Проигрыватель CD дисков в ХС 90 : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Проигрыватель CD дисков в ХС 90

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO NEW-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вс Окт 03, 2010 22:59 Сообщение
miklle Пол:Муж
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 44
Возраст: 64 Овен Крыса
Водитель 45-й год.
Водит Volvo XC90 2005 года
Зарегистрирован: 03.10.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Проигрыватель CD дисков в ХС 90 Ответить с цитатой

0
Народ! У меня сдохла эта самая магнитола! Перестала читать диски. Официалы выкатили 35 тыщ за новую +5 за установку... За такие деньги душит жаба, тем более что она даже МР-3 диски не читает.
В связи с этим вопрос, можно ли как нибудь обмануть голову... К примеру подключить к штатному усилителю другую магнитолу оставив штатную под торпедой? Для этого надо обойти оптоволоконный вход на усилке, но схемы нет и рисковать не очень охота в слепую.
Полезые ссылки
Пн Окт 04, 2010 23:33 Сообщение
SergVolvo Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 288
Возраст: 54 Скорпион Петух
Водитель
Зарегистрирован: 29.11.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

5
Варианты такие :
- установить вместо CD6 двд привод котрый будет читать много различных форматов в том числе и МР3. Цена 15000-16000 руб.
- установить СД6 востановленный 16500руб.
- Выкинуть СД6 из системы , написать мне s850@yandex.ru расскажу как , и слушать только приемник. Своими руками-это уж сколько с себя возьмешь сам Smile
Если к кому нибудь , то работы на 1000 руб.
Вт Окт 05, 2010 00:51 Сообщение
miklle Пол:Муж
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 44
Возраст: 64 Овен Крыса
Водитель 45-й год.
Водит Volvo XC90 2005 года
Зарегистрирован: 03.10.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Проигрыватель CD дисков в ХС 90 Ответить с цитатой

0
Спасибо за оперативность! Хочу уточнить: С восстановленным приводом понятно и пожалуй это самый оптимальный варриант.
Но если привод будет новый, надо ли менять переднюю панель с информационным экраном? И будет ли новый привод подключен к штатному усилителю или прийдётся устанавливать дополнительный?
Для меня этот вопрос не праздный, потому, что в машине стоит ещё и видеосистема 2 монитора в подголовниках, которые также подключены на штатный усилитель звука.
Полезые ссылки
Пт Окт 08, 2010 15:48 Сообщение
Alexei Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 198
Возраст: 60 Овен Дракон
Откуда: Москва
Водитель
Водит Volvo 240
Зарегистрирован: 26.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Re: Проигрыватель CD дисков в ХС 90 Ответить с цитатой

2
miklle писал(а):
...Хочу уточнить: ...
Но если привод будет новый, надо ли менять переднюю панель с информационным экраном? ....

Привод и передняя панель два независимых аппарата. Замена штатного привода на штатный новый или восстановленный не меняет внешний облик. Просто внутри магнитолы заменяется один привод на другой.
Пт Окт 08, 2010 20:58 Сообщение
miklle Пол:Муж
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 44
Возраст: 64 Овен Крыса
Водитель 45-й год.
Водит Volvo XC90 2005 года
Зарегистрирован: 03.10.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Re: Проигрыватель CD дисков в ХС 90 Ответить с цитатой

0
Alexei писал(а):
miklle писал(а):
...Хочу уточнить: ...
Но если привод будет новый, надо ли менять переднюю панель с информационным экраном? ....

Привод и передняя панель два независимых аппарата. Замена штатного привода на штатный новый или восстановленный не меняет внешний облик. Просто внутри магнитолы заменяется один привод на другой.


Видимо я не точно выразился. Меня интересует возможность установки в штатную систему нового "продвинутого привода" (его необходимо прописать в голове). Пусть он не будет загружать 6 дисков, но будет многоформатным.
В противном случаи ремонтирую свой или беру восстановленный. Остальные форматы читает видеосистема, там мне удалось на аналоговый вход добавить всеформатный ДВД привод!
Вс Окт 10, 2010 00:38 Сообщение
SergVolvo Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 288
Возраст: 54 Скорпион Петух
Водитель
Зарегистрирован: 29.11.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

5
Внешний облик не меняется.
Используется частично электроника и корпус от вашего сломанного СД 6 привода.
Информацию о треках на дисплей ICM он вывести не сможет (это пожалуй единственный минус) , так как эта информация выводится в видеосигнале на монитор. Его можно подключить. Вместо штатного монитора выезжающего из панели , можно установить аналог .
Прописывать его не нужно.
Сохранится полностью всё управление им с руля.
s850@yandex.ru
Пишите на почту, я так оперативнее отвечу.
Полезые ссылки
Ср Фев 09, 2011 00:55 Сообщение
miklle Пол:Муж
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 44
Возраст: 64 Овен Крыса
Водитель 45-й год.
Водит Volvo XC90 2005 года
Зарегистрирован: 03.10.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Ура ! Победил этот самый проигрыватель. Всё теперь работает. Ремонт обошелся в 8000 рубликов, а сдох в нём лазерный глаз. Такой же проигрыватель (по конструкции ) стоит и в Крайслере и в Субару... из последнего мне глаз и переставили. Только там выход не по оптике.
Спасибо всем, кто помогал советом, без вашей помощи я бы до сих пор глаз "тряпочкой от несуществующей пыли протирал"!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO NEW-серий. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.08 секунд | 56 Запросов + 17 из кеша. | 136 Файлов: 1296.16 КБ | HTML: 44.16 КБ -