Volvo может выпустить флагманское купе С90 : Новости о VOLVO : Новости : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Московский VOLVO клуб

Новости

Московский VOLVO клуб
Новости о VOLVO : Volvo может выпустить флагманское купе С90
 Отправлено vol. в 5.6.12 10:50 (прочитали 2490)
Новости о VOLVO Шведский автопроизводитель Volvo рассматривает возможность создания флагманского купе, которое, по предварительной информации, получит имя С90. Предполагается, что новинка составит конкуренцию Mercedes-Benz E-класса и другим двухдверным моделям премиального сегмента.

Volvo планирует активно расширять свой модельный ряд. В частности, в компании намерены выйти в два новых для себя сегмента. Одним из них станет категория премиальных купе, где традиционно лидирующие позиции занимают немецкие компании. Второй сегмент – популярная сейчас категория компактных кроссоверов, в которой Volvo планирует представить модель XC40 и, возможно, XC30.

В настоящее время семейство "С" от Volvo включает две разные модели: хэтчбек С30, который более-менее успешно продается в Европе, в том числе и в России, а также купе-кабриолет С70. В компании намерены выпустить на рынок "нечто совсем новое". Предполагается, что купе, которое может получить имя С90, будет выпущено также в открытом кузове, сообщает Inside Lane.

Купе будет построено на новой платформе Volvo Scalable Platform Architecture (SPA), которая ляжет в основу других крупных моделей марки, в том числе, следующего поколения седана S80. Кроме того, новинка получит набор новых двигателей Volvo. Напомним, что компания намерена заменить 6-цилиндровые моторы на турбированные 4-цилиндровые агрегаты. Они же будут доступны для нового поколения внедорожника XC90. Вполне возможно, что купе оснастят и гибридной силовой установкой. Тем более что подобные технологии уже есть в арсенале компании.

Выпуск на рынок дорогостоящего купе поможет удовлетворить амбиции руководства компании по выводу бренда на новую ступень и окончательно отделаться от имиджа "автомобилей для пенсионеров". Кроме того, это будет способствовать повышению прибыли.

<noindex><a class="ex" rel="nofollow" target="_blank" href="/url.php?http://auto.vesti.ru/doc.html?id=458793&cid=20">http://auto.vesti.ru/doc.html?id=458793&cid=20</a></noindex>
 
 
К сведенью

Реклама
Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©
 
- Генерация страницы: 0.19 секунд | 8 Запросов + 16 из кеша. | 115 Файлов: 765.85 КБ | HTML: 16.58 КБ -