Как снять лобовик? : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Как снять лобовик?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO Classic серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чт Мар 01, 2007 14:19 Сообщение
OLDY Пол:Муж
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 33
Возраст: 56 Овен Обезьяна
Водитель 39-й год.
Водит Volvo 740 1987 года
Зарегистрирован: 14.02.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
сколько на француза стоить будет если не секрет на сколько мне извесно то на вольво лобовик порядка 100 долоров выходит\1 или чуть большеSmile)
На Вольво, да. порядка двух президентов, причем независимо от модели, даже на "Амазон" или "PV" начала 60-х привезут, а вот с французами полная дребедень. У знакомого угнали Renault-19, вроде не фиг-то и машинка, молодежь взяла покататься, да и бросила, предварительно расколотив франуженку о придорожный валун, коих у нас на севере превеликое множество, не со зла конечно, просто ездить надо уметь, Ренушка была турбированная и ездила будь здоров, но с норовом, как и большинство переднеприводных зажигалок из армии горячих хетчбеков. Так вот, жестянку с превеликими трудами слава Богу вытянули, а с героически погибшим лобашом заминка вышла, меньше чем за 350$ никто и разговаривать не желает, ну в смысле слегка подтонированное атермальное стеклышко с полосой поверху. Простое есть конечно, но 220$ выбрасывать за абсолютно простое и притом не оригинальное стекло на очень неновую иномарку попросту жалко. Кстати подобный казус происходит только с RENAULT, самое интересное, что ни с PEUGEOT, ни с CITROЁN (вроде бы вообще экзотика, одна гидропневматика в подвеске чего стоит!) никаких проблем. Реанимировали тут недавно просто один СITROЁN BX diesel ну просто вообще сказка. Жаль что на подобных машинах если и ездить приходится быть и швец и жнец и далее по тексту. И не потому что денег на сервисах жаль (хотя это тоже). Ну попросту достал всеобщий поголовный дилетантизм, сплошь и рядом встречающийся во всех сферах нашей жизни, а в автосервисах вообще распустившийся махровым цветом. Например то, что в автоматы некоторых "японцев" например HONDA-CIVIC масло ATF не идет ни в коем разе, об этом глазами хлопают, ну пример поближе к нашей жизни, в те же коробки М-45, М-47 устанавливаемых на все заднеприводные Вольво с 1975 по 1993гг. тоже обычное трансмиссионное масло не заливается. А туда по привычке, ТАД-17И , ничего, перемешается как нибудь. И так практически во всем. Грамотные сервисмены это скорее исключение, очередной раз подтверждающее правило.
Ладно, коллеги, извините, просто поднакопилось. Проосто как говаривал герой Гэри Олдмэна Зорг в "Пятом элементе" ,"-Если хочешь чтобы что нибудь было сделано-сделай это сам".
Полезые ссылки
Вс Ноя 17, 2013 17:28 Сообщение
bananxxx Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 11
Телец Тигр
Пешеход
Водит Volvo 740 1988 года
Зарегистрирован: 03.06.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Здравствуйте всем! Пробовал снимать лобовое с 740 почти снял но по собственной глупости лопнуло у меня! Вот как было: Стекло держится на заводском герметике слой герметика дастатачно толстый, нагрел гвоздик окуратно пропоял отверстие в герметике, после протянул тоненький тросик(за не имением шелковой нити) и окуратно начал резать поливая по тиху водой, почти все дорезал где уже много подрезал воткнул осторожно деревянные колошки, но удо завершения остовалось дорезать 45 см гереметика как я не досмотрел? и чуть нажал локтем на край лобового и оно лопнуло! А так бы снял!После этого покотилось куча матов и т.д. составило где то около часа до момента треснутого стекла! Но машину я разбирал на запчасти поэтому жалко было но оно мне не понадобилось(Стекло)!!! А вторая 940, вот на нее я уже менял на фирме KUVO которая спецализируется на стеклах? мне обошлось тогда(2010 г) полностью в белочках 250 тыс. или 1400 руб., (снятие, установка, и их стекло). Во как!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Classic серий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.04 секунд | 26 Запросов + 16 из кеша. | 135 Файлов: 1294.21 КБ | HTML: 29.22 КБ -