Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Что выбрать - Вольво или БМВ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сб Мар 08, 2008 20:04 Сообщение
dmitr11


Пока еще застенчивый
Сообщения: 5
Водитель
Зарегистрирован: 18.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Что выбрать - Вольво или БМВ? Ответить с цитатой

0
Не зря на Вашем форуме пишу об этом - может быть кто-то ранее был на БМВ? Есть ли что сказать в пользу одних и других? Бул бы раз за любые мнения...
Полезые ссылки
Сб Мар 08, 2008 21:48 Сообщение
topol Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 27
Возраст: 74 Стрелец Бык
Водитель 47-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 11.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Ну давай, попробую рассказать о своих впечатлениях.
Были у меня машинки совершенно разные, последние - BMW 5 Е39, Гранд 2.7 CRD,
RX300 потом BMW X5, о ней поподробнее - машина очень приятная во всех отношениях, у меня был 3 литровый дизель, так вот - очень экономичная, достаточно мощная и отлично управляемая. У машины определенный имидж.
Почему продал: постоянные разводы на деньги на сервисе, очень дорогая страховка, большой риск угона, обязателен спутник.
Купил VOLVO XC90 2.5 Т, до этого давно были 850, V40 и S60, ну вот и взял снова эту марку.
Машина по комфорту ни сколько не хуже Х5, динамика чуть по слабее, управляемость не такая резкая но вполне на уровне. Из плюсов - не угоняемая, не нужен спутник, страховка почти вполовину дешевле, обслуга то же. Но как говорится: понты не те. Единственный минус при сравнительно небольшом объеме движка - до неприличия большой расход, по городу до 20 литров, говорят что и больше бывает, убедился - не лечится.
Покатался полгода и взял ХС70 D5, пока поездил очень мало, но по первым впечатлениям динамика очень достойная, шумоизоляция отличная, расход смешной. Все остальные плюсы описаны выше.
А дальше каждый для себя решает сам. Сколько людей, столько и мнений.
Сб Мар 08, 2008 21:52 Сообщение
vol Пол:Муж
Уважаемый пользователь


Уважаемый пользователь
Сообщения: 3915
Возраст: 37 Овен Кот
Откуда: Moscow
Водитель 20-й год.
Водит Volvo 740 1990 года
Работает в MUSA MOTORS
Награды: 1 (Детали)
За спасение (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 24.05.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ответить с цитатой

8
совершенно согласен сколько людей стольок и мнений! но все же хотелось бы узнать у автора данной темы какие машины рассматриваются!?
Полезые ссылки
Вс Мар 09, 2008 22:44 Сообщение
AvtoLubet


Пока еще застенчивый
Сообщения: 2
Водитель
Зарегистрирован: 09.03.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Ну тоже могу бы сказать много положительного и японцах - хоть они и немного дороже в обслуживании, но зато милления та же в сравнение с БМВ 5-й куда мягче.. экономичность - мой объем за 2 литра этого оценить особо не позволяет Wink

А вообще почитай наhttp://vyborauto.ru/communication/forum/ этом форуме, там видел на этот счет много сравнений люди приводят от личного опыта, так сказать...
Чт Мар 20, 2008 02:08 Сообщение
Vladon Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 25
Рак Обезьяна
Водитель
Зарегистрирован: 08.03.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
Ну БМВ особо о расходе не заботились никогда, это уж у них в крови. С этой стороны лучше брать Volvo...

Хотя на вкус и цвет товарища нет.

_________________
все о Volvo XC60
Пт Мар 21, 2008 14:14 Сообщение
Константин Пол:Муж
Помаленьку вникаю


Помаленьку вникаю
Сообщения: 42
Возраст: 47 Дева Дракон
Откуда: Москва
Водитель 25-й год.
Водит Volvo XC90 2003 года
Зарегистрирован: 29.11.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ответить с цитатой

0
topol Пожалуйста подскажите, на сколько отличается дизель 2,4 от 2,5 бензинового турбо в разгоне и как ведет себя машина при обгоне на трассе? У меня 2,5 - расход топлива откровенно достал!!! Смотрю еще VW Tuareg. Хочу взять 3,0 дизель с нуля. На тест драйве поездил- машина летает! Из минусов - не особо нравится салон в WV .... Есть еще вариант Range rover sport 3.7 дизельный ... Прошу поделиться мнением.

Спасибо!
Полезые ссылки
Пт Мар 21, 2008 23:11 Сообщение
topol Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 27
Возраст: 74 Стрелец Бык
Водитель 47-й год.
Водит Volvo XC70 2008 года
Зарегистрирован: 11.12.2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Константин - отвечаю. Думаю и кому то еще будет интересно.

Как я писал уже, достал расход на ХС90, вроде вылечили, но немного поездил и опять то же самое. Продал. Взял новую ХС70 D5,
по габаритам - на 4 см длиннее, на 23 см шире, на 14 см ниже, клиренс меньше на 1 см.
По салону - удобно, комфортно, пожалуй попонтовее. По динамике разгона ощутимо шустрее. По управлению как обычная легковушка -
все четко, предсказуемо. При обгоне прет уверенно, дизель есть дизель. Расход средний по компьютеру - 12.7 л. на 100 км. Трассы очень мало, в основном город - пробки. Статистика еще не набралась, пробег 600 км. Да и еще, по ощущениям - мягче чем 90.
Много мулек: электронный ручник, задняя дверь с эл.приводом. СИМку никуда совать не надо, телефон коннектится по БЛЮТУЗу - удобно. Старт, стоп с кнопки. Псикалки с подогревом. Мелочи, но приятно. Шумоизоляция на уровне.
Покатаюсь, отпишу поподробней.
Да еще забыл - когда садишься и выходишь, брюки не пачкаешь, хотя как я писал, клиренс меньше всего на 1 см. На бордюр так же легко .
По Туарегу слышал о ломучести, сам не катал. По Рейнджу Спорту - дорого в обслуге, опять же страховка и угон, поэтому не рассматривал.
Пн Мар 24, 2008 09:19 Сообщение
эдуард Пол:Муж
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 52
Возраст: 47 Лев Дракон
Водитель 31-й год.
Водит Volvo XC90 2003 года
Зарегистрирован: 30.01.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
сам был фанат БМВ,но чтото разочаровался,у меня хс90,а у отца х5, на оьслугу гоняю их я и знаю в них разницу,если прийдется выбрать то купилбы вольву полюбому,бмв дороже в обслуге и то время когда эта марка была крепкая машина давно прошло,расходы за два года на обслугу привысили уже в два раза расход по вольве,да проигрывает бмв с вольвой во всем,акрома резвости по городу и все,у нас они обе 2004г и по 3литра двигатели,так что решай,а до этого у меня в девяностые были две бмв,ото были машины,а сейчас чтото испахабились
_________________
дв.2,9т6
Пн Мар 24, 2008 18:33 Сообщение
belchius Пол:Муж
Полноправный пользователь


Полноправный пользователь
Сообщения: 195
Возраст: 41 Стрелец Собака
Водитель 24-й год.
Водит Volvo S70 1997 года
Зарегистрирован: 23.03.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
как раз таким же вопросом страдал
искал машину: седан, дизель автомат с более менее приличным салоном по комфорту и опциям. рассматриваемые варианты были бмв е39, мерс е класс или ещё какая нибуди машина.
мерс отпал почти сразу по причине очень уж консервативного салона они со своим консерватизвом по моему до маразма дошли. за понятные денги можно было расчитывать на вариант который укомплектован максимум передними електрическими окнами, за варианты с комплектацией побогаче требовались деньги несоизмеримые с годом выпуска состоянием и т.д. что хотеть, мерс есть мерс, да и Бог с ним.
остались 2 варианта бмв или кое что ещё (сам не знал)
бмв всё хорошо и управляемость и динамика и комфорт и наличие приятных опций всё соответствует цене, смутило 2 фактора, даже три
1 обслуживание
2 защита от угона + страховка
3 понты, типа я на бмв, а остальные не люди, к сожалению довольно часто приходится объяснять владельцам данной марки что помимо его понтов и его бмв нужно оглядеться по сторонам и заметить других участников движения.
проходил по стоянке в поисках своего авто и наткнулся на свежий незамученый volvo s 70. осмотрел прокатился и купил. это не первый мой вольво. понравилось всё, а главное цена. я думаю соотношение цена качество у вольвы на высоте. так что выбор за вами, кто что ищет я думаю вопрос именно в этом
Полезые ссылки
Чт Авг 07, 2008 23:58 Сообщение
saljeri Пол:Муж


Пока еще застенчивый
Сообщения: 15
Возраст: 60 Лев Кот
Пешеход
Водит ВАЗ 2107 1992 года
Зарегистрирован: 31.07.2008
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

0
на вкус и цвет товарищей нет. Зависит от модели и состояния авто.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.31 секунд | 66 Запросов + 23 из кеша. | 142 Файлов: 1307.55 КБ | HTML: 54.42 КБ -