Volvo P1800 - историческое посещение Швеции : Новости о VOLVO : Новости : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Московский VOLVO клуб

Новости

Московский VOLVO клуб
Новости о VOLVO : Volvo P1800 - историческое посещение Швеции
 Отправлено HDMan. в 22.5.08 00:00 (прочитали 956)
Новости о VOLVO 47 автомобилей Volvo P1800 из немецкого и швейцарского клубов владельцев Volvo / Вольво прибыли в Швецию в Volvo Car Corporation по случаю 30-летнего юбилея основания клубов. Это был удивительный праздник.

Немецкий клуб Volvo P1800 IG и швейцарский клуб Volvo-Sport Club P1800 в течение недели празднуют свой юбилей в Швеции. Группа состоит из 38 автомобилей, прибывших из Германии, и 9 из Швейцарии, и включает 35 моделей ES, 11 P/S/E и один Amazon GT. Всего же в праздновании принимают участие 95 членов клуба. Еще в начале недели автомобили были доставлены на пароме в Гетеборг, и в течение нескольких дней они совершат путешествие по западной части Швеции.

Компания Volvo / Вольво была в центре внимания в течение всего вчерашнего дня во время посещения музея Volvo, Центра, посвященного брэнду Volvo / Вольво, и завода в Торсланда. Участникам торжества удалось расположить свои автомобили на парковке возле музея, образуя слово "Volvo". Сами же члены клуба встали в форме буквы "о".

"Очень здорово оказаться там, где были произведены наши автомобили. Безусловно, это самый важный день в праздновании нашего юбилея", - отметил Фриц Шобель (Fritz Schöbel), президент клуба Volvo P1800 IG.

Спортивное двухместное купе P1800 впервые было представлено на Мотор Шоу в Брюсселе. Производство началось год спустя и завершилось 35 лет назад в 1973 году. Всего было произведено около 46.000 автомобилей различных модификаций. P1800 приобрел большую популярность в роли основного автомобиля Роджера Мура (Roger Moore) в телевизионном сериале "Святой". Дизайн автомобиля разработал Пелле Петерсон (Pelle Petterson), который стал почетным членом шведского клуба P1800 в 2004.

Сегодня P1800 считается культовым автомобилем. Это особенная, необычная модель Volvo, поклонники которой объединены в клубы владельцев автомобилей Volvo / Вольво по всему миру.

"Нам было очень приятно и интересно видеть все эти автомобили. Мы хотим, чтобы Музей Volvo / Вольво был домом для всех клубов Volvo / Вольво. Члены клубов помогают нам сохранять и поддерживать наше наследие, выступая посланниками Volvo / Вольво", - заявил Стен Оке Лингстам (Sten-Åke Lyngstam), менеджер Музея Volvo / Вольво.
 
 
К сведенью

Реклама
Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©
 
- Генерация страницы: 0.18 секунд | 8 Запросов + 17 из кеша. | 117 Файлов: 780.55 КБ | HTML: 16.81 КБ -