Тема: подскажите по cvvt
приветствую всех неравнодушных)
пытаюсь разобраться с установкой распредвалов и муфты на s70 5204t,муфта на выпуске.
Из того что нашел в инете понял все так:
метка на шкиву кол.вала совмещена с меткой на маслонасосе
прорези с обратной стороны р.валов стоят горизонтально,строго параллельно друг другу
ремень натягиваю на шестерню впускного вала
муфту как понимаю нужно провернуть относительно вала и только потом одевать на нее ремень,сдвигаю по часовой стрелке до упора,вал должен при этом остаться в первоначальном положении
одев ремень на обе шестерни натягиваю роликом
Хотелось бы знать правильно я все делаю или нет,просто после покупки машины решил проверить установку,причина большой расход.Если я все правильно усвоил,то установлено было немного неправильно,переделал,но расход не изменился.
Пробовал вместо метки на коленвалу выставлять по вмт поршня 1-го цилиндра,двигатель стал работать на порядок тише и мягче,но стал плохо заводиться на холодную,видимо это неправильно было,просто не был уверен в метке кв и решил попробовать по поршню.
Буду рад любым комментариями

Тема:
Для начала нужно купить фиксатор валов сзади оригинал от Вольво, а потом делать по инструкции.

Тема:
нафига оригинал, можно самому енту приблуду замутить если руки не из .... работы на час. с перекурами)))))

вот тут фото че я сделал

https://moscowvolvoclub.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=6277&highligh t=

только тебе надо будет заглушки новые прикупить


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы