Тема: вопрос по тормозам
Здравствуйте,господа!подскажите пожалуйста,существуют ли в природе рем.комплекты суппортов 960 c `95 года?Спасибо....А то программ всяких разных нужных нет,где посмотреть..

Тема:
Какой вопрос - такой ответ. СУЩЕСТВУЮТ. Перед - зад ? Какая тормозная система ?

Тема:
Пыльник поршня,пыльники напрввляющих штоков на передние тормозные механизмы системы "Girling" подходят от Газели (Волга), да и не оригинал на Exist.ru есть по нормальным ценам.
Для того, чтобы поменять пыльник поршня, я откручивал суппорт вынул тормозные колодки, открутил тормозной шланг и при помощи компрессора подал воздух в резьбовое отверстие- куда заворачивается тормозной шланг.Поршень очень легко вышел .

Тема:
volvomen,спасибо.!А обратно поршня влезают без проблем?что бы вдуть воздух нужно к комрессору мастырить кусок тормозного шланга?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

А на задние суппорта такие ремкомплекты бывают?На правом заднем порвался пыльник,да и подклинивают по кругу по моему....Тачка почти 2 года стояла на приколе..

Тема:
J_O_N_I_F_E_R
Всё есть и всё бывает , заходишь в магазин и заказываешь , всё привозят за день-два , зачем от газели и прочего городить. Стоят комплекты 200-300 р. Поршень с новым пыльником , манжетой и смазанный тормозухой входит от нажатия руки . На заднии тормоза пыльники чуть другие по форме нежели оригинал , но я ставил - всё норм. На поршнях обрати внимание на ржавчину на полированной части , желательно 2000-й наждачкой её убрать , а также на нажимную кромку-та часть что давит на колодку , у меня они чуть обржавленные были и колодка косо изнашивалась - чуть торцанул на токарном станке - всё норм. Ещё на задних тормозах ставятся антискриповые пластины , многие их выкидывают , я купил новые - эффект порадовал - брякать перестали. Если проблемы с номерами деталей - спрашивай - всё найду. Я уже не одну вольву разобрал вдоль и поперёк.

Тема:
CorbandallassСпасибо,пойду в экзист..если будут проблемы,обращусь...

Тема:
J_O_N_I_F_E_R
Нет,просто шланг втыкаешь и дуешь,только береги пальцы, т.е не суй в область движения поршня.Поршень выскакивает с характерным хлопком!

Corbandallass
Про Газовские пыльники я написал, так к сведению.
Бывает у людей, просто нет возможности заказать оригинальные з/ч.
Конечно ,замечательно, когда пошёл и заказал, а бывает и пойти людям просто некуда!Вот и работает смекалка.
Перебрал свои задние суппорта, покупал ремкомплект производитель "Ert" код :400126 Рем. компл. для суппорта 40 мм. тормозная система "girling" цена - 295 рубл. (оригинальный комплект: Volvo 271572). В упаковке: Две манжеты поршня,два пыльника поршня, и почему-то два пыльника направляющих.По логике, их должно быть четыре, но было два!
Всё подошло отлично.

Тема:
volvomen
Кстати ты не первый кто говорит о газовских деталях , один человек мне рассказывал что даже колодки у них одинаковые с вольво. Так что я не удивлюсь если волговские тормоза полностью слизаны с вольво , впрочем как и многие другие детали.

Тема:
volvomen 1 рем.комплект идёт на 2 суппорта,правильно?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Кстати,Вы машинку продали свою?

Тема:
J_O_N_I_F_E_R
Обычно один комплект на один суппорт.

Тема:
В одном ремкомплекте "Ert" код :400126, как я уже сказал-деталей упаковано для ремонта двух задних суппортов (Girling).
J_O_N_I_F_E_R
Машину не продал!
Она зимует в гараже.Вот и копаюсь помаленьку, когда есть время.Тормоза отривизировал, поменял сайлентблоки стабилизатора заднего, рулевую рейку. Нужно развал сделать.
Как растаит снег, выгоню машину,отфоткаю и выставлю на продажу.Жалко, аж жуть, но очень хочу ХС 70.

Тема:
volvomen
какой ценник будет,если не секрет?

Тема:
Начну с 200т.р Rolling Eyes
Машина того стоит! За время владения, уже влажил столько же! У меня есть книга, куда я пишу всё, что делал с машиной и прикалываю чеки.
Хорошо, жена её не видела Laughing

Тема:
да,видел фото Вашей машины,как новая...

Тема:
Да! Это моя любимица! Wink


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы