Volvo 480 1.7 Turbo : Форум : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO

Форум

Форум по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO
Volvo 480 1.7 Turbo

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> Легковые автомобили VOLVO -> VOLVO 3, 4 серий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вт Янв 24, 2006 17:20 Сообщение
Elber


Пока еще застенчивый
Сообщения: 1
Водитель
Зарегистрирован: 24.01.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volvo 480 1.7 Turbo Ответить с цитатой

0

Интересная машинка на первый взгляд. Начал искать информацию по ней, набрёл на этот сайт и ужаснулся. В резюме о ней написано что это не просто неудачная модель, а какое-то наиговняное гавно. В связи с этим хотел поинтересоваться. Так-ли это? Большинство проблем описанных в стать относится к машинам 89 года выпуска, эта же 91 года.
Как с запчастями? Где ремонтировать?
Полезые ссылки
Вт Янв 24, 2006 18:25 Сообщение
HDMan Пол:Муж
Администратор

HDMan - Администратор MoscowVolvoClub.ru
Администратор
Сообщения: 664
Возраст: 47 Весы Дракон
Откуда: Москва
Водитель 18-й год.
Водит Honda Jazz 2007 года
Представитель компании: МОСКОВСКИЙ VOLVO КЛУБ
Награды: 1 (Детали)
Слава I степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 29.11.2005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

3
Не то что-бы г-но, скорее уместно определение - "сложная машина".
Очень проблематичная в плане запчастей по кузову (железо, оптика) и по салону - Только оригинал.

А относительно больных мест - так они есть у любой машины!

Беря такую машину надо понимать что если вы её ударите, то ремонт - многие тысячи долларов, БУ на неё фиг найдёшь. а если и будет БУ то не намног дешевле нового оригинала.

c ремонтом проболем не будет так как в тех плане эта таже 440/460.

P.S. от года это не завиит что 89 что 91 всё одно и тоже.

_________________
Вс Фев 19, 2006 21:09 Сообщение
Alexander740
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 62
Водитель
Зарегистрирован: 17.02.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
Не, машинка не плохая, но эксплуатировать будет дороговатоCrying or Very sad.
Я бы посоветовал лучше 760/960 Турбо - она хоть практичнее... Exclamation

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Это если хочется ТУРБО и богатый компл Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
А так для себя я выбор сделал: только атмосферная 740 Laughing Shocked
Полезые ссылки
Вс Фев 19, 2006 23:39 Сообщение
wrcteam


Пока еще застенчивый
Сообщения: 2
Водитель
Зарегистрирован: 19.02.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
тут я так понял обсуждают 3и 4 серии. но что-то не густо... я тут недавно. и вынудило меня искать подобные сайты проблемы с моей машиной:460 1993 2.0 мкпп 128 тыс.км.
вот в кратце мой рассказ (я его уже постил на другом сайте):
""Всем здрасте. Я здесь новенький. Хотелось бы поделиться своим опытом общения с Вольво 460 ( 1993 седан 2.0 мкпп 128.000км) отец отдал мне ее 2 года назад. за это время я наездил где-то 40.000км. и вот что хотелось бы сказать:
О внешности. На мой взгляд машина очень гармонично и целостно смотрится. особенно в профиль. Что касается интерьера, то он конечно старомоден, но тут все удобно и все под рукой. ( ну разве что только управление стеклоподъемниками между креслами и запрятанный «барашек» наклона спинки водительского сиденья. Читал, что многие жалуются на низкую посадку (про сиденья) не знаю, а мне нравиться. Место в салоне более чем достаточно. Я усаживаюсь с комфортом «сам за собой» при росте 185.багажник вполне вместительный. К рулю, сиденью и педалям в целом претензий нет. Единственное-сцепление имеет большой ход.
Теперь о ездовых впечатлениях ( я ездил еще на нескольких машинах, правда не так долг,: начиная от матиза и заканчивая большим внедорожником. поэтому есть, с чем сравнить)
Характеристиками двигателя я очень доволен! Тяговит и экономичен. Особенно в районе 4..000-4.500 об\мин. « спортсменов» на отеч.аппаратах обставляю на раз два! ))) А в городе двигатель довольствуется 10 литрами 95-ого.
Немного об управляемости. Здесь приоритет был сделан на комфорт.тихо,плавно и надежно. Хорошо идет по прямой, но при сильном боковом ветре и попадании в колею на асфальте надо быть внимательным. Если ехать активно, то тут все просто и понятно. Приличные крены и откровенная недостаточная поворачиваемость. но и так можно получать удовольствие. Гидроусилитель обеспечивает надежную и натуральную обратную связь. Все усилия на органах управлениях выверены отлично. А недостаточ.повор. вовремя остудит пыл и необдуманную горячность.
Теперь о грустном и о ложке дегтя:
1.5 года я ездил и не знал проблем! А потом началось…
сначала небольшая проблема с тосолом. Шланг прохудился. Поменял. Потом начало подтекать масло. Обратился на сервис. ( за все это время чинился на 3 сервисах: один «общий»-для любых машин. Там не очень понравилось. Дальше напишу почему. Второй фирменный на Обручева. Там дорого… и не всегда по делу… третий на этой же улице и преимущественно спец. на Вольво. ) на 1-ом сказали надо менять сальники, прокладки и еще что-то. (во внутренностях я не очень разбираюсь, так общие вещи, не более. но кого интересует, могу постараться написать более подробно) поменял. Но течь стала еще больше!!! Как из крана. Поехал на второй сервис - фирменный. Там сказали, что плохо поставили один из сальников. Поменяли. Но масло все равно куда-то потихоньку уходит. Потом начинается самое загадочное! )))
при холодном запуске в течении примерно 15 мин. из трубы летит какая то жидковатая черная субстанция похожая на масло. Потом начала неустойчиво работать на хх. то обороты подпрыгивают, то падают почти до нуля и потом она глохнет. все это происходило и в движении! То есть она могла сама ускориться если на передаче. А так же заглохнуть. На больших скоростях это не очень приятно… ))) забыл сказать, при неровной работе мигала в такт лампа АБС и иногда трещало какое то рэле в ногах у переднего пассажира. Несколько раз промывали кл. холостого хода. Толку мало. Потом на 3 сервисе посмотрели электрику и никакого криминала не нашли. Посоветовали посмотреть бензонасос. Менять его не стал ( на тот момент денег не было) почистил в нем сеточку. Вроде бы стало получше, но вскоре все опять началось.
Сейчас не езжу. Страшно. Дергается, не заводится. Жду пока морозы пройдут. потом поеду чиниться.
П.с. да, еще не работают обогрев заднего стекла и подогрев сидений, но это мелочи.
П.п.с. я очень доволен доставшейся мне машиной! Даже сейчас такая комплектация на зависть отеч. машинам- АБС, дисковые тормоза спереди и сзади, омыватель фар, кондиционер, гидроусилитель, электро пакет. И я считаю, что те проблемы , с которыми столкнулся -это нормально для машины, которой 13 лет. И 3 года из них она стояла без движения!
Всем кто может помочь установить неисправность заранее большое спасибо!
С уважением, ЮРИЙ."
такие пироги. Confused
Пн Фев 20, 2006 11:03 Сообщение
HDMan Пол:Муж
Администратор

HDMan - Администратор MoscowVolvoClub.ru
Администратор
Сообщения: 664
Возраст: 47 Весы Дракон
Откуда: Москва
Водитель 18-й год.
Водит Honda Jazz 2007 года
Представитель компании: МОСКОВСКИЙ VOLVO КЛУБ
Награды: 1 (Детали)
Слава I степени (Сумма: 1)
Зарегистрирован: 29.11.2005
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ответить с цитатой

3
и еще можно почитать тут https://moscowvolvoclub.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=70
_________________
Вт Фев 21, 2006 02:23 Сообщение
Alexander740
Младший пользователь


Младший пользователь
Сообщения: 62
Водитель
Зарегистрирован: 17.02.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

1
Сцепление имеет большой ход - это ИМХО всегда хорошо, сложнее сделать ошибку при начале движения, когда машина дёргается и глохнет.
Обогрев сидений - если умеешь паять, то в сети есть статьи по ремонту обогрева на Saab-9000. Но может, есть и про Вольво...
Полезые ссылки
Пн Апр 17, 2006 21:08 Сообщение
Gandalf


Пока еще застенчивый
Сообщения: 5
Водитель
Зарегистрирован: 17.04.2006
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ответить с цитатой

0
Проверь лямбда-зонд. Похоже на него. Gandalf
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать    Список форумов MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO 3, 4 серий. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Текстовая версия
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info



Реклама
 
DB Error
- Генерация страницы: 0.17 секунд | 45 Запросов + 17 из кеша. | 136 Файлов: 1296.6 КБ | HTML: 46.81 КБ -