Расход бензина на volvo XC90 и вопрос по подвеске : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Расход бензина на volvo XC90 и вопрос по подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO Cross Country->2001 г.в.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сб Янв 05, 2008 22:30 Сообщение
topol Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 27
Возраст: 74 Стрелец Бык
Водитель 47-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 11.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Константин, поездил еще, расход пока стоит 15.2. Придавливаю
120-140 по трассе и по городу 80 - 100.
Я тоже не понимаю про этот датчик, но факт остается фактом.
Полезые ссылки
Ср Янв 09, 2008 16:39 Сообщение
galegov Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 3
Возраст: 43 Весы Обезьяна
Водитель 25-й год.
Водит Volvo XC90 2007 года
Зарегистрирован: 09.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Доброго времени суток! Почитал тему, в кторой ВЕДЕТСЯ обсуждение насущного для меня вопроса и решил проконсультироваться с Вами. Мой ХС90 также был приобретён в 07 году новым у дилера марки Вольво(независимость). За 6000 км пробега средний расход составил 21.4л Это меня невероятно гнятёт и обескураживает. Crying or Very sad Режим передвижения я мог бы охарактеризовать как спокойный КРАЙНЕ! Эксплуатация смешанная:город-трасса.Будьте любезны, уважаемые вольвоводы, проделитесь как подойти к дилеру с этим вопросом и на что конкретно обратить внимание инженера по гарантии? В каком сервисе Уважаемый topol проводил эти внеплановые замены и как к нему отнеслись при обсуждении вопроса о явно завышенном расходе топлива? Моим вторым автомобилем является Ауди А8 4.2 и при болнее динамичной манере вождения количество потребляемого топлива составляет порядка 18.5 л. Нонсенс,конечно! вСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Ср Янв 09, 2008 22:37 Сообщение
zazkin Пол:Муж
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 43
Возраст: 48 Стрелец Кот
Водитель 28-й год.
Водит Volvo 460 1994 года
Представитель компании: Автоспас
Зарегистрирован: 25.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
может лямда глючит?
Полезые ссылки
Пт Янв 11, 2008 00:45 Сообщение
d2336 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 738
Возраст: 44 Скорпион Коза
Водитель 27-й год.
Водит Volvo S60 2004 года
Зарегистрирован: 08.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
galegov, у вас на 90 расход не намного превышает средние показатели в 17-18 литров, коробка видимо автомат? и не забывайте что авоська эта седан, а ксюха - джип, соответственно коэффициент лобового сопротивления сильно отличается!
Пт Янв 11, 2008 10:34 Сообщение
galegov Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 3
Возраст: 43 Весы Обезьяна
Водитель 25-й год.
Водит Volvo XC90 2007 года
Зарегистрирован: 09.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Двадцать один с половиной литра при выключенных фарах,климате(работает только печка) в смешанном режиме это нормальные показатели,вы считаете?? При учёте того,что климат на авосемь я не выключаю никогда вообще. Мдааа. Я вот еще долго думал,может на соляре взять Жипа себе, но испугался неизведанного...Следующий жип точно на дизеле возму. У меня еще вот беда какая, парктроник после мойки не работает по 2-3 дня, пока в тёплый гараж не поставишь на отстой. Тож накаляет. Мыть перестал-) Дворник заднего стекла в морозы не чистил в принципе. И ПОСЛЕДНЕЕ--
(!) При движениии задним ходом начинается гул странный,отдающий в руль. Звонил дилеру,рассказал. В ответ получил,что все нормально,мол рабочая обстановка. Колодки типа гудят. У меня такое впечатление,что рулеваяч рейка. Приехал к дилеру на осмотр,сука не гудит,как на зло.
Пт Янв 11, 2008 18:12 Сообщение
d2336 Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 738
Возраст: 44 Скорпион Коза
Водитель 27-й год.
Водит Volvo S60 2004 года
Зарегистрирован: 08.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

3
датчики парктроника пробрызгайте вдшкой, обычно помогает, ну а с гулом разбираться надо!
Полезые ссылки
Чт Янв 17, 2008 16:27 Сообщение
Константин Пол:Муж
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 42
Возраст: 47 Дева Дракон
Откуда: Москва
Водитель 25-й год.
Водит Volvo XC90 2003 года
Зарегистрирован: 29.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

0
d2336 писал(а):
galegov, у вас на 90 расход не намного превышает средние показатели в 17-18 литров, коробка видимо автомат? и не забывайте что авоська эта седан, а ксюха - джип, соответственно коэффициент лобового сопротивления сильно отличается!


на ауди v8 при умеренной езде тянет на 2000-2500 оборотов... откуда там возьмется большой расход? И по весу машины одинаковые примерно. А аэродинамика при езде по городу.... при средних скоростях 60-100 км... не особо влияет. Сам ездил на мерене 320... 16 литров на сотню по городу с климатом и проч. так что здесь что-то с датчиками.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

galegov писал(а):
Будьте любезны, уважаемые вольвоводы, проделитесь как подойти к дилеру с этим вопросом и на что конкретно обратить внимание инженера по гарантии?

Вы знаете, мне один раз тестировали машину на холостых оборотах! Хотя электрика в разнах режимах ведет себя по разному. Так что думаю Вам необходимо рассказать о ороблеме в сервисе и попросить их сделать диагностику именно под разными нагрузками. Еще я много писал тут на форуме о том, что 20января еде в major на диагностику. Так что обязательно напишу о результатах.
Пт Янв 25, 2008 00:01 Сообщение
topol Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 27
Возраст: 74 Стрелец Бык
Водитель 47-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 11.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Константин -
20 число прошло, ждем отчета о посещении Мэйджора.
Сб Янв 26, 2008 09:36 Сообщение
Константин Пол:Муж
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 42
Возраст: 47 Дева Дракон
Откуда: Москва
Водитель 25-й год.
Водит Volvo XC90 2003 года
Зарегистрирован: 29.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

0
До Major я так и не добрался.... по рекомендации форумянина
поехал в Blok. Качеством сервиса остался очень доволен. Диагностика была бесплатной!!! Посмотрели всю подвеску, и сделали диагностику электрики. Как ни странно все датчики работают нормально в разных режимах) Так что с чем связан мой расход в 21 л на сотню одному Богу изместно! Остается с этим смириться до смены авто. Кстати думаю пересесть на V8 думаю разница в приемистости будет колосальная, а к расходу бензина я уже привык Smile)))))) Всем удачи.
Полезые ссылки
Вт Фев 26, 2008 20:23 Сообщение
yukka Пол:Жен
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 53
Возраст: 40 Рыбы Крыса
Водитель 23-й год.
Водит Volvo XC90 2007 года
Зарегистрирован: 10.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

0
На какой форум не зайди, везде одна и та же тема.Smile
Авто потребляет намного больше топлива, чем ожидалось.
20-22 литра, это норма для такого мотора ИМХО. У двух друзей 2,5 бензин - расход 18, если откровенно тошнить, если ЕЗДИТЬ - 22 и есть.
По поводу стиля и влияния стиля на расход:
XC90 дизель : за рулем мама - расход 11,6 литров; за рулем я - 15-16.
Hyundai Sonata: за рулем мама - расход 8-9 литров, за рулем я - 13-15.
Можно и не крутить мотор больше 3000 например, но при этом до этих трех бензуса сжирать - мама не горюй.
На моем форуме дошло до анекдота. Люди не верили, что соната 2,7 (171 кобыла) может кушать меньше бензина, чем 2,0 (137 кобыл). Так даже встретились и проверили, и было доказано, что это все стиль езды.
Ср Фев 27, 2008 13:37 Сообщение
galegov Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 3
Возраст: 43 Весы Обезьяна
Водитель 25-й год.
Водит Volvo XC90 2007 года
Зарегистрирован: 09.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Crying or Very sad Ну как же я розочарован,что не взял дизельный двигатель Crying or Very sad
Ср Фев 27, 2008 13:51 Сообщение
strv Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 1650
Возраст: 53 Рак Собака
Водитель 31-й год.
Водит Volvo 240 1991 года
Представитель компании:
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 20.04.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

что бы совсем не разочаровываться вот некоторые плюсы бензинового:
не надо мыть руки после каждой заправки,
не скользят ноги по педалям и коврикам,
зимой не заморачиваешься по поводу сорта топлива,
в межсезонье не выпадает парафин в топливе.

_________________
Не бери машины на "Ф" - Форд, Фиат и все Французские
Полезые ссылки
Ср Фев 27, 2008 14:53 Сообщение
vol Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3915
Возраст: 37 Овен Кот
Откуда: Moscow
Водитель 20-й год.
Водит Volvo 740 1990 года
Работает в MUSA MOTORS
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 24.05.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

8
да фиг знает как влияет может он как то завязан с мозгами и т.д но вот человек отписал что после замены все нормально стало!
Ср Апр 02, 2008 15:40 Сообщение
Koren Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 3
Возраст: 60 Телец Кот
Водитель 44-й год.
Водит Volvo XC90 2003 года
Зарегистрирован: 02.04.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
А я второй месяц на ХС-90 2003года из США 2,5Т езжу. Расход 12,5 литра на трассе и 15 в городе. В связи с компьютером выдающим галлоны на милю и т.п мерил по фактическому расходу. По поводу "тошнить" - можно спорить на тему долго и бесперспективно. 27 лет назад меня учили, что класс водителя определяется двумя параметрами - среднепутевая скорость и сколько км выхаживают передние тормозные колодки. Пробовал давить тапку (правда больше 160 не было возможности разогнаться) 18,5. Думаю, что в смешанном цикле средний расход у этого авто должен быть 15-17л, если без экстрима.
Ср Апр 09, 2008 09:12 Сообщение
Welt Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 252
Козерог Петух
Водитель
Водит Volvo S80 1999 года
Зарегистрирован: 11.05.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
yukka же всем написала, что расход зависит от манеры вождения. Не знаю как у других, а у меня расход от скорости не зависит, зависит только от частоты или правильней сказать от количества ускорений или разгонов. Если я еду с постоянной скоростью, то расход одинаковый, что при 60, что при 160.
Для наглядности могу сказать, что в момент разгона моменатальный расход по компу переваливает за 100л. И мозги Geartronica настроены так, что при спотривной манере вождения комп перестаёт беспокоится об экономии. Поэтому сами поэксперементируйте и выберите для себя то, что лучше: напор и натиск или же экономия топлива. Да ещё чуть не забыл, но это, собственно, вытекает из вышенаписанного: даже при постоянной, но очень малой скорости расход будет большой, потому как всю массу авто постоянно приходится тянуть.
Я не сбрасываю показаний расхода топлива, а эксперементальным путём нахожу оптимальтый стиль. Могу похвастать результатом, задачей которого было снизить расход. Удалось сократить с 13.7 до 12.7, но это не предел, т.к. судя по показаниям моментального расхода вижу, что снизить можно в принципе до 11, а то и до 10л.

_________________
Своего ребёнка храню в VOLVO
/старинная Шведская поговорка/ Very Happy
Полезые ссылки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Cross Country->2001 г.в. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 104 Запросов + 22 из кеша. | 141 Файлов: 1306.25 КБ | HTML: 73.55 КБ -