Тема: Интересно мнение о расходе топлива
Всем доброго здоровья!
Вот стало интересно, прошу поделиться мнением.
В общем вот вводная данная: 1500 км, по городу от силы 50 км в общем, средняя скорость - 100 км/ч. Выезжал из Москвы в -14, приехал на место в +4, естественно, всю дорогу гонял печку. В пробках не стоял. На это ушло 135 литров.
Далее, дорога обратно: также, 1500 км. Около 1000 км проехал при температуре +15 (средняя), далее, последние 500 до Москвы от +6 до +1, естественно, уже с печкой. Средняя скорость также порядка 100. На МКАДе порядка 20 км протащился в пробках, со скоростью примерно 10 км/ч. На это ушло чуть больше 120 литров.
Получается, что в холод расход примерно 9 литров. По теплу получается 8 литров на сотню.
Что скажете о таком расходе, учитывая, что двигатель 2,5 литра, 170 л.с., механика нетурбированная, и после капиталки я накатал (до того, как выехал) 2000 км? Много это, или же всё-таки нормальный расход?

Тема:
Ездили с батей в питер на такой же машине как у вас,только на автомате и 250тыщ пробега без капиталок...у нас вышло 7.6 литра на 100...Но средняя скорость была меньше 100км\час..Думается чтобы получить среднюю 100км\час,надо отжигать 160-170...

Тема:
Благодарю за ответ)

В общем, всё как обычно...
Народ только читает, а писать не особо тянет

Тема:
У меня бортовик показывает от 8 до 9,8 средний расход.
Езжу 30% город, 70% трасса
Автомат 2,4

Тема:
У меня 100% город: от дома до работы 21км. в морозы у меня расход 14,6л/100км Razz

Тема:
фигня какая у меня с автоматом с таким же движком меньше 13 14 л не ест по городу да на трассе околодесятки вкладывается. да и учти машины нашего плано экономичностью никогда и не славились не японцы ведь)))

Тема:
Не, я в курсе, что 2,5 литра никак не дадут расход в 6 литров))))))))
Просто интересно стало. Вот и спросил)

Тема:
у мну как то так было 144 кобыл 2.5 обьем

Тема:
Некислый разброс))))
Сейчас вот решил замерить по московским дорогам. Получается в среднем порядка 16 литров на сотню только в городе.
Причём живу на севере, в Химках, где вечная пробка по Ленинградке...
И так пробивает ностальгия по 9 литрам....

Тема:
slava250 писал(а):
фигня какая у меня с автоматом с таким же движком меньше 13 14 л не ест по городу да на трассе околодесятки вкладывается. да и учти машины нашего плано экономичностью никогда и не славились не японцы ведь)))


так же.жена в 15,меньше нет. 2.4T AWD

Тема:
Как уже писал за 10 л не вылазию.
На данный момент бортовик показывает 8,9(после далекой поездки)
Программа My Cars, которая учитывает все что можно вплоть до ср.скорости на которой был сожжен последний бак, показывает СРЕДНИЙ РАСХОД БЕНЗИНА НА 100 КМ ЗА 12 МЕС - 9,26
Тем кто не верит, могу только посочувствовать.
Не гоняю, но пару раз в месяц, как говориться дай проср...ся.
Средняя скорость по бортовику 40-45 км/ч
По трассам обычно езжу на круизе 115км/ч

Тема:
S80 2.4T по трассе 115 - 7.7

Тема:
2.4 140лс. Трасса 8л. При 140-160. Город 11л.

Тема:
Трасса Уфа-Инзер-Белорецк/250км по горам/-8.5л на сотню летом и 10 зимой при средней скорости ок.75 на автомате.Город/почти без пробок/-до 13 на сотню.

Тема:
s60 2.3 шоссе сред.скорость 55-65 10-11 лит., город 13-14 лит.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы