Кодиционер 850 : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Кодиционер 850

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чт Июн 24, 2010 19:11 Сообщение
KirillStar


Пока еще застенчивый
Сообщения: 7
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 24.06.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кодиционер 850 Ответить с цитатой

0
Проблема такая - недавно заправил кондиционер в норм. сервисе, моргали лампочки на климате - сервис сказал что повышенная нагрузка на мотор вентилятора(не страшно), кондиционер работал.
Спустя некоторое время случилась ситуация что через некоторое время работы он перестал холодить и пошел сырой вонючий воздух. Я заметил что это происходит когда мотор прогревается до рабочей температуры, после его работы (примерно 10 мин), он больше не включается за всю поездку. Только после того как машина постоит (предположительно остынет) снова повторяется ситуация. И так происходит по сей день. Заранее спасибо.

И еще на сколько я знаю у кондиционеров должна вытекать водичка (конденсат) из под машины... у меня такого не наблюдается...
и как избавиться от неприятного запаха?
Полезые ссылки
Чт Июн 24, 2010 23:27 Сообщение
MasterGD Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 25
Возраст: 40 Рак Свинья
Водитель 16-й год.
Водит Volvo S70 1998 года
Зарегистрирован: 29.09.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
Та же проблема. Так же недавно заправлял. Жду помощи.
Пт Июн 25, 2010 01:28 Сообщение
david_gurgi Пол:Муж
Уважаемый пользователь

www.gbgroup.at.ua
Уважаемый пользователь
Сообщения: 576
Возраст: 49 Дева Тигр
Откуда: GEORGIA
Водитель 28-й год.
Водит Volvo 850 1995 года
Зарегистрирован: 26.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

1
https://moscowvolvoclub.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=3452

по поводу "вонючести" воздуха - на форуме есть - поискать надо - средство для очистки аэрозоль.

что касаетска холодного воздуха - я был в сервисе -мне сказали - компрессор.
может и у вас.

_________________
www.gbgroupeng.at.ua

Полезые ссылки
Пн Июн 28, 2010 09:31 Сообщение
KirillStar


Пока еще застенчивый
Сообщения: 7
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 24.06.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Цитата:
https://moscowvolvoclub.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=3452

эту тему я тоже нашел, спасибо.

Цитата:
что касаетска холодного воздуха - я был в сервисе -мне сказали - компрессор.
может и у вас.

а что именно с компрессором не так? можноли исправить простым способом?

но вот еще предположение: когда машина холодная кондей дует холодным как положенно, а вот стоит машине прогреться до рабочей температуры, перестает холодить.. может проблема в одном из датчиков температуры фриона? или что-то в этом роде.

в добавок опять моргают лампочки на климате.. увижу ли я код ошибки на компьютере под капотом?

А есть ли у кого информация или книжечка о кондиционере на вольво чтобы узнать где что находится по точнее? буду рат заполучить такую информацию.
Пн Июл 05, 2010 01:16 Сообщение
david_gurgi Пол:Муж
Уважаемый пользователь

www.gbgroup.at.ua
Уважаемый пользователь
Сообщения: 576
Возраст: 49 Дева Тигр
Откуда: GEORGIA
Водитель 28-й год.
Водит Volvo 850 1995 года
Зарегистрирован: 26.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

1
KirillStar писал(а):


но вот еще предположение: когда машина холодная кондей дует холодным как положенно, а вот стоит машине прогреться до рабочей температуры, перестает холодить.. может проблема в одном из датчиков температуры фриона? или что-то в этом роде.

в добавок опять моргают лампочки на климате.. увижу ли я код ошибки на компьютере под капотом?

А есть ли у кого информация или книжечка о кондиционере на вольво чтобы узнать где что находится по точнее? буду рат заполучить такую информацию.


когда машина холодная - у меня тоже самое. там на компресоре штука такая которая периодически включается и крутится (не знаю как называется), она давление что ли в ситеме создаёт. так вот - между этой штукой и самим компресоров зазор если большой - то минут через 10-15 - тёплый воздух пойдёт. мен сказали что надо шайбы поставить - чтобы зазор уменьшить. пока ну, никак не доехал сделать - как сделаю - напишу результат.

лампочки мигают - это или самодиагностика - или что то в системе не так.

_________________
www.gbgroupeng.at.ua

Сб Июл 24, 2010 21:52 Сообщение
vi3ek Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 80
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 24.01.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
насчет воздуха кондея недавно узнал много интересного:
1. забор воздуха в режиме рециркуляция осуществляется у ног переднего пассажира, надо просто снять защиту колена(3 винта) и уведите заслонку которая должна открываться и закрываться при выборе вида забора воздуха. Кстати, при заборе воздуха с улицы и включении 4 скорости вентилятора заслонка встает в среднее положение( забор происходит и с улицы и с салона).
2. очень часто ломается рычаг сделанный из ПЛАСТМАССЫ, так что периодически проверяйте меняет ли на самом деле свое положение заслонка.
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.05 секунд | 42 Запросов + 18 из кеша. | 137 Файлов: 1298.8 КБ | HTML: 42.06 КБ -