Звук в двери 940.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> Тюнинг

#1: Звук в двери 940. Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 11:01
    —
Имел ли кто нибудь опыт установки более крупногабаритных динамиков в передние двери 940, таких как 16-18см, глубиной 7-8 см.
Поделитесь наработками.

#2:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 14:41
    —
Вот, как раз собираюсь поиметь такой опыт. Пока что провел шумо-виброизоляцию всех дверей. Проклеил по максимуму все поверхности двери и обивки фольгированным стандартпластом. Это непременнейшее условие, поскольку штатные кусочки виброгасящего материала очень малы да и уж высохли от времени. Теперь постукивание по двери 9-40 напоминает постукивание по борту БТР Smile При этом звук даже от дерьмовых 5" пионеров значительно улучшился - появились НЧ и исчезли призвуки.
Собираюсь ставить компонентные Morel Pulse 6,5" под обивку двери, глубина 63мм. Для этого необходимо:
1. Подрезать лобзиком отверстия в металле двери под магнит - штатное 85мм, требуется 95мм.
2. Изготовить деревянные проставки толщиной примерно 15мм - это расстояние от железки двери до внутренней поверхности обивки.
3. Расширяем диаметр отверстия в обивке примерно на 20мм.
4. Проставки крепим на дверь, прикручиваем к ним динамики и накрываем обивкой.
Стандартные решетки-грили остаются и внешне со стороны салона ничего не меняется.
Кроссоверы - под панель торпеды, ВЧ динамики в штатные места.
Это теоретически, но вроде бы должно все получиться.
Да, наличие п. 1 может и не потребоваться в зависимости от конструкции динамиков. Советую, сделать сначала габариный макет акустики.

#3:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 15:18
    —
Вот что удалось найти:
http://www.volvo-club.org/forum/viewtopic.php?p=6247#6247

А вот просто картинка:

Удачно сделано, не правда-ли?!

#4:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 16:08
    —
Даа, неплохо. Фактически замена штатного переднего кармана. Однако, весь звук в ногах будет, что не есть хорошо. ИМХО, СЧ-ВЧ надо выше поднимать. А заднее сидение совсем похерили. Crying or Very sad Нет, нам все-таки на авто еще и ездить надо и семью возить Very Happy .

#5:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 09:22
    —
Если учесть что динамики расположенны направленно и мощность усилка... то звук в ногах не останеться. Wink

Вариант с подиумами отпал, по причине дополнительных трудностей, а именно сетки-наличники, неохото еще ими заморачиваться. Родные решётки как раз позволяют прикрыть расширенное отверстие в обшивке из которого будет выступать резиновый подвес дифузора.

Позавчера провел некоторые работы на битой двери:
http://svr.moscowvolvoclub.ru/razn/sound.html
Вырезал болгаркой, на нормальных дверях что-то не хочеться ей резать, вчера лобзик привез, но погода не позволила им воспользоваться (если лобзиком не выйдет - высверливать буду).
По пункту 1: У меня при диаметре магнита 90мм и глубине динамика 70 мм пришлось вырезать несколько больше, так как мне нужно чтобы димамик входил гораздо глубже, что и привело к увеличению диамерта "дырки".
Проставка в 15 мм мне не подходит, максимум 10 мм можно вставить, а то и меньше. По этой же причине наверно прийдется немного подрезать крепёжную часть динамика, или вовсе отказаться от проставок...
...продолжение следует...

#6:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:27
    —
SVR-940 писал(а):


Позавчера провел некоторые работы на битой двери:
http://svr.moscowvolvoclub.ru/razn/sound.html

Чего-то картинки не открываются.
По поводу расширения отверстия. Может попробовать сделать лобзиком радиальные надпилы ( от центра к краям), а железо отогнуть вовнутрь двери. Я в свое время так делал на задней полке на М2140.

#7:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:57
    —
Надпилы - вариант, но не исключен дребезг.

Последний раз редактировалось: SVR-940 (Пн Июн 05, 2006 13:41), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 13:12
    —
Все равно не вижу ни с домашнего, ни с рабочего компьютера. Надпилы дребезжать не должны - сталь достаточно толстая, да и обклеить липестки можно. Я у себя, наверно, так и сделаю, как только с бензобаком разберусь.

#9:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 13:36
    —
Вот фотки по прямым ссылкам:



#10:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 14:23
    —
Воть теперь вижу. Very Happy А какое расстояние от плоскости железа до опущенного стекла? Сдается мне, что там 70мм не будет.

#11:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 14:38
    —
Что-то около того, но должно войти, в крайнем случае проставка 5мм - по любому надо ставить.

#12:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:31
    —
Вчера замерил. Максимальное расстоянине до стекла 7мм+-1мм.

#13:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 10:00
    —
Поменял нежданно-негаданно шарманку, теперь за аккустикой дело.
Отложил упомянутую ранее, крупногабаритную АС, выбор пал на другую, габарит не меньше, звук самую малость уступает Sad, но конструктив немного отличается в лучшую (для установки) сторону.
ВЧ в штатные места уже поставил, пришлось срезать "плоскость с клемами", встали как родные.

Gato_Viejo писал(а):
Вчера замерил. Максимальное расстоянине до стекла 7мм+-1мм.

От стекла до внутренней стороны обшивки двери примерно 90 мм, глубины хватает, проставка в ~1 см будет однозначно.
Не очень мне нравиться выступ один на обшивке... но что-нибудь придумаю. А пока холодно (-30) брр...

#14:  Автор: SONIC СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 14:31
    —
люди а в панель 13 колонки ставяся? я просто как то посмотрел и сомнения меня посетили какие то маленькие сетки слишком мне показались.

#15:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 14:43
    —
В какую панель?

#16:  Автор: SONIC СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 14:52
    —
ну в переднюю сверху сетки над сетками печки



#17:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 15:58
    —
Ну куда же туда 13 см мостить? Там место высокочастотника.

#18:  Автор: SONIC СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 16:07
    —
это маленьких пищалок место да?



вот таких?

#19:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 16:25
    —
да не там поболе стоять должны прада точно ненаю какие! а в двери я 16ставил на выходных фотки выложу даже не резал ничего приложил немного силы и они сами туда встали стекло не ципляет. а вот 18 наверное уже точно резать нужно как показано выше!

#20:  Автор: SONIC СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 16:34
    —
А ты ставил какие если не секрет и что делал, что бы они встали желательно поподробней, просто хочу подарить колонки на 940 отцу ну их и ставить мне же, просто сложно это или нет стоит или не стоит, резать металл небуду 100% и еще важно что бы обычные сетки встали. ответьтеесли не сложно. А 10см встанут в панель?

#21:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 19:16
    —
SONIC писал(а):
это маленьких пищалок место да?

Не, не для такой мелочи Wink

8 см - можно сказать встанут штатно. Smile

Снимаем:


Отпиливаем днище:


Ставим ВЧ головку 80 мм


Радуемся:

#22:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 19:52
    —
SONIC писал(а):
А ты ставил какие если не секрет и что делал, что бы они встали желательно поподробней, просто хочу подарить колонки на 940 отцу ну их и ставить мне же, просто сложно это или нет стоит или не стоит, резать металл небуду 100% и еще важно что бы обычные сетки встали. ответьтеесли не сложно. А 10см встанут в панель?


Ставил не очень крутые мистери играют достойно двухкомпонентные завтра выложу фотки ничего там свер мудреного небыло просто взял вытащил штатные а эти с небольшим приминением силы вставил и прикрутил.

#23:  Автор: SONIC СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 21:00
    —
С 8 сантиметровыми придумано класс. А фотов двери буду ждать.

#24:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 00:48
    —
SVR-940 писал(а):
Поменял нежданно-негаданно шарманку, теперь за аккустикой дело.
Отложил упомянутую ранее, крупногабаритную АС, выбор пал на другую, габарит не меньше, звук самую малость уступает Sad, но конструктив немного отличается в лучшую (для установки) сторону.
ВЧ в штатные места уже поставил, пришлось срезать "плоскость с клемами", встали как родные.

Gato_Viejo писал(а):
Вчера замерил. Максимальное расстоянине до стекла 7мм+-1мм.

От стекла до внутренней стороны обшивки двери примерно 90 мм, глубины хватает, проставка в ~1 см будет однозначно.
Не очень мне нравиться выступ один на обшивке... но что-нибудь придумаю. А пока холодно (-30) брр...

Поднял свой "архив". Все точно, от железки до стекла 9см. А 7мм - даже не помню, что за размер. Может от магнита динамика до стекла. Железо там совсем не плоское, эти неровности я заполнял несколькими слоями STP, добиваясь равномерного зазора до обшивки.

#25:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 07:53
    —
Скорее всего 7 мм именно там где ты и говоришь Smile

#26:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 15:05
    —
А я на торпедо поставил маленькие пищалки, поближе к сетке. Только пищалки должны быть купольной конструкции, у них широкий угол излучения и желательно с наклоном их поэкспериментировать.

#27:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 16:31
    —
SONIC писал(а):
С 8 сантиметровыми придумано класс. А фотов двери буду ждать.

т так выглядят колонки у меня.




Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:




сними только родные пыльники жаль не налазятSmile) а так все это выглядит во так.

#28:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 16:39
    —
Да, я как то не корректно высказался ранее, мелочью их обозвал, есть и в мелочи достойные экземпляры. Smile
В двери то что поставил, показал бы хоть, похвастался. Smile

#29:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 17:26
    —
SVR-940 писал(а):
Да, я как то не корректно высказался ранее, мелочью их обозвал, есть и в мелочи достойные экземпляры. Smile
В двери то что поставил, показал бы хоть, похвастался. Smile

http://www.magnitola.ru/Morel-Pulse-6-p-4287.html
Внешне дверь не изменилась, решетки встали на свои места. Может в выходные сфоткаю.

#30:  Автор: TaPaS__940GLОткуда: г.Москва (кузьминки) СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 01:42
    —
Цитата:
http://www.magnitola.ru/Morel-Pulse-6-p-4287.html
Внешне дверь не изменилась, решетки встали на свои места. Может в выходные сфоткаю.

хорошие колоночки)))
Цитата:

#31:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 01:53
    —
Ну вот где-то так:



#32:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 08:14
    —
Еще бы под обшивочку заглянуть... Embarassed
Ага-ага, в планах тоже самое. Smile
Сам динамик смещен немного вверх от центра решётки, с этим как понимаю можно боротся более глубокой посадкой? Или вобще шансов никаких?

#33:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 01:35
    —
Под обшивочку уже по весне планирую залезать.
Хоть и примерял больше семи раз Wink , однако это был первый блин. Вторая (правая) дверь получилась несколько лучше. Немного сместить вниз (3-5мм) возможно, но это не принципиально. Главное,чтобы вырез в обшивке не выглядывал из-под гриля.
Хорошо бы сделать слепок зазора между железкой и обшивкой, и по нему уже проставку.

#34:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 07:48
    —
Gato_Viejo писал(а):
Хорошо бы сделать слепок зазора между железкой и обшивкой, и по нему уже проставку.

Пластелин и тонкая проставка рулит. А после, вместо пластелина, ставим ножки, с учетом новой (толстой) проставки, зазоры между металом и проставкой можно заполнить той же монтажной (полиуретановой) пеной.

Gato_Viejo писал(а):
Хоть и примерял больше семи раз, однако это был первый блин. Вторая (правая) дверь получилась несколько лучше. Немного сместить вниз (3-5мм) возможно, но это не принципиально.

Вниз сместить можно если позволяет внешний диаметр крепления динамика, ибо обшивка снизу имеет выступ во внутрь, будь он не ладен.

#35:  Автор: KO1dun СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 09:58
    —
Доброго времени суток!
А такой вот мини-опрос: в плане низкочастотной составляющей что у кого стоит? Мне достался саб JBL BTX-250 (вроде так) активный, мощи вроде хватает, а локализуется все равно сзади Sad Кто как боролся с "задним" басом?

#36:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 13:53
    —
KO1dun писал(а):
Доброго времени суток!
А такой вот мини-опрос: в плане низкочастотной составляющей что у кого стоит? Мне достался саб JBL BTX-250 (вроде так) активный, мощи вроде хватает, а локализуется все равно сзади Sad Кто как боролся с "задним" басом?

С задним басом басом бороться достаточно сложно. Нужна очень качественная виброизоляция, чтобы самые низкие частоты сабвуфера не сопровождались призвуками вибрирующих элементов кузова и салона. Может еще сам саб подзвучивать.

#37:  Автор: KO1dun СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 14:24
    —
Собираюсь сделать подиумы вместо карманов снизу двери, запихнуть туда мид басовые динамики, в штатных местах оставить Херцы 130, в стойки?! пищалки, все это добро повесить на 4х канальный усь.... В связи с планами вопрос : кто что из компонентов посоветует?
1. Голова - хочется с процессором, но и денежков жалко Smile
2. как настроить частоту среза херцов на штатных местах?
3. нужно-ли доворачивать мидбассы?
4. нужно-ли доворачивать херцы в штатных местах?
5. что придумать с сабом???? (больная темаSmile)
6. какой усилитель взять, какой мид бас... херцы менять не хочу, середину они отыгрывают нормально, только вот подрезать надо...

#38:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 23:35
    —
Если подиумы, то должны быть жестко соединены, прикручены к железке двери, через проставки, которые будут образовывать, как бы, туннель. Железо за динамиками вырезать обязательно, чтобы они работали на ВЕСЬ объем двери. Херцы 13см. тоже прикручивать к железу обязательно.
1. Например, в DENON-ах процессоров нет, а в HI-END и встроенные усилители отсутствуют. И стоят они >30000 руб. не просто так.
2. Если по правильному, то нужен прибор - анализатор АЧХ, или ноут + ПО + хороший микрофон.
Можно и на слух, если слух музыкальный Smile . Частоту разделения попробовать задать в районе 300-400 Гц.
!!!!Вообще, этот пункт должен быть последним, после сборки всей системы.!!!

3, 4. Обычно доворотом борются со стоячими волнами (гудеж и бубнение)
5. ЗЯ с выходом в подлокотник ,укреплять перегородку обязательно.
6. www.car-music.ru

PS Да, вибро-шумоизоляцию всего не забудь. В общем, дешево никак не получится. А если просто много акустики и усилков повесить кое-как, то выброшенные деньги.

#39:  Автор: KO1dun СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 10:09
    —
Gato_Viejo писал(а):
А если просто много акустики и усилков повесить кое-как, то выброшенные деньги.

Это уже понял, когда повыкидывал все, что у предыдущего владельца в штатных/нештатных местах насовано было Smile

Gato_Viejo писал(а):
5. ЗЯ с выходом в подлокотник ,укреплять перегородку обязательно.

Места там маловато... И, кстати, почему закрытый? У меня была мысль фазоинверторный портом внутрь салона... Просветите пожалуйста!

#40:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 16:09
    —
KO1dun писал(а):

Места там маловато... И, кстати, почему закрытый? У меня была мысль фазоинверторный портом внутрь салона... Просветите пожалуйста!

Можно и фазоинвертор, даже лучше, только его настраивать сложнее. А вообще, я имел ввиду, чтобы не фриэйрный саб. А то все в багажнике зазвенит, да и кпд низкий.

#41:  Автор: KO1dun СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 18:52
    —
Еще вопросик - стоит ли остановиться только на фронте, или для "подзвучки" что-нить тыловое поставить? Есть идея поставить что-нибудь 5 дюймовое с сигналом от ГУ... Или все же не стоит?

#42:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 19:23
    —
Подзвучка не повредит, особенно пассажирам сзади. Мне лично нравится, просто делаю ее чуть тише по отношению к фронту. Звук более объемный. В конце концов, можно тыл совсем заглушить, если вдруг понадобится.

#43:  Автор: KO1dun СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:05
    —
2Gato_Viejo
А что у Вас в плане звука? Если можно, какие компоненты и как установлены? ГУ? Саб?
И. кстати, в плане шумки интересно тоже... Потолок делали? Задние двери? Поподробнее, если не сложно...

#44:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 16:09
    —
Тоже еще не все сделано. Сейчас стоит голова Альпайн. Фронт - ставил компонентный Morel 16см (твитеры - в штатном месте на торпедо). Задние двери - какой-то странный Пыонер 15см!!! (был - для подзвучки сойдет)
Все это пока от встроенного Альпайновского усилка, но уже куплен 4-х канальный Zapco.
Все двери - делал полную виброизоляцию стандартпластом (уже где-то писал). Предстоит разобрать и проклеить салон, проложить кабели, проклеить ШИ потолок, поставить усилок. Саб ставить не хочу, буду укреплять полку и ставить в нее хорошие овалы (Фокал или Морель) - для дачника каждый кубический см. в багажнике важен Very Happy , а овалы тоже дадут неплохие НЧ. Фронт, на втором этапе, хочу апгрейдить хорошими среднечастотниками, поставить их в штатные места, а твитеры отправить на стойки.
Сренечастотники и подзвучку в задних дверях планирую "запитывать" от штатного усилителя ГУ, а компонентный фронт и овалы сзади - от Zapco.
Может, конечно, такая схема и не супер аудиофильская, но достаточная для меня и вполне бюджетная.
Очень громко музыку не слушаю. Собственно, заменив в прошлом году фронт и магнитолу - уже почувствовал РАЗНИЦУ!!!

#45:  Автор: KO1dun СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 11:24
    —
2Gato_Viejo
А я бас"передним" все таки сделал Smile
Дело было так - голова стоит JVC "какая-то", с одной парой линейных выходов, и причем эти выходы запитаны на тыл... Ситуация такая - добавляю фронт - бас уходит, и наоборот... Вот я и прикинул, что в принципе сигнал что на фронт, что на тыл одинаковый(?) идет, и просто провода перекрутил в ГУ.. Т.е. у меня сейчас фронтальная аккустика играет как тыловая, тыла вообще нет (оторвал Smile) , в задней полки, дырки прикрытые сеточками, (дабы саб "дышал" в салон), на сабе перевернул фазу, насколько возможно отстроил саб - и О, чудо! - бас появился спереди, четкий такой, резкий, без бубнения... Но планов это не меняет, скоро за новой головой пойду, присмотрел 88 пионер... и по деньгам нормально, и процессор есть (поскольку бюджетная установка, огрехи физики будет выправлять математикаSmile), а звук не хуже, чем на старших (9855) Альпах, по крайней мере по моему уху Smile)))
Может, кому опыт и пригодиться...

#46:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 13:14
    —
Интересно. Потом расскажи, что получилось.

#47:  Автор: KO1dun СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 13:55
    —
Так это и был "отчет" Smile Получилось, бас спереди... Правда, пищалки - хлам, менять надо... Я тут подумал, а стоит-ли подиумы вообще делать? Объема двери хватает, просто укрепить все как следует.. Еще бы знать, какой объем нужен для 16 хертцев... Sad Никак не найду нормально обзора с параметрами TS... И доворачивать буду середину... А резать кроссоверами... Усь присмотрел - ADAGIO 150.4... Тыла вообще не будет - в основном один езжу...
Такие вот "пироги с динамиками" Smile

#48:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 18:18
    —
KO1dun писал(а):
Так это и был "отчет" Smile

Я подумал, что с новой головой еще эксперименты предстоят.

KO1dun писал(а):
Еще бы знать, какой объем нужен для 16 хертцев... Sad Никак не найду нормально обзора с параметрами TS... И доворачивать буду середину... А резать кроссоверами... Усь присмотрел - ADAGIO 150.4... Тыла вообще не будет - в основном один езжу...
Такие вот "пироги с динамиками" Smile

Попробуй глянуть http://www.avtozvuk.com/az/Az_1004/htm/076-097hertz.htm . Не твои?
А тыловая подзвучка, имхо, некоторую объемность звучанию придает.

#49:  Автор: KO1dun СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 10:06
    —
Не мои Sad
у новой головы будет 3 пары линейных выходов, причем одна из них на саб 4 вольтовая... Поятому особого геморроя с басом быть не должно...По поводу объемности - очень сильно зависит от компонентов... Дешевые компоненты просто "утянут" часть составляющих звука на себя, испортят локализацию и буду я ловить звук посреди салона Smile)) Там тонкая настройка нужна... Смотрел проф установленный системы в тюнинг-ателье, так там с тыл ну оооочень серьезные работы...
Как максимум, воткну нормальную середину, отрежу кроссами и запиаю от головы...



MoscowVolvoClub.ru -> Тюнинг


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info