Опорники передних стоек : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
нужеа помощь вольво 240 универсал 1983 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO Classic серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пн Янв 28, 2013 15:35 Сообщение
gner


Пока еще застенчивый
Сообщения: 1
Водитель
Зарегистрирован: 28.01.2013
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
нужеа помощь вольво 240 универсал 1983 года Ответить с цитатой

0
кто знает как снять обшивку крыши салона - планирую начать с задней части. нужно в итоге снять дверь багажника - там через петлю на крыше идут провода к мотору заднего стеклоочистителя и они от времени перетерлись внутри петли, той, которая на крыше - видно кончики, но достать невозможно. не сняв дверь багажника и обшивку крыши салона их не достать. планирую полность заменить проводку.
пробовал поддеть обшивку отверткой, но что-то уж очень туго, боюсь сломать обшивку. там клипсы или что?
Полезые ссылки
Пн Янв 28, 2013 16:13 Сообщение
WINER Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3287
Весы Лошадь
Водитель 25-й год.
Пока автомобиля нет
Работает в автобизнесе
Награды: 1 (Детали)
Слава II степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 30.03.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

Ну вот как то так... Cool
_________________
Volvo 740 2.4 D ('87), Volvo 945 2.4 TIC ('91), Volvo 945 2.4 TIC ('95)
Ср Янв 30, 2013 07:22 Сообщение
glenb
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 86
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 21.03.2012
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Привет ! Самый простой способ- пощупать обшивку внутри салона под петлями .Петли крепятся изнутри двумя болтами .Приклеить лейкопластырь на это место вдоль салона ,аккуратно разметить место прорези по центру болтов вдоль салона ,сделать продольную прорезь .Это я сам делал -нормально ,симметрично справа и слева . Потом суёшь туда из набора инструмента биту к трищётке и откручиваешь винты .Не помню одного они диаметра или разного .После откручивания дверь может слететь ,если будешь один делать и процарапать и попортить кузов !!!Короче надо бы пару добрых молодцев !!! - подержать .Я правда пока не рискнул снимать свою дверь . Я после прорезки пошарил под обшивкой пальцами ,нащупал провода и потянул их .С одной стороны они выдернулись хорошо ,а с другой пришлось ослабить винты ,потом только они пошли . Эти провода в петлях -слабое место в конструкции .Поэтому советую их вообще туда не ставить !!! За исключением может быть земляного и то не знаю .Всё думаю ,присмотрел тонкий тросик в прозрачной обшивке ,не знаю насколько он будет долговечен .Надо будет снимать петлю ,чтобы посмотреть как там корпус устроен.Я думаю ,посмотрев ,если корпус внутри петель как то крепится ,то его провести тросиком .Тросик можно ,если что ,с кислотой пропаять .А остальные провода вывести через разрезы и сделать петельку к двери и ввести в дверь !!!Я видел- продаётся гофра с продольным разрезом ,можно её подсунуть сверху этих проводов .Я видел в машинах ,так было сделано ,правда то ,что я видел -не очень аккуратно сделали .Или можно одеть сразу на провода кембрик .Что лучше - пока не знаю.Правда землю можно тоже отдельно провести ,взять её в нише запаски ,например ,а с другой стороны в нише компрессора . Родные проводки в проводах очень тонкие-как волос на голове человека ,а оболочка провода дубеет от времени на открытом воздухе ,поэтому всё что сделаешь другими проводами внутри петель быстро опять сломается и коротнёт !!!Я попробывал по быстрому ,на соплях подсоединиться к вытащенным проводкам -нормально .Сразу освещение номера загорелось ,задний дворник заработал ,осталось с обогревом разобраться.Проверить обогрев должен через рэлюшку идти,а то может уже наколбасил кто .Где эта рэлюшка стоит ,кстати ,не знаешь ???Думаю померить ток через тумблер включения обогрева ,если нету большого тока ,примерно 10 ампер ,то идёт через релюшку . .Где-то так !!!Надо буде сфотографировать обход петли двери для наглядности . Если сделаешь ,напиши что и как: как внутри петли корпус устроен ??Ещё предыдущий хозяин дал мне проводок ,называется полёвка .Им телефонный кабель кладут ,когда солдат бежит по полю ,или раньше клали -сейчас уже рации и сотовые .В нём несколько стальных жилок и несколько медных ,но я думаю что он долгих перегибов тоже не выдержит.Я более склонен уже к пелельке между дверью и корпусом .Когда дверь откроешь ,то петелька выпрямиться,дверь закрыл-образовалась петелька !!! ПИШИ !!! Во накатал-то !!!

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

Вообще разговаривал с ребятами в сервисе ,они сказали ,что если присмотреться сзади при поднятой двери (в торце),между потолком и корпусом машины есть небольшие неровности.Они туда просовывали провода.Только я думаю там с радиусом плохо будет .Но хозяин-барин .А край потолка ,вроде ,можно потянуть в торце на себя и в натяге он сзади снимется .У меня правда так не получилось ,жалко было сильно тянуть старенькую клеёночку,крепко она зацепилась ,а может и задубел уже у неё краешек !!! Сделал я разрезы .Их почти и не видно .Пластырь сними только опосля разрезов ,а то клей его у меня от жары сопливиться стал .
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Classic серий. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.13 секунд | 28 Запросов + 16 из кеша. | 135 Файлов: 1294.57 КБ | HTML: 33.21 КБ -