Подтопил XC70 2011г выпуск Очень нужен совет!!! : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Подтопил XC70 2011г выпуск Очень нужен совет!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO Cross Country->2001 г.в.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чт Июн 18, 2015 13:27 Сообщение
dz69801


Пока еще застенчивый
Сообщения: 1
Возраст: 54 Козерог Петух
Водитель
Зарегистрирован: 18.06.2015
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Подтопил XC70 2011г выпуск Очень нужен совет!!! Ответить с цитатой

0
Добрый день, уважаемые форумчане,

На днях подтопил свою xc70 по дороге на рыбалку: проезжая довольно глубокую лужу (0,5 метра глубиной примерно), передним правым колесом попал в яму, сел на брюхо и, соответственно застрял. Машина притопилась см на 15 выше порогов. Не заглохла, но я ее заглушил сам, пока бегал в ближайшие деревни в поисках тягача или трактора.


В итоге, через 2 часа поиска и вытаскивания авто, в салон набралась вода. Заливалась через переднее пассажирское сидение, область ног. Набралось прилично, примерно по само сидение, на фото видно:



За пассажирским сидением, в ногах заднего пассажира тоже прилично было воды. И в водительское зоне ног тоже набралось, но не много.
После того, как машин вытащили, я дал ей не заводил, дал час отстояться, стечь, вычерпал всю воду из салона. Попытался завести. Завелась, но показала ошибки: неисправно srs, неисправно abs, не исправно dst. Очень медленно проехал до зоны асфальта (~1,5 км) и вызвал эвакуатор. Доставил к ОД, где покупал и всегда обслуживаюсь. Официалы сняли весь салон: обшивку, сидения, и поставили в камеру для покраски на сушку. Сегодня третий день стоит сохнет.







Официалы ошибки все сбросили. Сказали, что сгорел мощностной модуль (не работает мультимедиа, парктроники, кондей и все кнопки на панеле под жк экраном):

в остальном, сказали, проблем не видят.
Будут тщательно сушить, обработают всю залитую проводку вэдэшкой. и сказали, что можно будет ездить. Сказали, что повезло, что гидроудар не схватил: вовремя двигло заглушил. Но воздушный фильтр все равно мокрый.
У меня вопрос: официалы - это, конечно, хорошо. Но к чему надо готовиться и что можно сделать/поменять в связи с произошедшим на данном этапе..? дабы проблем не было.
А то, получается, машинка-то теперь из категории "утопленник.."? Машинка очень нравится, идеальный вариант, любимый в семье. Пробег всего 23 тыщи за 4 года, покупалась новенькой.

Мои вопросы:
1. Могла ли вода попасть в масло? Официалы говорят, что там все герметично, а затоп был неполный, так что все ок. Сомневаюсь я. Говорят, если хоть немного воды просочилось, то через 500-600 км возникнет эмульсия, и тогда "труба"
2. Открывая капот, слева (там где было основное погружение), все ремни в какомй-то траве, песке, тине. Все перебирать надо? или почистить аккуратно и не париться?
3. Имеет ли смысл заменить все трансмиссионные жидкости, включая в редукторах?
4. К чему вообще надо быть готовым и как на данном этапе подстраховаться? Вода ведь - вещь коварная. Особенно зимой, замерзнет/замкнет че-нить, а у меня семья, дети, часто передвигаемся по Подмосковью.

Заранее спасибо всем за советы и комментарии!
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Cross Country->2001 г.в. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.15 секунд | 23 Запросов + 13 из кеша. | 132 Файлов: 1289.93 КБ | HTML: 26.77 КБ -