Объявлена цена на кроссовер Volvo XC60 : Новости о VOLVO : Новости : Moscow Volvo Club - Московский клуб любителей Вольво - VOLVO for life - Вольво для жизни
MoscowVolvoClub ищет партнёров
Приглашаем магазины автозапчастей VOLVO.
Подробности тут
Мы рады гостям!

Поиск по сайту

Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru

Партнеры

Московский VOLVO клуб

Новости

Московский VOLVO клуб
Новости о VOLVO : Объявлена цена на кроссовер Volvo XC60
 Отправлено HDMan. в 27.8.08 00:00 (прочитали 1731)
Новости о VOLVO Volvo XC60 впервые показали россиянам – до этого момента второй кроссовер от Volvo, который, наверняка, станет одной из самых популярных моделей шведской компании, показывали лишь в Женеве и Пекине. И московская выставка еще раз позволила убедиться – автомобиль у Volvo получился на славу. Дизайнер Стив Маттин сумел сделать почти невозможное – он объединил в XC60 фирменный консервативный стиль Volvo и современные тенденции моды. В итоге получился по-настоящему красивый автомобиль, к которому почти невозможно придраться. Даже журналисты из шведского подразделения Auto Motor und Sport, которые всегда очень критично относятся ко всем шведским машинам, признают, что с дизайном у XC60 все в порядке (они критикуют линейку двигателей автомобиля, но почти не хают внешность).


Кстати, о двигателях. Под капот автомобиля пока ставят только два мотора: 2,4-литровый пятицилиндровый турбодизель, который обозначается индексом D5 (185 л.с.) и трехлитровый наддувный бензиновый мотор T6 (285 л. с.). Первый двигатель совмещается либо с шестиступенчатой механической, либо с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Мощный T6 работает в паре только с «автоматом». А вот скромных бензиновых моторов пока не будет (за это, собственно говоря, шведские журналисты и разгромили XC60). Только в 2009 году Вольво предложит переднеприводную версию с 2,4-литровым дизельным двигателем мощностью 163 л.с. До того момента полноприводная трансмиссия с подключаемым задним мостом Instant Traction будет устанавливаться в стандартном оснащении на все XC60.

В салоне XC60 похож на все модели шведского концерна, которые появились в последние годы. Кнопки расположены вполне традиционно, «разрезанный» кнопочный человечек, заведующий «климатом», да и парящая «в воздухе» центральная консоль тоже присутствуют.
На Volvo XC60 уже в базовой (!) комплектации будут ставить систему City Safety. Благодаря установленному впереди радару, который 50 раз в секунду сканирует пространство, автомобиль будет при необходимости сам тормозить, если XC60 начнет быстро приближаться к другой машине. Шведы уверяют, что благодаря City Safety удастся свести число мелких аварий, которые так часто происходят в городском потоке, к минимуму. Ведь если скорость машины меньше 15 км/ч, что City Safety позволит вообще избежать столкновения, даже если водитель будет забывать тормозить!

Продажи Volvo XC60 начнутся у нас этой осенью. Но сразу скажем – купить автомобиль вы сможете только в 2009 году. А на 2008 год вся квота из 300 машин уже раскуплена. Минимальная стоимость дизельной версии составляет 1 400 100 рублей. Более мощную модификацию можно приобрести за 1 696 800 рублей.
 
 
К сведенью

Реклама
Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©
 
- Генерация страницы: 0.07 секунд | 9 Запросов + 15 из кеша. | 114 Файлов: 765.86 КБ | HTML: 17.28 КБ -