Тема: не заводится 460 двигатель 1.8U
Поворачиваю ключ питание есть, а стартер не крутит и даже не втягивающий не щелкает.

Тема:
Во-первых,а питание чего есть именно?А во-вторых, проверьте для начала провод тонкий,что на втягивающее идет,есть ни на нем напряжение при повороте ключа и вообще не отвалился ли он?

Тема:
питаение есть. тонкий смотрел нормальный. как проверит на нет напряжение?

Тема:
Если есть мультиметр и помощник.Один провод мультиметра на этот провод отключив его от втягивающего,второй от мультиметра на "массу"или "минус"АКБ.Измерения мультиметра выставляются до 20 В.постоянного тока.Помощник поворачивает ключ зажигания до крайнего положения.В этот момент на мутьтиметре и должно отобразится напряжение АКБ.Можно также просто лампочкой,или на "искру"...Если нет-искать где обрыв или же может быть замок зажигания...

Тема:
спасибо завтра попробую

Тема:
не подскажешь где находится реле стартера?

Тема:
У меня такая-же хрень была проводок от стартера отваливался, я его поджал и все стало хорошо!

Тема:
я провода смотрел. нормальные.

Тема:
C@sper писал(а):
я провода смотрел. нормальные.

Притаскивай, заведем. т. 585-33-32

Тема:
Провода то нормальные, а на клеммах-то все сидят? Иеще независимо от того хорошие или нет поменяй все предохранители. Когда у меня ваз2109 была я так делал и мне помогало. довольно частоь бывает что предохранитель вроде хороший а на самом деле горелый.

Тема:
спасибо всем за помощь. дело оказалось в тонком проводе на втягивающем. в свое время поменял стартер а там на втягивающем на старом была не клемма а контакт прикручивался. нарастили провод с клеммой. так вот этот проводок от времени отвердел и контакт в соединении пропал. поменял его срезал контакт и поставил провод с клеммой. теперь работает как часы.
еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО alex1234 и Drossel

Тема:
Да нема за шо, Very Happy пишите,если проблемы,поможем по-возможности Very Happy
P.S. У меня имеется от 440-ой,с движком B18KP,катушка зажигания новая,неоигинал,б.у.приборка с часами вместо тахометра и задний глушитель неоригинал,не устаналивался на автомобиль,лежит просто лет 6 уже,если нужно допустим для запасу отдам.Бесплатно.т.е.даром.

Тема:
спасибо подумаю.

Тема:
C@sper писал(а):
еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО alex1234 и Drossel

Они тебе подсказали что надо зажигание включить када отверткой заводишь? Молодцы!


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы