На страницу 1, 2  След.

Тема: Как снять лобовик?
Пиплы, делитесь опытом по поводу:
Как снять лобовое стекло, безболезненно для него? На что клеить стекло?
p.s. Уже прилично по времени стою на распутье, либо продавать авто, либо менять лобовик и красить кузов.



Последний раз редактировалось: SVR-940 (Вт Фев 13, 2007 06:30), всего редактировалось 1 раз
Тема:
вот меня это тоже интересует это! Я тоже красить скоро буду свою машинку)))) и стекло лобовое менять надо))

Тема:
Вернее принцып то понятен, шелковой нитью вырезать, но вот как её просунуть, может тонкости есть какие или хитрости?

Тема:
Такая же беда: ТО нет, стоит в гараже, красить и лобовик,
лобовик 150 т.р. установка 40т.р.,(20 у.е. )отдал и не ломай голову
где то 90-95 у.е. в общем.

Тема:
svr-940 зачем продовать вить столько сил вложил и души! да и потом что тогда покупать?

Тема:
Как что??? 940/960 универсал!!!

Тема:
ну игра будит стоить свеч думаешь? вдруг возмешь а сней надо будит все поновой делать! и выйдит в два раза дороже! я бы не рекомендовал тебе продовать покарсить и ездитьSmile) а так тут в этой тыуже знаешь как что когда менялось! а там еще неизвесно! или ты просто хочешь что то помладешеSmile

Тема:
SVR, сильно уважаю Вашу инженерно-техническую мысль, в наше время большая редкость, намного чаще отношение к автомобилю как к бытовой технике, вроде утюга, а в Вашем случае чувствуется неподдельный интерес и даже любовь к нашим шведским "крейсерам". А по поводу лобового стекла, не знаю, может быть у вас в Москве снять-поставить стеклышко и стоит 40 у.е., здесь это значительно дороже, а снимается (если самостоятельно) на "ура" гитарной струной. Насчет шелковой нити слышу в первый раз,хотя идея та же. Ремкомплекты для установки стекол в магазинах на любой вкус. Нужен только помощник поддержать стекло аккуратность, терпение. На сервисах ставят как правило на шару, плавали, знакм. Вообще в далеком фильме Люка Бессона "Пятый элемент" герой Гари Олдмэна Зорг ыл абсолютно прав с фразой:"Если хочешь, чтобы было что-то сделано, сделай это сам". Задачи с сервисами у нас диаметрально противоположные, там хотят сорвать денег не за что, а нам необходим ремонт качественный, что в их планы явно не входит.

Тема:
2 OLDY Ну во первых я не москвич, и даже не россиянин. За добрые слова спасибо.Embarassed
Снять и поставить у нас стоит около 50$. За качество - ничего сказать не могу. Но выезд не делают, а то авто, с которого хочу взять лобовик, стоит на кирпичах.
Товарищь мой на 940 вырезал нитью, самое сложное - протолкнуть иглу на сквозь, струной, я об этом уже думал, их у меня хватает, но суть не меняется. Осюда вопрос (вернее уточнение) как и в каком месте проще всего протолкнуть струну и что прийдется снять. В выходные наверно уже поеду на съём.

Тема:
На мой взгляд там все не так сложно. Это практически что и с 2110. Снимаем замок и протыкаем в одном из углов. И вдвоем тянем в одну из сторон. А клеить как всегда герметиком, только специальным, для этих дел.

Тема:
Ну вот, сегодня поехал стекло смотреть, взял на всякий случай всё что потребовалось бы для его снятия, приехал, а стекло с трещеной Sad((

Тема:
SVR, извини не знаю как твое имя в миру, а зачем снимать с б/у машины б/у стекло, не проще ли заказать с новья? Вроде на Вольвешные стекла ценники не такие уж и запредельные. Это слава богу не французы, там просто караул.

Тема:
а сколько на француза стоить будет если не секрет на сколько мне извесно то на вольво лобовик порядка 100 долоров выходит\1 или чуть большеSmile)

Тема:
OLDY писал(а):
SVR, извини не знаю как твое имя в миру, а зачем снимать с б/у машины б/у стекло, не проще ли заказать с новья? Вроде на Вольвешные стекла ценники не такие уж и запредельные. Это слава богу не французы, там просто караул.

Имя в миру - Вадим.
Ну... что сказать... Дело в том что новое китайское в наших краях стоит ~110$, европейский неоригинал - ~180$.
А стекло оригинал б/у можно купить (если удалось вообще его найти) от 50$. Вот такая география.

Тема:
да география интересная:Smile)

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы