Тема: что смазывать красной смазкой для тормозов
В ремкомплект тормозных супортов помимо пыльников -манжетов входит пакетик с красной смазкой - для чего точно понять до сих пор не могу
мои версии:
1) смазка целиндра и поршня
2) смазка пыльника
3) смазка ребра поршня которое касаеться колодки
4) смазка втулок крепления колодок
где то прочёл что смазка ваще не должна поподать на резину -разбухнет
Может кто применяет эту сазку ?

Тема:
Применяется для направляющих суппорта.....и штуцера прокачки......чтобы тот не закисал наглухо при эксплуатации, смазывается резьбовая часть и закручивается...

Тема:
WINER писал(а):
Применяется для направляющих суппорта.....и штуцера прокачки......чтобы тот не закисал наглухо при эксплуатации, смазывается резьбовая часть и закручивается...

- спасибо блин я не догадался ваще что для штуцера.
а направляющие супорта это те которые колодки держат ?

Тема:
Направляющие держат скобу. такие пальцы с резьбой, они ходят в цилиндре и манжетом этот цилиндр герметично закрыт, вот туда и набивается,...если вода туда попадает а там нет смазки, из-за перепада температур направляющие наглухо там захрясают.

Тема:
когда мне колодки меняли, направляющие срезали болгаркой. Бывший хозяин пид@р не знаю как ездил. Так что смазать при замене колодок в обязательном порядке.

Тема:
WINER писал(а):
Направляющие держат скобу. такие пальцы с резьбой, они ходят в цилиндре и манжетом этот цилиндр герметично закрыт, вот туда и набивается,...если вода туда попадает а там нет смазки, из-за перепада температур направляющие наглухо там захрясают.


на двушках нет таких пальцв Wink

смазкой той мажут торец цилиндра тормозного ну и направляющие колодок можно немного смазать


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы