Системы STC и DSTC. Присоединяйтесь к обсуждению! : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Системы STC и DSTC. Присоединяйтесь к обсуждению!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO Cross Country->2001 г.в.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чт Фев 16, 2012 18:48 Сообщение
evgeniy-bir


Пока еще застенчивый
Сообщения: 4
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 16.02.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Системы STC и DSTC. Присоединяйтесь к обсуждению! Ответить с цитатой

0
Доброго времени суток. Я, можно сказать начинающий Вольвовод. Постараюсь в этой теме разъяснить как для себя, так и для новоиспеченных владельцев этой марки наличие и/или отсутствие таких систем безопасности как STC и DSTC, т.к. в объявлениях при продаже 98 из 100% продавцов указывают их наличие, так сказать по умолчанию,потому что это - ВОЛЬВО. Приобрел ХС70 2,4 - 200л.с. 2002 г.в., а до этого была S60 2,4 - 170л.с 2001 г.в. И я уже поднимал эту тему на этом форуме, задавая вопрос по 60-ке на счет
системы STC и DSTC и на тот момент ответ меня удовлетворил, но не
полностью. Я перелопатил форум, но так и не нашел должного ответа.
Вопрос заключается в том, что при отсутствии кнопок на панели под
климатической установкой данных систем на автомобиле не установлено, примерно такой ответ я получил, хотя контрольная лампа на панели присутствует и при включении зажигания как бы тестирует эту систему, но при попытке пробуксовывать, колеса буксуют и лампа не моргает. На ХС так же как и на 60-ке кнопок нет, но при пробуксовке колес, на сколько я это заметил и понял, контролька моргает! Что собственно и побудило меня на этот, может быть опрометчивый, шаг — вернуться к этой теме. Предыдущая
марка, которой я владел - это БМВ528, там присутствовала система
антибукса и было заметно как гасятся обороты двигателя, а на ХС полный привод и этого незаметно в связи с тем, что в пробуксовку её сорвать тяжеловато. На сколько я понимаю, эта функция (антибукс) должна быть отключаемая, т.к. в случаях сильного гололеда или грязи когда вы застряли, зарылись, например, то она, система, недаст повышаться оборотам двигателя, а как следствие - сдвинуться с места. Так же возникает вопрос, может просто отсутствует кнопка, а может еще чего то. Из личного опыта знаю, такое бывает и дилеры за установку берут баснословные деньги, а в себестоимости это стоит копейки, ведь провода скорее всего проведены, я не думаю что бы было, к примеру, 100 видов жгутов проводки устанавливаемых на авто, и так же ее не будут пролаживать отдельными жгутами, состоящим из 2-3-х проводков. У брата митсубиси лансер 10 на механике, так там не было круиз контроля на руле, почитав форум он обнаружил что проводка там есть и надо всего лишь снять заглушку с руля и установить туда блок кнопок, ну и соответственно 2-а датчика на педали сцепления и тормоза. ВСЁ!!! Через экзист заказал, если
не ошибаюсь 2600 рублей, стоило все, АШЬ, три детали Поставив себе, он поставил её и коллеге по работе на такую же машину, но в другой комплектации на вариаторе. Отсюда возник законный вопрос в отношении к Вольво. Может кто пробывал, или знает, поделитесь своими познаниями. Я думаю что это будет интересно не мне одному. Если я не прав, поправляйте. Надеюсь на поддержку этой темы как опытных владельцев так и специалистов. Заранее благодарен всем за ответы и поддержку! PS. В руководстве по эксплуатации описано все размыто, не конкретно и поверхностно.
Полезые ссылки
Чт Фев 16, 2012 19:25 Сообщение
vagasha30 Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 141
Возраст: 42 Рак Петух
Откуда: Москва
Водитель 26-й год.
Водит Volvo S60 2001 года
Зарегистрирован: 13.09.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
У меня S60 2001г. 2.4Т 200л.с. c системой STC и XC90 2008г. 2.5Т 210л.с. с системой DSTC
На S60 кнопка стои под блком климата.
А на XC90 кнопки там нет,вкл и выкл системы там по другому. Вот, как на фото.


Чт Фев 16, 2012 21:02 Сообщение
evgeniy-bir


Пока еще застенчивый
Сообщения: 4
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 16.02.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
vagasha30. У меня 60-ке это кольцо было, но было управление путевым компьютером, расход средний, мгновенный, остаток и так далее, а на ксюхе нет этого кольца и соответственно кнопки reset. Скажи пожайлуста, я смотрю что ты делал скриншот страницы, значит у тебя есть мануал. Если не жалко дай ссылку где скачать, а то я то на англиском находил, то вооще какая то шняга. Rolling Eyes
Полезые ссылки
Чт Фев 16, 2012 21:31 Сообщение
vagasha30 Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 141
Возраст: 42 Рак Петух
Откуда: Москва
Водитель 26-й год.
Водит Volvo S60 2001 года
Зарегистрирован: 13.09.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
А у меня на 60-ке нету этого кольца.А на ксюхе кольцо есть и DSTC управляется с него как написано.
Ссылку ща найду скину.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

А тебе на какую модель мануал нужен?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Вот мануал для volvo V70-XC70
http://www.fayloobmennik.net/91838
Чт Фев 16, 2012 22:38 Сообщение
evgeniy-bir


Пока еще застенчивый
Сообщения: 4
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 16.02.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
На V70ХС с 2001 г.в., 60-ку продал другу, так что не откажусь от мануала и на нее. Заранее спасибо.
Чт Фев 16, 2012 23:05 Сообщение
vagasha30 Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 141
Возраст: 42 Рак Петух
Откуда: Москва
Водитель 26-й год.
Водит Volvo S60 2001 года
Зарегистрирован: 13.09.2010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
А S60 какого года?
Кстати, мануал для ХС70 подошёл?
Полезые ссылки
Пт Фев 17, 2012 07:18 Сообщение
evgeniy-bir


Пока еще застенчивый
Сообщения: 4
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 16.02.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
60-ка 2001 г.в. За мануал огромное спасибо, если бы там было еще что то про ремонт было бы вообще красота. Хотя есть огромное желание что бы ничего не ломалось. Виду переписку на двух сайтах, если интересно буду дублировать чтобы тему развивать. Сам вообще раньше этим не занимался, но тема стоящая и на форумах раньше не обсуждалась или я просто не нашел.
Пт Сен 19, 2014 00:53 Сообщение
hon


Пока еще застенчивый
Сообщения: 1
Водитель
Зарегистрирован: 02.07.2014
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Вот наглядный мануал про reset
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Cross Country->2001 г.в. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
- Генерация страницы: 0.09 секунд | 47 Запросов + 16 из кеша. | 135 Файлов: 1295.5 КБ | HTML: 46.53 КБ -