На страницу 1, 2, 3  След.

Тема: Портятся ли шины от времени при неиспользовании
Достался комплект чуть-чуть б/у шин амтел, а я уже себе купил летний кордиант. Интересно, можно ли докатать вторые, а потом уже пересесть на первый, или же нужно их куда-то перепродать, т. к. испортятся. Езжу я мало. Так что кордиантов года на 4 хватит. Не испортится ли за это время первый комплект?

Тема:
если держать при постоянной температуре то нет (ИМХО) естественно не +40

Тема:
Резина стареет, как и всё в этом мире. Железо и то стареет (это я вам как металлург говорю).

Тема:
Лучше продай, перед следующим сезоном.

Тема:
metallurg писал(а):
Резина стареет, как и всё в этом мире. Железо и то стареет (это я вам как металлург говорю).

И мы стареем. Вопрос только в том, насколько быстро... Кто-нибудь видел какие-то тесты по этому поводу или же знает что-либо детальнее?

Тема:
Полагаю, что ежели при покупке рекомендуется обращать внимание на дату выпуска, то это существенно. С школы помню, что ежели ластику более года, то он начинает затвердевать и крошиться. Конечно покрышки не ластик, но лучше от времени они не станут. (4 года срок большой)

Тема:
Тальк спасёт резину. И температура не высокая должна быть.

Тема:
fidelio писал(а):
Тальк спасёт резину. И температура не высокая должна быть.

Это ж сколько тальку надо... И не факт, спасет ли...

Тема:
да просто если их положить в сухое темное место то нормально все сними будит главное что бы если это летние шины что бы температура воздействия на них не опускалась ниже -5, -10 а так тальк ненаю от чего их спасет но лутше все таки их куда нить отдать.

Тема:
vol писал(а):
да просто если их положить в сухое темное место то нормально все сними будит главное что бы если это летние шины что бы температура воздействия на них не опускалась ниже -5, -10 а так тальк ненаю от чего их спасет но лутше все таки их куда нить отдать.

Т. е. они портятся в любом случае...
А кто нибудь видел тесты новой и полежавшей резины (ну чтоб определиться на сколько ее характеристики ухудшатся)? А то производитель вообще молчит по этому поводу. А в Авторевю ничего не нашел.

Тема:
да никто таких тестов как мне кажется не проводил так как очень это как то странно!

Тема:
Есть такая поговорка: "У богатых свои причуды". Лучше продайте эти колёса, а через 4 года новые модели можно будет приобрести, даже,если сейчас начать откладывать по 100руб. в месяц. Idea

Тема:
fidelio писал(а):
Есть такая поговорка: "У богатых свои причуды". Лучше продайте эти колёса, а через 4 года новые модели можно будет приобрести, даже,если сейчас начать откладывать по 100руб. в месяц. Idea

Ну да. Езжу немного. Так что, наверное буду таки продавать Амтеловские. Кордиант оставлю - больше понравился.

Тема:
а кто их производит мужики амтел и кордиант?

Тема:
vol писал(а):
а кто их производит мужики амтел и кордиант?


Cordiant производит холдинг "Сибур-Русские шины"http://koleso.topof.ru/organization_info.php?oID=405
Amtel - Группа «Амтел-Фредештайн»http://koleso.topof.ru/organization_info.php?oID=366  [/url]

На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы