Тема: Помогите!большой расход топлива
Езжу от заправки к заправке.Горит "лямбда",поменял все датчики.Катализатора нет "лямбда" вкручена прямо в трубу,из глушака валит черный дым.Летят бензонасосы меняю уже третий.В Самаре спецов нет,все тупо смотрят и разводят руками.Помогите!940В230FB

Тема:
какие коды неисправности..под капотом есть гнездо самодиагностики!только потом можно сказать более конкретно.

Тема:
feslerТЫ ИЗ САМАРЫ?

Тема:
Считал коды 1-1-3.Да я из Самары.

Тема:
проверь подкачной насос в баке и фильтр грубой очистки.отключи зонд и посмотри на изменения только вначале вынь 1прадохран.чуть не забыл давление в рамке проверял должно где-то 2бар

Добавлено спустя 1 минуту:

на всякий случай номер зонда 0 258 003 378

Тема:
1-1-3
Информация о коде неисправности

Условие

Модуль управления двигателем получает информацию с кислородного зонда о переобогащении или переобеднении топливовоздушной смеси. Функция долговременной адаптации состава топливовоздушной смеси модулем управления компенсирует это обогащением или обеднением топливовоздушной смеси. Если модуль управления осуществляет 25% компенсацию (компенсацию кратковременной адаптации состава топливовоздушной смеси у верхнего или нижнего предела) в течение 3 минут, это интерпретируется как признак неисправности и регистрируется код неисправности.


Возможные причины

Короткое замыкание на "массу" или между проводами в проводке кислородного зонда. Двигатель работает на переобогащенной или переобедненной смеси.


Симптом (симптомы) дефекта
Высокий расход топлива.


Давление в рампе должно быть 3 Атм на холостом ходу и около 2.5 Атм на повышенных оборотах. Это надо первым делом замерить, может регулятор давления не работает.
Также есть вероятность неисправности массметра. Форсунки проверить тоже не повредит.

Тема:
Где находится подкачной насос в баке?И где стоит фильтр грубой очистки?Какой снимать предохранитель любой?Машинка у меня не давно поэтому такие вопросы.Давление в рамке норма.

Тема:
да в баке! вынимается через лючок в багажнике.предох номер 1!

Тема:
Спасибо за совет как все проверю отпишусь

Тема:
если в районе мегастроя бываешь, звони, я там работаю рядом, номер тел. я тебе в личку скинул

Тема: большой расход таплива
YV1AS565091088931
1
Общая информация об автомобиле
Марка VOLVO
Модель S80
Модификация 2.5T
Модельный год 2009
Тип кузова Седан
Количество дверей 4
Номер шасси 088931

Технические данные двигателя
Серия двигателя B5254T6
Тип двигателя Бензин
Мощность (кВт/об/м) 147/4500
Мощность (л.с./об/мин) 200/4800


Расход топлива 16.9 л на 100 км

Неоднократная диагностика. Ошибок нет
Что делать? Как и куда направить осциллограммы для анализа
















Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы