборку в районе Филей, не та что под мостом, а у горбушки. Там мне нашли одну скобу, но она оказалась не та, как раз с 98 года, она под больший диаметр диска. Внешне одинаковая с моей, но дырки от направляющих и крепления на 1 см больше чем в моей. Прозванивал я запчасти для Мицубиси Каризма 97 года, но уже не уверен, что оттуда подойдет, там модификаций больше чем в Вольво, короче нужно брать и смотреть и сравнивать. На форуме Мицубиков вычитал, что направляющие от Волги подходят. Взял NKовскую направляющую, пошел в КЭМП, действительно почти одинаковые, только у ГАЗовских шляпка под гайку сделана и ГАЗовские "ручной" работы по сравнению с ипортными. Т.е. кривыми ручонками сделаны, все грязные, если у НК вся из якобы нержавейки сделана, одна грань аккуратно фрезой сделана, то ГАЗовские видимо молоточком чурки на нижних мневниках лепили. И если ставить ГАЗовские, то резинки (пыльники) покороче должны быть. Мое мнение, ГАЗ быстрее закоксуется, из очень стремного металла сделано, но цена за комплект более чем в 20 раз выгоднее.
Скоба для 40-вок дело хлопотливое, хрен найдешь. Я одну направляющую выбил сегодня в домашних условиях, На следующей неделе понесу слесарям, токарям высверливать.
Уважаемый sashkoS40, на Вашу машину, ВАДИС показывает вот этот номер: 8602149- номер скобы (на мою 8602148) обращайте на это внимание, если будете брать б/у, цифры поеденные коррозией будет не отличить.
Пн Июн 08, 2009 23:40 Сообщение
sashkoS40 Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 17
Возраст: 44 Дева Обезьяна
Водитель 25-й год.
Водит Volvo S40 1998 года
Зарегистрирован: 22.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Спасибо Dim_495_. Странно, почему номера отличаются от каталога http://www.elcats.ru/volvo/
В любом случае, деталь можно заказать у официалов, т.к. разница в ценах не значительная.
Сейчас постараюсь сам "расшевелить" направляющую с помощью всяких разъедающих ржавчину средств. Не получится - придется купить новый держатель.
Вт Июн 09, 2009 18:17 Сообщение
HDMan Пол:Муж
Администратор

HDMan - Администратор MoscowVolvoClub.ru
Администратор
Сообщения: 664
Возраст: 48 Весы Дракон
Откуда: Москва
Водитель 18-й год.
Водит Honda Jazz 2007 года
Представитель компании: МОСКОВСКИЙ VOLVO КЛУБ
Награды: 1 (Детали)
Слава I степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 29.11.2005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

3
sashkoS40 писал(а):
Спасибо Dim_495_. Странно, почему номера отличаются от каталога http://www.elcats.ru/volvo/
В любом случае, деталь можно заказать у официалов, т.к. разница в ценах не значительная.
Сейчас постараюсь сам "расшевелить" направляющую с помощью всяких разъедающих ржавчину средств. Не получится - придется купить новый держатель.
у вас были просто старые номера которые больше не поставляются а у Dim_495_ новые

_________________
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.07 секунд | 54 Запросов + 17 из кеша. | 136 Файлов: 1296.42 КБ | HTML: 43.52 КБ -