Роль шин в экстримальной ситуации : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Роль шин в экстримальной ситуации
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пт Май 18, 2007 08:03 Сообщение
leva-show


Пока еще застенчивый
Сообщения: 29
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 18.05.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роль шин в экстримальной ситуации Ответить с цитатой

0
Подскажите, пожалуйста, какую роль играют шины в экстримальной ситуации? Т. е. на сколько нужно не скупиться при покупке шин, чтобы потом не было проблем?
Полезые ссылки
Пт Май 18, 2007 13:05 Сообщение
vol Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3915
Возраст: 37 Овен Кот
Откуда: Moscow
Водитель 20-й год.
Водит Volvo 740 1990 года
Работает в MUSA MOTORS
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 24.05.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

8
да как сказать какую роль они играю сматря какая ситуация бывают такие что и никакие шины не помогут а так выбор шин производится по показателям, там я точно все непомню но первым делом сами параметры шины тоесть размер и т.д а потом скоросной лимит до какой скорости их можно разгонять и т.д, и потомшины на мой взгляд всегда должны быть именно сезонными всесезонные шины на мой взгляд это так баловство на них только летом можно ездить, а так летом нужно брать мягкую дождевую ризину зимой зимнию если ездите по москве и облости то шипы вам особо нинужны. ну и в астольном выбор марки зависит от ширины вашего кошелька.
Сб Май 19, 2007 01:04 Сообщение
d2336 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 738
Возраст: 44 Скорпион Коза
Водитель 27-й год.
Водит Volvo S60 2004 года
Зарегистрирован: 08.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
Со всем согласен! Только несоветую брать нашу резину, и индекс скорости на колесе должен быть километров на 30 выше чем та с которой вы ездиете. Конечно нельзя ставить изношеную резину и с разным ресунком протектора. Если менять то сразу все четыре колеса, иначе дурацкая экономия может выйти боком. Когда то я из-за этого на 440 летом на сухом асфальте улетел с дороги, скорость была не маленькая, но не запредельная. Если бы не тянул а вовремя поставил нормальную резину этого не случилось.
Полезые ссылки
Сб Май 19, 2007 08:47 Сообщение
strv Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 1650
Возраст: 53 Рак Собака
Водитель 31-й год.
Водит Volvo 240 1991 года
Представитель компании:
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 20.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

Кстати, чем выше индекс скорости тем мягче резина, тем быстрее стирается
Сб Май 19, 2007 15:36 Сообщение
d2336 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 738
Возраст: 44 Скорпион Коза
Водитель 27-й год.
Водит Volvo S60 2004 года
Зарегистрирован: 08.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
Итем лучше сцепление колёс с дорогой.
Сб Май 19, 2007 18:11 Сообщение
vol Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3915
Возраст: 37 Овен Кот
Откуда: Moscow
Водитель 20-й год.
Водит Volvo 740 1990 года
Работает в MUSA MOTORS
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 24.05.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

8
не из русских шин могу сказать только одно можно попробывать купить есть ниишип называется это нии по шино строительству они разрабатываюит ризину для ралли и т.д продается она не везде есть пару магазинов их точно ненаю где но могу узнать выпускают резину малыми партиями с пятилетей гарантией но не подумайте это не реклама просто единственные колеса из российского производства которые я бы может купил бы но а так ПРЕДЛАГАЮ ОБОЗНАЧИТЬ ВСЕМ КТО ЗАЙДЕТ НА ДАННЫЙ ФОРУМ КТО НА КАКОЙ РЕЗИНЕ ЕЗДИТ. сам летом ежу на даунлоп спорт Р300 зимой на фулде езжу непомню как там она точно называется.
Полезые ссылки
Сб Май 19, 2007 20:09 Сообщение
d2336 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 738
Возраст: 44 Скорпион Коза
Водитель 27-й год.
Водит Volvo S60 2004 года
Зарегистрирован: 08.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
На 850 два месяца назад брал летнюю ёкогаму "с драйв" но только потому, что на что то лучше не хватало денег. Зато щас взял Ы70 так к ней в нагрузку дали 4 новых колеса мишлен R15, незнаю куда их деть потому что у меня стоит R17, если кому надо пишите, продам недорого. К нашей резине у меня отношение настороженное после того как в одном шиномонтаже увидел текое объявление: "Шиномонтаж не даёт гарантию на баллансировку резины российского и белорусского производства" с тех пор на нашу резину я даже не смотрю. А если есть деньги то лучше брать последнии из новинок шинников, так как практически все производитель к каждому сезону стараются выпустить чтото новое или хотябы улучшить свойства прошлой модели. А сейчас похоже в моде шины с ассимитричным рисунком, они потихоньку выпихивают направленные.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

НИИШИПовская резина не плохая но всётаки она больше подходит для езды в деревне по сугробам, машина прёт как танк! А в городе она комфорта не прибавляет, жёстковата, и шумит сильно. Сказывается её раллийное предназначение.
Вс Май 20, 2007 11:30 Сообщение
vol Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3915
Возраст: 37 Овен Кот
Откуда: Moscow
Водитель 20-й год.
Водит Volvo 740 1990 года
Работает в MUSA MOTORS
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 24.05.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

8
согласен!
Вс Май 20, 2007 13:07 Сообщение
Speedy Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 527
Овен Дракон
Водитель 19-й год.
Водит Volvo 940 1992 года
Зарегистрирован: 06.02.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

1
я конечно не медератор, но как эта тема относиться к тюнингу???
_________________
спроси каждого, но имей своё мнение!
Полезые ссылки
Вс Май 20, 2007 14:12 Сообщение
vol Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3915
Возраст: 37 Овен Кот
Откуда: Moscow
Водитель 20-й год.
Водит Volvo 740 1990 года
Работает в MUSA MOTORS
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 24.05.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

8
ну незнаю но попробую предположить! что был задан вопрос о резине а резина в процессе усовершенствования вида и скоросных качеств авто непосредственно на мойс взгляд можно отнести к тюнингу 22 радиус какихнить спинерсов на резине с параметрами 250/25 р22 уже смотрится как то иначе нежели стоковый вариант ну а человек просто задал вопрос как влияет та или иная разновидность резины на экстреннную ситуацию, резина бывает разная для дрифтинга одна для ралли другая и т.д вот я сейчас это написал и сам непонял ничего!
Вс Май 20, 2007 20:10 Сообщение
d2336 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 738
Возраст: 44 Скорпион Коза
Водитель 27-й год.
Водит Volvo S60 2004 года
Зарегистрирован: 08.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
Если рассматривать резину относительно этой темы, то в обязательную программу тюнинга входит установка низкопрофильноё резины, так как при уменьшении профиля резины уменьшается боковой увод машины поэтому она лучше стоит на дороге и быстрее проходит повороты, так же машина на ходу становится более жёсткой и чётче отрабатывает профиль дороги, как правило такую резину ставят либо с литыми, либо с коваными дисками (кованные предпочтительнее по качеству и характеристикам но на вид конечно страшненькие) эти диски легче штампованных, что ведёт к уменьшению неподрессоренных масс (если надо будет отписать что это даёт-скажите). Обратите внимание на машины участвующие в трековых (кольцевых) гонках у них минимальный клиренс и минимальный профиль резины.
Так что эта тема имеет к тюнингу гораздо большее отношение чем обляпывание кузова кусками плассмасы - типа обвес спортивный.
Вт Июл 17, 2007 10:37 Сообщение
leva-show


Пока еще застенчивый
Сообщения: 29
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 18.05.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
d2336 писал(а):
Если рассматривать резину относительно этой темы, то в обязательную программу тюнинга входит установка низкопрофильноё резины, так как при уменьшении профиля резины уменьшается боковой увод машины поэтому она лучше стоит на дороге и быстрее проходит повороты, так же машина на ходу становится более жёсткой и чётче отрабатывает профиль дороги, как правило такую резину ставят либо с литыми, либо с коваными дисками (кованные предпочтительнее по качеству и характеристикам но на вид конечно страшненькие) эти диски легче штампованных, что ведёт к уменьшению неподрессоренных масс (если надо будет отписать что это даёт-скажите). Обратите внимание на машины участвующие в трековых (кольцевых) гонках у них минимальный клиренс и минимальный профиль резины.
Так что эта тема имеет к тюнингу гораздо большее отношение чем обляпывание кузова кусками плассмасы - типа обвес спортивный.

Smile Ну я все-таки не для гонок резину ставить собираюсь... А так - чтоб ездить комфортнее было. А вообще - про низкопрофильные - это хороший совет. Спасибо.
А на что влияет ширина резины? И как?
Полезые ссылки
Вт Июл 17, 2007 11:27 Сообщение
Speedy Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 527
Овен Дракон
Водитель 19-й год.
Водит Volvo 940 1992 года
Зарегистрирован: 06.02.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

1
leva-show писал(а):
d2336 писал(а):
Если рассматривать резину относительно этой темы, то в обязательную программу тюнинга входит установка низкопрофильноё резины, так как при уменьшении профиля резины уменьшается боковой увод машины поэтому она лучше стоит на дороге и быстрее проходит повороты, так же машина на ходу становится более жёсткой и чётче отрабатывает профиль дороги, как правило такую резину ставят либо с литыми, либо с коваными дисками (кованные предпочтительнее по качеству и характеристикам но на вид конечно страшненькие) эти диски легче штампованных, что ведёт к уменьшению неподрессоренных масс (если надо будет отписать что это даёт-скажите). Обратите внимание на машины участвующие в трековых (кольцевых) гонках у них минимальный клиренс и минимальный профиль резины.
Так что эта тема имеет к тюнингу гораздо большее отношение чем обляпывание кузова кусками плассмасы - типа обвес спортивный.

Smile Ну я все-таки не для гонок резину ставить собираюсь... А так - чтоб ездить комфортнее было. А вообще - про низкопрофильные - это хороший совет. Спасибо.
А на что влияет ширина резины? И как?

На многое. На сцепление, в повороте цепляет лучше, на скорость, сила трения больше, в колее ведёт себя хуже. За арки цеплять ещё может если радиус другой ставить.

_________________
спроси каждого, но имей своё мнение!
Вт Июл 17, 2007 12:41 Сообщение
d2336 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 738
Возраст: 44 Скорпион Коза
Водитель 27-й год.
Водит Volvo S60 2004 года
Зарегистрирован: 08.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
За арки цеплять не будет, если правильно подобрать размер. А если комфорт важнее то оставляй штатный профиль, я поставил R17, колёса словно деревянные!
Вт Июл 17, 2007 16:45 Сообщение
vol Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3915
Возраст: 37 Овен Кот
Откуда: Moscow
Водитель 20-й год.
Водит Volvo 740 1990 года
Работает в MUSA MOTORS
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 24.05.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

8
ну я считаю что на вольву лутше всего ставит шины широкие начиная от 225 на таких катках машина как на рельсах только вот опять же таки все неславо богу...
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.09 секунд | 100 Запросов + 18 из кеша. | 137 Файлов: 1299.59 КБ | HTML: 75.91 КБ -