помогите советом : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Не работает родной центральный замок

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO S-серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чт Сен 01, 2011 10:32 Сообщение
ivanmedved Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 41 Дева Свинья
Водитель 14-й год.
Зарегистрирован: 01.09.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Не работает родной центральный замок Ответить с цитатой

1
Всем Жителям форума доброго!!!! Прошу помощи!!!! Есть s40 1998г.в. и куча проблем (достались по наследству от предыдущего хозяина). Одна из этих проблем нерабочий центральный замок, вообще не рабочий, ни с кнопки в салоне, ни с брелока, никак. Так как раньше имел дело только с советскими "тазиками" без всякой электроники даже представить не могу с чего начать. Перерыл кучу руководств по ремонту (мультимедиа "Автосервис на дому" от "Третий рим", Vadis Volvo 2004) и нигде про центральный замок подробностей не расписано, мол есть там где-то реле,а вот где-то здесь предохранитель и это вроде как блок управления, и все без стрелочек картинок и ссылок. Вот и прошу помощи в объяснении (верх мечтаний если с картинками) что с чего куда и зачем,как для первокласника.
p.s.
Если где-то на форуме такое уже было то прошу особо не пинать а просто культурно ткните носом.
Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо.
p.p.s
Забыл добавить что лампочка сигналки (красный диод справа на панели постоянно горит)
Полезые ссылки
Чт Сен 01, 2011 21:48 Сообщение
Dim_495_ Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 331
Возраст: 51 Овен Бык
Водитель 28-й год.
Водит Volvo V40 1998 года
Зарегистрирован: 22.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
Здравствуйте!
Попробуйте посмотреть эти схемки, они не разные, одно и тоже, на разных листах. Провода по цветам совпадают с теми, что в машине.
Пт Сен 02, 2011 08:30 Сообщение
ivanmedved Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 41 Дева Свинья
Водитель 14-й год.
Зарегистрирован: 01.09.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
Dim_495_ писал(а):
Здравствуйте!
Попробуйте посмотреть эти схемки, они не разные, одно и тоже, на разных листах. Провода по цветам совпадают с теми, что в машине.


Вот это уже что-то, хоть во всякого рода схемках дуб-дубом, но как говориться "век живи век учись", разберемся. Огромнейшее спасибо))))))
Полезые ссылки
Сб Сен 03, 2011 10:33 Сообщение
Dim_495_ Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 331
Возраст: 51 Овен Бык
Водитель 28-й год.
Водит Volvo V40 1998 года
Зарегистрирован: 22.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
Здравствуйте!
Кстати, рассмотрите и этот вариант.
По английски вся эта приблуда может называться KeyLock (DoorLock) и Keyless entry (это для брелока). У меня на аватарке авто было с двумя брелоками, родной и Аллигатор (сигналка). так вот, Аллигатор был "врезан" в ЦЗ (в возникших обстоятельствах, не с сигналкой, пришлось лазить, ковырять, смотреть). Вероятно, прежний хозяим пожадничал и снял стоявшую сигналку, выдрав её из проводки, соответственно и ЦЗ перестал "фунциклировать", ведь просто так перестать работать не может. Но это как вариант. Может я и не прав. Если на Вашей авто была сигналка, то для примера, у меня блок Аллигатора стоял за выключателем освещения, корректора, противотуманок и приблизительно там же был врезан в проводку. Сейчас у меня авто с таким же штатным брелоком, но запрограммирована заводская сигналка на штатные сигналы. И еще как вариант, попробуйте скачать программу Vol-FCR, сваять или попросить К-L line адаптер и просканировать на ошибки. Если Вы в Москве живете, я могу предоставить самопальный адаптер и прогу с ноутом (бесплатно). Ноут правда с работы, в нем есть СОМ-порт, если у Вас есть ноут с СОМ-портом привезу флешку с прогой, вобщем просканируем..
Обращайтесь.


Последний раз редактировалось: Dim_495_ (Вс Сен 04, 2011 22:41), всего редактировалось 4 раз(а)
Вс Сен 04, 2011 22:37 Сообщение
Dim_495_ Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 331
Возраст: 51 Овен Бык
Водитель 28-й год.
Водит Volvo V40 1998 года
Зарегистрирован: 22.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
И еще я забыл про предохранители, с них начните. Блок в моторном отсеке. Встаньте к крылу (бампер слева, водительская дверь справа) нумерация предохранителей в столбик (скана нет из книжки, поймете так где какой), начиная с верхнего левого - это первый, далее вниз (в столбике) 5-й предохр. - Keyless (брелок), 6-й - ЦЗ.
Пн Сен 05, 2011 09:01 Сообщение
ivanmedved Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 41 Дева Свинья
Водитель 14-й год.
Зарегистрирован: 01.09.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
Dim_495_
Все нормально! Оказалось до нельзя просто! Всего-то оказалось отсутствовало реле(потратил целых 50р Laughing на новое) и предохранитель почему-то стоял в пустой ячейке(на крышке блока предохранителей все написано), ну плюс поменял батарейки в брелке. Правда реле стоит не как на схеме в блоке слева вверху(там вообще контактов нет) а вверху по центру(вроде как там должно стоять реле запирания задних дверей но видимо модификация моего авто слегка отличается). А вот на счет программы очень заинтриговали меня, у меня как раз завалялся старый ноут с COM-портом. Что за адаптер как он выглядит если сами делали то поделитесь схемкой если не трудно)))) Да, и живу я не в Москве а в Саратовской области.
Полезые ссылки
Пн Сен 05, 2011 23:24 Сообщение
Dim_495_ Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 331
Возраст: 51 Овен Бык
Водитель 28-й год.
Водит Volvo V40 1998 года
Зарегистрирован: 22.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
Здравствуйте!
Схемку брал отсюда http://chiptuner.ru./content/klline/ самая нижняя, с номиналами транзисторов не замарачивался, поставил КТ-315 и КТ-361, скорость обмена сигналами не такая уж, чтоб соблюдать точно номиналы, а по току эти транзисторы подходят. Ну, на 10 соединений. бывает 3 ошибки где-то (это статистика, редкий случай с первого раза показывает ошибку соединения, со второго коннектится). Извините, фотку не могу выложить пока, собрал в маленьком корпусе, шнур СОМ брал не от мыши, а от удлинителя какого-то, в мышке распайка не на нужных контактах. Разъем OBD не ставил, не могу найти, взял просто с какойто платы разъем, раздербанил его на отдельные контакты (всего 4), пометил цветными термоусадками и все, единственный минус, что в разъем подлезаю и каждый контакт отдельно втыкиваю. Правда L- контакт не сую, нет необходимости. Пихаю питание и К-линию на 7-й контакт.
Программа Volvo Fault Code Reader (Vol-FCR) Наберите в поисковике и добавьте cracked (crack) на оф. сайте она с ограничениями. И ищите для СОМ- порта, она есть и ЮСБишная.
Вт Сен 06, 2011 10:25 Сообщение
ivanmedved Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 223
Возраст: 41 Дева Свинья
Водитель 14-й год.
Зарегистрирован: 01.09.2011
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
Спасибо за схемки!!! Будем ваять и пробовать))))
Вт Сен 06, 2011 21:41 Сообщение
Dim_495_ Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 331
Возраст: 51 Овен Бык
Водитель 28-й год.
Водит Volvo V40 1998 года
Зарегистрирован: 22.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
http://moscowvolvoclub.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=29956#29956
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.05 секунд | 65 Запросов + 15 из кеша. | 134 Файлов: 1292.36 КБ | HTML: 51.35 КБ -