На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Тема:
а я вас понял на выходных поменяю масло в коробке тоесть эта штука снизу стоит на коробке откручиваем ее и сливаем масло! да кто знает сколько его туда нужно будит потом залить? и какое?

Тема:
Масло ATF TYPE F в АВТОКЛАНДАЙКЕ видел КВАКЕР
стОит как и обычная АТФ

Тема:
ясно ладно тоесть тут можно лить любое в принципе главное что бы подходило по параметрам!? или только всетаки родное заливать? а сколько нужно его туда налить литра три больше?

Тема:
А родное это и есть ТИПФ
ДЕКСРОН в овердрайв лучше не лить
Обьём не помню 1-2 литра наверно

Тема:
погодите все я запутался там что в коробку и в овердрайв все отдельно заливается?

Тема: о масле
Привет.
Я масло покупал в АШАНЕ для коробок автомат, и не парюсь работает, заливается по верхнюю дырочку,но это ты и сам знаешь, входит не более 2х литров,я купил больше так что было лишнее, и вот там в этом масле крутится всё и обычная группа шестерёнок и ускоряющая передача.

Тема:
во теперь все понятно спасибо! завтра поеду на диогностику появился какой то шум толи спереди толи с зади сам не пойму!

Тема:
Я на дерганья коробки внимания уже не обращаю. Да она то дераегтся, то нет...почему так? Ведь если хана АКПП - то уже всегда тупить должна.. Но сейчас у меня бывает такое, начинаешь ехать, жмешь на газ, обороты растут и авто стоит(положение коробки на D), но потом как дернется... Sad
Не хочу думать о плохом...так что предпологаю, что после замены масла(снимали паддон) часть масла вытекла(треснул паддон, щас сделали на время), но сколько вытекло я хз.. Так вот, может масла недостаточно, гуляет по коробке, когда есть - все тип топ, нету - дергается. Ничего если перелить масло в коробке(попробую долить, просто и перелить так могу...), т.к. на щупе масло то есть то нет?...

Тема:
не периливать тоже нельзя так же как в мотор может что нить выдовить! а раз дергается то нужно готовиться к худшему но надеятся на лутшее да все будит нормально думаю!!!

Тема:
vol, ну не всегда ведь дергается...иногда вообще незаметно переключается. Вот почему так?.. =/

Тема:
ну все таки как некрути пробег у нее уже какой?

Тема:
Была подобная проблема с пятой передачей (горела лампа включения 5 передачи, но обороты не падали, либо падали, потом обратно поднимались) Что делал: на реле (которое находиться на коробке, такая хрень цилиндрическая с двумя проводочками) поменял провод, который шел на массу (контакт он держал, но был изрядно потертый), протер подогнул и почистил контакты ... и всё ..соплец .. устранен ...всё включается.

----
940 turbo, 2.3, 1992

Тема:
вот сеня поехал на сервис сняли коробку и что обнаружили! коробка М-46 масло там залито уже как два года обычное не атфSad( что делать мужики на сервисе сказали что если заменить на атф то коробка умрет очень быстро.1 сказали продолжать ездить так как есть пока не умрет но коробка даже признаков не подает что она умерает все работает нормально включает выключает передачи тянет никаких нареканий вот теперь вопрос сколько она еще проходит и что делать?

Тема:
2 года понятие относительное Smile, лучше в тыс. км.
На мой взгляд, лучше ездить на чем положено (у меня коробка с электрокнопкой, при покупке был залит декстрон (АТФ)), по началу тоже парился,
когда собирался после покупки авто поменять все жидкости (декабрь 2005), а автомагазине торгующим маслами КАСТРОЛ, мне с пеной у рта доказывали, и тыкали в каталог, что типа надо лить трансмиссионное масло
для мех. коробок , и что декстроном вы ее убьете. всё-же сросмотрев в интернете большое количество форумов и взвесив полученную там информацию, пишел к выводу, что ездить буду на АТФ (декстрон 3), и вот по сей день на нем езжу (проехал примерно 50 тысяч)..проблем никаких не обнаружил.
Что касается автосервиса, так автосрвис - автосервсу рознь, и много они видели м46-х коробок, чтобы давать такие советы??

Тема:
нет авто сервис очень хороший, мужики шарят именно в вольво машина прошла ну навскидку тыс 50-60 где то так, вот теперь думаю что делатьConfused поменять на атф или оставить все как есть а страшно блин,Sad Вообще хотелось бы услышать мнение strv!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы