Тема: 850 Воняет выхлопом в салоне. Есть идеи почему?
Осенью вырезал катализатор, потом всю зиму ездил с закрытыми окнами. Все было нормально.
Теперь потеплело - охота окошко открыть. Как только открываю окно - начинает вонять выхлопом в салоне. Вроде не сечет нигде, да и картерные газы идут куда надо. А вот. Через печку не воняет. Да и вообще, воняет только на скорости, а когда газую на месте - все нормально.
До того как вырезал катализатор такого не наблюдалось. Какие мысли?

Тема:
может вонят от впередиидущих грузовиков Laughing

Тема:
Я об этом тоже думал, но нет, пробовал на абсолютно пустой дороге. Такое чувство, что засасывает прямо выхлоп в салон...

Тема:
есть такая штука адсорбер (угольный фильтр) она расположена спереди и должна пары бензина направлять во впускной коллектор проверь трубки и клапан этого агрегата.

Добавлено спустя 37 секунд:

и его самого тоже, мож у него сколы или вообще разбит

Тема:
Так это пары бензина.... Или может через нее картерные газы прут? Они вместе в коллектор же входят?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

а, чего это я? В вадисе посмотрю. Very Happy

Тема:
пары подаются в впускной коллектор, и картерные газы туда-же, так вот их может вытеснять через адсорбер.

Тема:
В задних крыльях по бокам , за бампером, расположены клапана, по три клапана на каждой стороне, если хоть один клапан (резиновые пластинки) сорвало, особено с левой стороны, то помимо того, что будеш дышать прямо с выхлопной трубы, так еще и с пылью бороться. На 850 это болезнь. Проверить очень легко. Сними в багажнике боковину и посмотри. Новые можно купить - примерно 700 руб за штуку в смысле весь клапан в сборе.

Тема:
вован писал(а):
В задних крыльях по бокам , за бампером, расположены клапана, по три клапана на каждой стороне, если хоть один клапан (резиновые пластинки) сорвало, особено с левой стороны, то помимо того, что будеш дышать прямо с выхлопной трубы, так еще и с пылью бороться. На 850 это болезнь. Проверить очень легко. Сними в багажнике боковину и посмотри. Новые можно купить - примерно 700 руб за штуку в смысле весь клапан в сборе.


Клапана эти стоят, но пыли под обивками - вагон. Если бы через них засасывало, то это происходило бы при закрытых окнах? Или нет?

Тема:
При закрытых окнах нет разряжения воздуха в салоне. Когда окно приоткрыто, при движении, происходит высасование воздуха из салона (особено сильно, когда открыт люк в крыше) и эти клапана закрывают доступ воздуха, ну а если их нет..... Проверь это совсем не сложно.

Тема:
вован писал(а):
При закрытых окнах нет разряжения воздуха в салоне. Когда окно приоткрыто, при движении, происходит высасование воздуха из салона (особено сильно, когда открыт люк в крыше) и эти клапана закрывают доступ воздуха, ну а если их нет..... Проверь это совсем не сложно.


Сегодня посмотрел - действительно эти клапана там разломаны. Попробую заменить. О результатах будет доложено.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

А может кто подскажет код этого клапана. Сейчас хотел его заказать, а на работе посмотреть негде.

Тема:
Можно поменять одни резинки, но отдельно в продаже я их, в свое время, не нашел - только в сборе. Желаю удачи.

Тема:
Спасибо всем!

Проблема была решена посредством замены клапанов в бамперах. Купил их на разборе по 300 руб. На моих старых осталась только пластиковая решетка, а резинками там и не пахло.

Но тут возникла новая проблема... пожалуй об этом я создам следующую тему....

Тема:
Больше выхлоп не засасывает в салон?

Тема:
вован писал(а):
Больше выхлоп не засасывает в салон?


Вроде нет, спасибо.

Тема:
У850 стоит гофра у меня прохудилась и пахнет выхлопными.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы