Тема: XC90
Кто знает нужно ли прогревать масло в коробке при минусовой температуре воздуха, и в каком режиме R или D. Может быть у меня щелчки из-за этого- масленный насос, если он там есть. Да может кто нибудь знает где в Москве можно купить программу Volvo VIDA Russian или другую с каталогом запчастей и ремонту ХС90.Заранее спасибо и за полученные советы тоже.

Тема:
По моим скромным знаниям вообще рекомендуется прогревать машину на ходу, но на малых оборотах... не более 2000. Я, например, после старта двигателя жду до тех пор пока не упадет стрелка до 1000 и трогаюсь. Если хотите можно встретиться и посмотретьоткуда стук. Если у нас проблемы идентичные, то это стойки. Если коробка переключает нормально, если уровень масла в ней в норме и нет подтеков, если масло вообще в ней не менялось, то мне кажется не в ней дело.

http://www.autocd.ru/autocd.html?q=10&gc=1796&sha=0 или через поисковик с доставкой... так я думаю трудно будет достать... попробую у своих узнать ,может сделают сд клон и продадут

Тема:
А какая прога лучше, VADIS или VIDA? В чём различие?

Тема:
VADIS - Старая сервисная программа Вольво, работала до 2005 года. если машина не новая можно и ее.
VIDA - Vehicle Information & Diagnostics for Aftersales новая прога Вольво, работает в онлайне со Швецией, требует периодической синхронизации.
Версии купленные по сцылке, думаю, корректно работать не будут. Только как смотрелка запчастей.

Тема:
strv писал(а):
VADIS - Старая сервисная программа Вольво, работала до 2005 года. если машина не новая можно и ее.
VIDA - Vehicle Information & Diagnostics for Aftersales новая прога Вольво, работает в онлайне со Швецией, требует периодической синхронизации.
Версии купленные по сцылке, думаю, корректно работать не будут. Только как смотрелка запчастей.


Да это понятно, я думаю вообще не продается прога, только для официальных дилеров и магазов!

Тема:
Официально она только для дилеров

Тема:
strv спасибо, значит мне хватит VADISа Wink

Тема:
Виду уже давно продают, посмотрите на радиорынках.

Тема:
Машину я прогреваю вообще до рабочей температуре затем только трогаюсь. Звук точно не стойки ,звук как трещетка чем быстрей раскручиваеш тем чаще щелканье.Масло все внорме, в октябре менял . Встретится не получится живу далеко в Салехарде. Давно бы сездил на сервис ,но здесь его нет . Поэтому решил спросить и купить данную программу.

Тема:
ну программа незнаю на мой взгляд мало чем поможет хотя кто его знает.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы