Полезная информация, советы по АвтоСтрахованию! : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Замена стекла на S60 2008.г. по КАСКО Ингосстрах (оптимал)

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Юридический форум -> Страхование (КАСКО, ОСАГО и т.п.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вт Июл 17, 2012 10:54 Сообщение
Pavlini4


Пока еще застенчивый
Сообщения: 1
Водитель
Зарегистрирован: 17.07.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Замена стекла на S60 2008.г. по КАСКО Ингосстрах (оптимал) Ответить с цитатой

0
Добрый день,
застрахован по КАСКО в Ингосстрахе (тариф Оптимал, подразумевающий обслуживание на "в том числе неофициальных СТО"). Пару недель назад ехал по трехе, в лобовое отлетел камешек от проезжавшей рядом машины, попал под дворник, дворник работал в это время, камешком расцарапано стекло.
Неделю назад обратился в центральный офис Ингосстраха, эксперт осмотрел машину, поставил в своем заключении "замена лобового стекла", предварительная сумма ущерба была указана экспертом страховой - 35000р. Пришел оформлять заявление и при заполнении документа услышал, что так как тариф у меня оптимал, обслуживание у неофициала, соответственно стекло поставят неоригинальное...
Я был в шоке.. Попытался это оспорить, но никакого понимания, естественно не нашел. Мне твердо заявили, что раз неофициальный СТО, то и запчасть предполагается неофициальная.
Расстроенный и шокированный данным событием, я спросил, каким образом будет рассчитана калькуляция (по договору возможно как направление, так и материальное возмещение). Мной был получен ответ, что калькуляция считается исходя из стоимости замены и самого стекла у официального дилера (с официальным стеклом), но за вычетом скидки страховой.
Я решил посмотреть, что насчитают. Вчера я смог получить ответ от страховой по телефону. Сумма возмещения по страховому случаю составляет 11216р.! Я был в очередной раз крайне неприятно удивлен. Человек, сообщивший мне сумму, сказал, что при подаче заявления меня дезинформировали, и что калькуляция считается исходя из стоимости услуг их нефициальных СТО + стоимости неоригинального стекла.
Вопрос: где правда? Имеет ли компания право производить замену только неофициальными частями и калькуляцию только на основании стоимости неофициальных запчастей? Имею ли я какие-либо основания оспаривать сумму калькуляции/требовать перерасчета? Сейчас внимательно перечитал договор Оптимал: нигде не указано, что запчасти мне будут ставить неофициальные.
Вопрос для меня критичный, так как слышал о большом количестве проблем при плохой установке лобового/установке плохого лобового.

Подскажите, пожалуйста.
Спасибо!
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Страхование (КАСКО, ОСАГО и т.п.) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
- Генерация страницы: 0.07 секунд | 22 Запросов + 15 из кеша. | 134 Файлов: 1292.36 КБ | HTML: 24.84 КБ -